Старые военные фильмы которые стоит посмотреть о Великой Отечественной Войне.


Дата: 01.06.2020 23:06:36 Просмотров: 100497 Длительность: 19:08
Поделиться:

Категории: Обучение
Старые военные фильмы которые стоит посмотреть о Великой Отечественной Войне.

Нравится мои ролики? то у вас есть возможность поддержать автора! !

_80


-------------------------------------------------------------------------
на сбербанк 4276550037460444
---------------------------------------------------------------------------
Яндекс Номер кошелька 410012055050041
-----------------------------------------------------------------------------
пей-пал [email protected]
------------------------------------------------------------------------------
спонсорство
--------------------------------------------------------------------------------------
подпишись в группу вк
-------------------------------------------------------------------------------------------
подпишись на инстаграм _kartahov/
----------------------------------------------------------------------------------------------
по всем вопросам рекламы и Сотрудничество и тд пишите на почту [email protected]
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кино является спутником истории. Своими образами кино дополняет нашу память о войне.

Оно возвращает нам имена и события.

Истории подвигов и героев дополняют историю войны, отражают в себе дух того времени, становятся примером мужества для будущих поколений.

В данной киноподборке мы расскажем о фильмах, которые раскрывают малоизвестные или полузабытые эпизоды истории Великой Отечественной войны, а также запечатлевают героев и их подвиги, их трагедии.

Следующий фильм я бы посоветовал посмотреть некоторым деятелям телеканала ТНТ, а ещё лучше показать бы его в эфире этого канала, чтобы аудитория знала свою историю.

«Родины Солдат»(1975) Об известном ученом-фортификаторе, генерал-лейтенанте инженерных войск Дмитрии Ми? Карбышеве (1880—1945), героически погибшем в лагере Маутхаузен. Перед войной он руководил работами по укреплению Брестской крепости и подступов к Ленинграду. В 1940 году ему исполнилось 60 лет. Начало войны застало его в Белоруссии. После одного из боев, тяжело раненный, он попадает в плен... В плену ему не раз предлагали перейти на сторону врага, но раз за разом отказывался. Его стойкость и мужество вдохновляли его товарищей по несчастью не поддаваться на провокации врага, не терять человеческого достоинства.
#чтобыпомнили #великаяотечественнаявойна #военнаяистория

Написать комментарий




Комментарии

ksenija Ershova
30.05.2020 12:41:07
Не смогу смотреть. Уже реву.
алексей карташов
31.05.2020 10:12:08
Слава Советским Воинам Освободителям !!! ????
Roman Bayushev
30.05.2020 17:09:25
...представить страшно...а ещё и пережить!...просто Ком в горле!..
Дмитрий М.
31.05.2020 06:50:39
Спасибо, за то что рассказываете о истории какой бы она не была. Люди должны знать правду. Фильмы обязательно посмотрю.
Миша Птицин
30.05.2020 22:10:05
А лабусня это помнит. Память неправедно убикнных.
Чтобы помнили
30.05.2020 11:32:45
разнообразим контент фильмами. первый фильм есть в группе в вк! vk.com/club117505320
Alex Klaus
30.05.2020 16:18:13
История повторяется, до сих пор русскоязычные пацаны сидят на моабите
Grigoriy Zhuk
31.05.2020 15:47:51
кто объяснит, почему нарратор говорит не по-русски
Bacon Games
31.05.2020 10:31:31
Мoлoдeц, oчeнь ИНТEРECНO///
Ирина Пойтина
30.05.2020 15:24:56
Спасибо за тему, Дмитрий!Единственный канал, который демонстрирует такие картины, это - "Зведа". Главные каналы ТВ, увы, кроме "творений" вроде "Ржева" ,"Т-34", х/ф"Звезда" и пр., в кот. главное-красочная картинка, псевдоправда о войне, считаю, не раскошелятся на показ советских кинолент, нужных нашей молодёжи в первую очередь и нам,старшему поколению, воспитанному на рассказах наших дедов,ветеранов на школ.линейке, очевидцев и участников войны.Могут сказать, что это прочтение истории новым поколением, но уж больно оно голливудские образцы напоминает, как под копирку,и музыка даже. Это моё мнение. Ещё раз спасибо за ваш труд, Дмитрий. Вы объединяете нас!
Сергей Романов
30.05.2020 19:44:33
Некоторый фильмы не смотрел. Переписал на бумажку. Приду домой - обязательно посмотрю!!!
h6r t5rh
30.05.2020 12:48:11
Спасибо за подборку! Добавлю от себя фильм "Радуга" 1943 года
Андрей МихайловTM
30.05.2020 12:19:26
1200 просмотров за 40 минут. Нам это нужно. Необходимо. Преклоняю колено перед автором канала. Дмитрий, спасибо.
Раиса Дускаева
30.05.2020 21:05:24
Мои любимые фильмы,, Обратной дороги нет,,.,, Отец солдата,,.Из современных ,,Деверсанты,,. Брестская крепость,,А в детстве на каникулах много показывали военные фильмы о детях,,Одесская киностудия,, самое лучшее.Фильм ,,ты не сирота,, часто показывало узбекское ТВ,любила смотреть на русском и на узбекском.
S Putnik
30.05.2020 12:02:45
Обязательно покажу детям.Жду и дальше ваших рекомендаций.
Оккультист _
31.05.2020 02:42:08
Вот особенно последний фильм надо показывать в Прибалтике - чтобы их "ветеранов СС" обоссаными тряпками гоняли, а не парады в их честь устраивали...
Александр Пиджаков
30.05.2020 12:36:37
С Карбышевым весьма мутная история попадания в плен и мутный подвиг с казнью
александр слабкий
30.05.2020 17:42:47
Фильмы советские были честными потому,что были живы очевидцы войны, поэтому и врать не могли. А сейчас, кто лучше и поганее соврёт, тому больше заплатят. Б Л А Г О Д А Р Ю ! ! !
Петр Еременко
31.05.2020 11:10:00
Спасибо из омска
Вячеслав Брайлян
30.05.2020 19:03:19
Читать вслух с ошибками -не уважение к теме и к подписчикам. (Размороженые черепа и т.д.) И так в каждом ролике.
Надежда Федорова
30.05.2020 15:01:19
С детства знаю наизусть стих Мусы Джалиля: "Варварство".... Жутики... Страшные слова там. Сейчас читаю про себя и урёвываюсь..
Schmorgunovski [P-BOY]
30.05.2020 13:08:05
Главные критики того времени , ветераны войны , и если вышел фильм значит прошёл эту критику .
Сергей Bel
01.06.2020 21:14:02
Фашистам и странам Европы нет оправдания и прощения за погубленные и замученные души.Беларусь помнит.
Юрий Горлов
30.05.2020 17:14:09
Молодец парень спасибо
Дядька Индиго
30.05.2020 14:21:23
Господи, как трудно нашим предкам жилось! А мы расстраиваемся из-за поцарапанного бампера или немодного смартфона. Зажрались, отупели и пpocpали великую страну, ценой невероятных усилий построенную нашими предками.
Al Varvar
31.05.2020 00:31:03
Спасибо! Однозначно ТОП!!!
Геннадий Тихомиров
30.05.2020 15:02:50
я не понимаю как это всё выдержали
Николай Батяркин
30.05.2020 14:23:09
Такого даже врагам не пожелаешь
Ирина Григорьева
30.05.2020 16:36:04
Всю эту фильмотеку на большие экраны на улицы городов России ,в аэропорты , ж/д вокзалы, автостанции , а особенно в стерильные коридоры ГОСДУМЫ , ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ во все власти принадлежащие здания , чтобы всё помнили , не забывали и не забывались . ????
Евгений Ш
31.05.2020 23:09:19
фильмы обязательно посмотрю! Расскажите еще о неизвестных фильмах жду вторую часть
KoT_ B_keDaX
01.06.2020 19:03:56
"...страной, которая воюет с моей РОДИНОЙ" заметьте - не страной, а родиной!
Белорусский вокзал-2
30.05.2020 14:37:56
Новая для меня информация. Спасибо. Живём на бульваре Генерала Карбышева. Вечная память защитникам Отечества!
Kovalev Konstantin
30.05.2020 16:16:16
Бледва не снесла ещё этот памятник? Отличный выпуск. Кланяюсь всем им со слезами на глазах. Благодарю. Доче покажу об усыновленных детках.
Dhanu Bor
30.05.2020 12:17:40
Гитлеровцы?Нет,это бесы.
сварщик Давлетов
30.05.2020 13:32:30
я всякий раз смотрю и плаучу на это фильмах и музеях выросло наше детство фраза не окончена?.
Алекс 1:43
30.05.2020 12:06:40
Сколько раз уже говорилось...Старые фильмы о той войне снимали люди твк или иначе с ней связаные...Потому и правдивости в тех фильмах было больше.
Bahram Zaitov
30.05.2020 17:54:39
И 9 анольнят поставили диз
Андрей Орлов
30.05.2020 18:40:02
Хорошее видео
Станислав Михайлов
01.06.2020 01:09:43
Ну и текст Вам написали! Плюсом идёт не правильное склонение.
Сауле Токсеитова
31.05.2020 01:45:12
С самого начала ничего не поняла... сначала 1975-й год, потом 1940-й... Я знаю генерала Карбышева, но тут непонятно что получилось... Дима, мне ооооочень нравится твой канал, но ты хоть прочитай сначала текст что ли, ведь не просто так канал, а исторический, поэтому будь внимателен к датам, фамилиям и вообще к мелочам...
андрей тернополь
30.05.2020 14:48:40
спасиБО
Олег Драч
31.05.2020 00:37:12
не достаточно изучали историю в школах надо было больше времени проводить с ветеранами ВОВ... англосаксы знают как управлять людьми!!!!
Шура Балаганов
30.05.2020 12:02:54
Спасибо
Rainhold Archibald fon Dens
30.05.2020 20:09:39
До слёз. Нет прощения гитлеровцам и им пособникам.
Dhanu Bor
30.05.2020 12:16:00
Мужество?Это святость.
Kalyakin's live
30.05.2020 20:20:47
А как же "Утомленные солнцем" от Михалкова ????
Олег
31.05.2020 19:34:45
Карбышев по школьной программе проходил .В СССР.Вечная память.
марина керемет
30.05.2020 19:32:11
Я ваша подписчица из города Таганрога.Посмотрела Ваш фильм о Таганрогской операции.Возможно Вы знаете о таганрогском подполье,сведений о нем очень мало, возможно в дальнейшем сделаете ролик о нашем подполье. Хотелось узнать больше информации.
ta5 ta5
30.05.2020 14:10:51
По карбышеву очень большие сомнения ...
Андрей Сложинский
31.05.2020 09:35:36
Мне интересно, какой сволочью надо быть чтобы поставить дизлайк?
КАНАЛ ГЕРОИ ОТЕЧЕСТВА ВСЕХ НАРОДОВ.
30.05.2020 12:32:36
Великолепная подборка,смотрел все эти КИНОЛЕНТЫ
эндуро караганда
30.05.2020 19:29:35
к сожалению не видел ни один из этих фильмов. постараюсь найти и посмотреть. с благодарностью.
Олег Семеновых
30.05.2020 22:50:25
Добрый вечерок.
Dibil Dibilov
30.05.2020 15:03:25
От твоих речевых ошибок ржач разбирает ????????????
Виталий Дынник
30.05.2020 16:16:41
Отличная подборка, спасибо
Robert Neigman
31.05.2020 05:46:16
Нужным делом занимаешься , молодец !
Сергей Чекалюк
31.05.2020 11:01:51
Все таки нашлось 12 Иуд,поставивших дизлайк.
Сергей Ф
30.05.2020 13:09:51
Отлично,спасибо за туд, всегда лайк , ошибки в чтение текста пропускаю мимо ушей!
Helene Holstova
30.05.2020 21:03:14
Без слез смотреть невозможно.
Евдмал
30.05.2020 14:25:31
Хорошо, что он не знает, какая *** теперь числится в школах, которые носят его имя. ( А человек и фильм достойные.
Джумамурат Тураев
31.05.2020 00:31:54
Вечная память павшим годы войны
Ненилина Людмила
30.05.2020 12:49:25
Вы правильно сделали, что собрали эту подборку. Ох, если бы вы могли со своими роликами выйти на центральные каналы...!
Юрий Горлов
30.05.2020 17:12:19
Карбошев это герой с большой буквы
Дмитрий М.
31.05.2020 06:57:43
Сейчас, к сожалению, такие фильмы не показывают, производят подмену исторических фактов и все это делается с попустительства властьимущих. Спасибо!
Раиса Дускаева
30.05.2020 20:52:39
Очень хороший ролик.Спасибо большое,комок в горле от просмотра.Жутко и страшно смотреть,а ведь людям всё это пришлось испытать на себе.Фашисткой Германии и её союзникам нет прощения,и тем кто пытается оправдать их.
Сергей Крым
30.05.2020 14:32:09
Карбышев сказал, " я Родиной и совестью не торгую" на сколько я помню из истории политинформации в школе в 80 х годах
Петр Еременко
31.05.2020 11:01:18
Спасибо из омска!!!
Азамат Фрунзе
01.06.2020 10:21:26
Слався отечество! Неугаснет вечный огонь в наших сердцах! Нашим предкам Слава! Таким героям как этот генерал! И надеюсь!? Мы будем достойными сынами наших предков! Да не опазорим их деяния жизнь подвиги! Салют салют им и нам будущим героям! Будем старатся неподкачаем!
Мaik l
01.06.2020 13:04:50
Мне очень нравятся ваши видео и комментарии! Очень часто смотрю видео и вспоминаю своего деда которого уже давно нет и он мне пацану рассказывал про войну и сталинские лагеря 10 лет.
Iren Adler
30.05.2020 14:48:42
Очень понравилось, мощно. Ждем дальнейших рекомендаций по фильмам. Спасибо!!