Что Произойдет с Вашим Телом При Ежедневной Ходьбе


Дата: 02.06.2020 11:35:14 Просмотров: 2795980 Длительность: 10:16
Поделиться:

Категории: Развлечения
Что Произойдет с Вашим Телом При Ежедневной Ходьбе

Подпишитесь на AdMe:
----------------------------------------------------------------------------------------
Ходьба — это абсолютно и простое упражнение, которое при минимальных усилиях идет на пользу не только физическому, но и психическому здоровью. Если вы ищете простой и эффективный способ сбросить вес и улучшить общее самочувствие, ходьба — это для вас.
Люди, сохраняющие физическую активность на протяжении всей жизни, менее склонны к болезни Альцгеймера, чем ведущие сидячий образ жизни. Это связано с большим объемом гиппокампа — зоны мозга, отвечающей за вербальную память и обучение.
Ежедневная получасовая прогулка помогает избежать серьезных проблем со здоровьем, например, коронарной болезни сердца, снижая артериальное давление и уровень холестерина, а также улучшая ащение. Более глубокое и правильное дыхание при ходьбе способствует улучшению симптомов болезней легких.
Также благодаря ходьбе можно улучшить мышечный тонус и сбросить вес. Найдите оптимальный темп, но не переходите на бег. Скоростная ходьба не требует времени на восстановление, а значит, боль в мышцах не помешает вам встать и снова ь такую же прогулку на следующий день.
Американский Фонд лечения артрита рекомендует ходить с умеренной скоростью как минимум 30 минут в день, чтобы снизить боль, скованность и воспаление суставов. Крепкие кости помогут предотвратить остеопороз и снизить потерю костной массы. Ходьба улучшает ащение в спинальных отделах, отправляя питательные вещества в мягкие ткани и улучшая осанку и гибкость, которые очень важны для здорового позвоночника.
Группа исследователей из Государственного университета штата Айова работала с сотнями студентов колледжей. Ходьба улучшила их настроение, хотя их никто не предупреждал о подобном эффекте.
Если вам до сих пор мало мотивации, чтобы начать ходить ради собственного здоровья, попробуйте присоединиться к группе или найти приятеля, который будет заниматься вместе с вами. Также можно нанять личного тренера.

Музыка:


Тайм-коды:
Улучшение состояния мозга 0:45
Улучшение зрения 1:44
Предотвращение сердечных заболеваний 2:47
Увеличение объема легких 3:14
Укрепление поджелудочной 3:51
Улучшенное пищеварение 4:23
Тонус мышц 4:59
Укрепление костей и суставов 5:45
Облегчение боли в спине 6:10
Успокоение сознания 7:04
Бонус: формула FIT 8:00

Обзор:
— Ходьба предотвращает раннюю деменцию, снижает риск болезни Альцгеймера и улучшает общее психическое здоровье, снижая стресс и выпуская эндорфины.
— Сохраните зрение и защитите глаза от возможных проблем в будущем, таких как глаукома.
— Ходьба не менее эффективна для профилактики болезней сердца и инсульта, чем бег.
— Ходьба — аэробное упражнение, а значит, она увеличивает приток кислорода в и способствует устранению токсинов, что полезно для легких.
— Удивительно, но ходьба куда эффективнее для профилактики диабета, чем бег.
— Всего полчаса ходьбы каждый день не только снижает риск развития рака кишечника, но и улучшает пищеварение и налаживает работу кишечника.
— Всего 10 000 шагов в день достаточно, чтобы заменить полноценную тренировку в спортзале, особенно если вы добавляете интервалы или ходьбу в гору.
— Ходьба улучшает подвижность суставов, предотвращает снижение плотности костей и даже уменьшает риск переломов.
— Ходьба — незаменимое средство для тех, кто испытывает боли в спине при более сложных упражнениях.
— Ходьба улучшает симптомы у пациентов с клинической депрессией — представьте, как легко она поможет нам справиться с обычным плохим настроением или усталостью.
— Помните о формуле FIT: ее составляющие — частота (как часто), интенсивность (как быстро) и время (как долго).
----------------------------------------------------------------------------------------
Мы в социальных сетях:

Facebook:
5-Minute Crafts на Youtube:

----------------------------------------------------------------------------------------
Больше классных статей и видео на

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

VAILEN_173
20.05.2020 05:52:29
То есть, адми считает что мы за весь день делаем 26 шагов?!Он будет прав....
P. Е.
31.05.2020 17:53:59
Хожу по 20000 шагов, примерно 14 км в день. Ощущение прекрасное????
aleks bogg
23.05.2020 22:30:49
во время ходьбы рекомендую размахивать руками (как маршируют солдаты)- прорабатываются мускулы верхней части тела
Марк Бородин
19.05.2020 00:38:40
Подписываться не буду. Уймись.
Olik 1987
19.05.2020 05:04:06
Обожаю ходить))) Люблю походы
M0R0Z TEAM
19.05.2020 11:07:54
Хрень. Полезно то, полезно чё.... Хрень это всё. Вы не сможете жить такой жизнью в России. Потому что здесь рабовладельческий строй. Полтора часа гуляй, пей такую воду, ешь здоровую пищу, а по факту иди батрач раб и без обеда, жри химию, пей не знаю что и так далее. Люди реально выживают...! Если жить так что бы все полезно так это надо быть господином, не работать и иметь большой капитал бабла.
ROBLOX PRO
19.05.2020 09:43:41
Карантин какой хадить
Александра Лавриненко
22.05.2020 10:57:15
Карантин, 2020 год, пойду-ка я похожу по квартире????????
ОЛЕГ левочкин
19.05.2020 13:35:12
Всю жизнь хожу по мацанку
Volodymyr Kharchenko
20.05.2020 00:24:29
Хожу каждый день на работу и с работы из-за отмены транспорта из-за карантина. За неделю есть уже результат.
Анастасия Анкудинова
18.05.2020 19:31:43
Я летом если гуляю то километров 20 могу находить
shyngys shynbolat
18.05.2020 18:49:02
Люблю пешие прогулки! А когда в связи с карантином общественный транспорт не ездит, привыкла уже к ходьбе!
Марк Бородин
19.05.2020 00:38:58
Ролик отстой
Митя Ятим
25.05.2020 03:02:30
Меня бесят «исследования из-за бугра» , такое чувство , что в СНГ нет нормальных специалистов
Honor 7c pro
27.05.2020 17:56:58
А деньги за это платят?
Роман Курбанов
20.05.2020 23:59:17
Я минимум часа 3гуляю
Татьяна Шамила
19.05.2020 01:51:53
Всё верно????
Роза Цатинова
31.05.2020 21:35:23
Пришел мужик к врачу и жалуется на здоровье. Врач его послушал и говорит - вам нужно больше ходить пешком. Ходите хотя бы по два часа в день. Мужик спрашивает - доктор, а когда мне лучше ходить: до того как я разнесу почту, или после того?
Ааа Ааа
18.05.2020 20:18:48
Движение Жизнь!!
Алена Кадомцева
20.05.2020 00:56:18
с собакой 3 раза в день по 20мин считается?
Татьяна Голдобова
20.05.2020 23:17:31
Ой, а я и не знала, что ходьба настолько полезна! Это моё самое любимое занятие, ходить по 5-10 км в день минимум! И даже, живя в городе, я очень много ходила, в том числе и на работу. Где-то 2 часа до работы. А сейчас живу в поселке, здесь тем более, в два раза больше приходится ходить, что весьма радует, т.к. нет общественного транспорта! Не представляю свою жизнь без ходьбы! А мне все говорят:Что ты всё носишься, дома тебе не сидится, что ли?" Да не люблю я сидеть, я люблю ходить!!!
Валентина Николаева
22.05.2020 07:10:41
Я специально шагомер настроила, в день не меньше 10000 шагов, но не всегда получается
Rusty_Nail
25.05.2020 09:32:55
Пошёл ходить! ????
Kyle Crane
22.05.2020 13:15:15
Хожу уже несколько лет по 30 км четыре раза в неделю, перемешивая с бегом, и трачу на это 8-9 часов. От этого настроение никак лучше не становится. Если есть такая проблема, как одиночество, то наоборот - становится еще хуже в процесе.
RUSA RUSA
20.05.2020 16:01:39
Хватит указывать университеты ,тошнит от них -просто говори факты!
Нуржан Нурланбекова
19.05.2020 13:20:03
Есть тут люди из 2020. 19 мая
Аделина К
18.05.2020 12:49:08
На сколько я понимаю, ходьба полезна. Вижу по моим соседям, которые сбросили по 20-30 кг. Слава Богу, мне не нужно к этому прибегать, я по генетике не набираю, сколько не ем. Но я думаю, что при интенсивной запланированной ходьбе необходимо сохранить привычный для вашего организма рацион (калории сами уйдут с нагрузкой от ходьбы), необходимо сохранить получение организмом расходуемых веществ, в частности это касается суставов, которые получают наибольшую нагрузку. Ограничивая себя в еде и воде, вы прежде всего подвергаете себя обезвоживанию, что в первую очередь бьет по почкам и суставам. Да и плавание очень важный фактор тоже.
BUBKA Сhannel
18.05.2020 00:01:38
За 10 дней ходьбы по 2 часа(10-15к шагов) сошло 4 кг,как рукой сняло.
Olga
27.05.2020 14:52:43
Я раньше бегала но теперь поняла что ходьба полезней
Есения Нефедова
19.05.2020 12:30:57
Вы серьезно? Я за один раз могу пройти три часа
Виталий Про
26.05.2020 18:32:00
Для начала надо жрать меньше.тогда ходьба на пользу пойдет.а если будешь жрать на ночь без конца то хоть ходи хоть прыгай или бегай то все до пизды
Анастасия Клепикова
18.05.2020 20:08:03
Я не понимаю ДЛЯ КОГО ЭТО ВИДЕО??? ДЛЯ ТЕХ КТО ЛЕЖИТ 23 ЧАСА в сутки?????? Мы ходим более 30 мин в день! Даже в офисе сидя, за день больше чем 30 мин набежит!
PAVEL
19.05.2020 17:47:53
Жесть.
Tamara polyakova
18.05.2020 06:48:10
Странные видео при продвижении пользы хотьбы - бегут, прыгают и т.д. (почему не плавают и не летают?) ????????
Боб Марли
18.05.2020 18:15:05
Я контролёр и мне уже 101 год)))
Svetlana Nazarova
18.05.2020 16:23:02
????????????
Владимир Галкин
18.05.2020 21:47:11
Бред
Амира Курмашева
28.05.2020 20:38:18
Про зрение, если ходить в линзах, это не даст обратный эффект?
Джасур Насыров
20.05.2020 10:37:03
Я ходил 25 лет и похудел на 5 килограммов советую всем ходить по 3 часа в день чтобы добиться таких же успехов
I'm призрак
24.05.2020 10:07:37
А можно вместо ходьбы бегать?
Amanzhan Aitzhan
19.05.2020 09:51:46
Действительно очень хорошо помогает при болях в пояснице! После 30мин-1часа ходьбы поясница прям как здоровая, пишет это счастливый обладатель позвоночной грыжи)
Имя Фамильевна
27.05.2020 21:51:29
Елена, 43 года 3 месяца ежедневно занимаюсь хотьбой на месте с Лесли Сандэрс по 50 минут плюс правильное питание иду с утяжелителями для ног и гантэлями похудела на 16 кг вес стал что делать очень понравилась ваша программа
Vera Keyes
23.05.2020 20:07:42
Отвратительный нарисованный доктор, уберите его. А так видео отличное
Chap Chalap
19.05.2020 09:36:57
моя мама ходит
RESUL MEHMETOĞLU
23.05.2020 14:03:46
Ребят это все правда. так как тоже прошлом году работал на фабрике всегда двигался и было настроение ещё и ходить по ночам в наушниках. в этом году устроился на сидящую работу набрал вес на 10 кг и теперь впадло даже ходить. Мотивируйте себя на ежедневный поход и все вернётся на свои места.
Elisabeth Dick
18.05.2020 07:14:08
ходьба это хорошо но только для суставов и мышц.у меня нет прав на машину и я много хожу пешком. но от этого я не худею.но чувствую себя лучше чем сидеть
Сергій Сидоренко
18.05.2020 19:15:58
На роботе грузчиком роботаю гдето 9 м. В робочий день прохожу гдето 15-20 км. Збросил вес . Чуствую себя замечательно намного лутше до прихода на роботу. ПС - заебался
лайк потимэй
19.05.2020 09:32:48
Самый лучшие и простой способ похудеть:- меньше жрать - больше срать
Во Пут Ын
20.05.2020 20:55:58
Варианты с 3 по 6 - красивые. Первый и последние два - отстой.
Artyom Brynn
18.05.2020 11:59:51
…нейронных сосудов?
Марина Алексеева
19.05.2020 02:53:48
На счет зрения, я думала, что мне просто кажется, что зрение становится лучше когда в селе хожу или что то делаю. В городе зрение ухудшается ????
Светлана Амантаевна
23.05.2020 00:42:31
Да,ходьба это супер,хоть куда просто ходить где быстро,где по тише лес итд надо ходить,бегать,плавать это здорово
Vitaminka Cheri
26.05.2020 00:13:03
Уберите этого клоуна, он страшный
Нурлан Жолдас
18.05.2020 11:59:12
блин чуак ты папробуй пойти на базар с моей мамой она там целый день может гулять
FULLYCH
19.05.2020 19:17:00
Ходьба кнчн тема, не спорю, но как по мне лучше совместить ее с тренировкой ванпанчмена ;)
Аполлинария Грицева
19.05.2020 10:14:48
????
Татьяна Соркина