ДОЛГОВАЯ ЯМА - КАК ВЫБРАТЬСЯ?


Дата: 01.02.2021 16:59:56 Просмотров: 45549 Длительность: 50:38
Поделиться:

Категории: Новости и политика
ДОЛГОВАЯ ЯМА - КАК ВЫБРАТЬСЯ?

Помощь каналу: KASPI GOLD 5169 4971 5608 7904

Президент читает Черчилля… и это понятно. Первый год Уинстон был под шквалом критики, но вытащил страну из хаоса войны… Уже ровно месяц как объявлен полный карантин и это тоже война. Dans la guerre comme à la guerre…
ЗА ЧТО КРИТИКУЮТ ТОКАЕВА?
Протесты многодетных матерей привели к раздаче АСП, но по получательницам возбуждено 21 000 дел с возвратом выданных пособий. Кредитная отсрочка в период карантина оказалась ловушкой «на усмотрение банков». До сих пор не утихают страсти про 42500 тенге. И вот уже два дня летят «чайки» за диссидентами, хотя вся страна итак сидит под домашним арестом.
ЧЕСТНО, я не завидую главе государства. Любой приказ исполняется с точностью до наоборот. Любая реформа выставляется как безответственный популизм. Любой диалог кончается арестом… Что было сделано своевременно и только под жестким контролем? Продбезопасность, выправлена ситуация по весенним полевым, идет напряженная работа медиков и санитаров, Нацбанк нагнули…
Слишком много для Кабмина, но катастрофично мало для Президента.
Это второй карантинный выпуск срочных мер и системных реформ, реализацию которых дает беспрецедентный мандат при чрезвычайном положении Главе Государства. Мы беседуем с Канагат Такеевой о кредитной реабилитации, банковской реформе, социальной защите и… каково ласточкой влетать в СПАП на 5 суток ради народа (20 активистов были задержаны 17 февраля 2020 года при попытке диалога с властью пере Акордой).

Написать комментарий




Комментарии

Алекс Алекс
23.04.2020 06:14:48
Есть же у нас умники и умницый, ребята те кто на верху давайте жить дружно. Знаете как это зделать? Просыпайсья подними правую руку вверх и патом так сильно бросаеш его вниз и при этом говариш. Да пошли вы все я буду жить по другому. И всё вот такая простая вещ. Папробуйте.
Abyz F
22.06.2020 18:54:35
Вы Моладцы????????????????????????
Dimash Kazakh
31.10.2020 04:51:56
Никто не разрешит это сделать! Можете даже не стараться! ????????Популизм чистой воды!
Дария
29.04.2020 20:37:46
Умница! Обожаю Вас!
Kulsum Salmenova
23.04.2020 23:58:06
Орда вам поможет, догонит и еще раз поможет!
Омар Жумагулов
19.04.2020 18:33:15
Все банки незаконны, так как закон "О банках" и закон "О частной собственности" подписал человек занимающий должность Президента так как это должность была введена 24.04.1990 года в нарушение 5 статей на тот момент действующей конституции Каз ССР!!!
Назым Андреева
21.04.2020 18:24:45
Почему не говорите тем людям которые берут кредиты!!! А не сейчас когда уже поздно!!!
Есильбай Жумабаев
19.09.2020 07:31:59
,,ЧТОБЫ ДЕРЖАТЬ НАРОД В УЗДЕ ( РАБСТВЕ) НУЖНО СДЕЛАТЬ ЕГО НИЩИМ". ВОТ ДЕВИЗ ДИКТАТОРОВ.
Baxa Avanov
26.04.2020 15:03:46
Алматы работаем 80 тыс тенге
OSB Connect
19.04.2020 20:41:35
Амнистия и перезагрузка ????
Онгар Нахипов
20.06.2020 12:22:31
Хандарымыз ұрламаған. Айман қызымызға рахмет! Елдің көзін ашты.
Gulnar Agysova
25.04.2020 15:35:33
Мемелекеттік тілде жүргізсеңдер жақсы болар еді
Школа счастья от Маргариты
31.01.2021 06:45:30
Ну как у нас могут регулировать проценты банков, если все они принадлежат или аффелированы с известной семейкой. Да хоть ВСЁ НАСЕЛЕНИЕ ПЕРЕДОХНИ, А ОНИ ДОЛЖНЫ БОГАТЕТЬ.И опять же если все будут ждать амнистию, никто не будет платить, а соответственно , ПЕРЕСТАНУТ ВЫПЛАЧИВАТЬ ЗАРПЛАТЫ И ВСЁ БУДЕТ НАРАСТАТЬ КАК СНЕЖНЫЙ КОМ!!!(у нашей семьи тоже есть кредиты, которые мы еле еле тянем ).
berik mustagulov
19.04.2020 22:10:06
Огромная благодарность нашим умницам!Надо подать в международный суд воровское правительство кот 30 лет обманул свой народ! И не получал ни 1 тг дивиденда от богатство недр страны.
Mayra Markiton
21.04.2020 13:38:15
Дорогая, Айман!Спасибо за освещение этого вопроса.Понимаю, что ответственность за оформление кредита на мне, поэтому предлагаю, чтобы мне самой рассчитаться -"Учитывая период Чрезвычайного положения передать пенсионные накопления казахстанцам".
Есильбай Жумабаев
23.04.2020 12:43:50
ВЫ ЗАБЫЛИ- КТО ХОЗЯИН В БАНКОВСКОЙ СФЕРЕ.
Ganach
20.04.2020 06:30:18
Требую списания всех кредитов!!!!
Марат Масанов
19.04.2020 18:38:57
Я был в банке и произошла та ситуация которую рассказала Кананат , я решил платить кредит по-старому графику , пока есть деньги а в дальнейшем как получиться
Айнур Шамидова
11.11.2020 07:48:26
Страна богатая ,вся таблица Менделеева .Где доля народа от этих богадств?Раздавайте хотябы в виде жилищ нуждающимся и молодым семьям.
Dimash Kazakh
31.10.2020 04:54:42
Во первый банки у нас коммерческие, коммерческие банки никаких списаний делать не будут! Чтобы такое было, нужно чтобы банки были государственные, а такого быть не может в принципе! Банки у нас в стране созданы чтобы душить экономику и вгонять в долги, другого предназначения у них нет!
Ghjbg Gvvgj
22.04.2020 15:38:21
Қарындасым жарайсың ! Көрінбей кеттің ғой сенде қудалап жауып тастадыма ? Бары жақсы тусындырдын бирак өз тілін де айтқанын жақсы болар еді ,Рахмет !
SBE smart business education
19.04.2020 18:12:59
Обдираловка полная, пользуются тем, что основная масса людей безграмотна финансово. И плюс коррупция.
Farkhat Zholamanov
19.04.2020 17:26:08
????????
Мухтар Мухтар
23.04.2020 17:24:27
Айман Турсынхан ! Алла тагала Казак елине бере салган нагыз биликти азаматсыз. Арбир тусиндирмениз керемет.Неужели президент К.Токаев до сих пор не знает и не видит что у нас в Казахстане имеются достаточно грамотных, умных граждан достоиных на должность министра Национальной экономики как Айман Турсынхан.Банки ведь частные, по какой причине Государствов лице правителя Президента страны и Премьер- министра РК переволят частным Банкам народные деньги ?
НиколЖан Кызылжарский
23.04.2020 21:10:23
Страна в которой главный банкир не кто то а президент обречена на банкротство, обидно что мы казактар позволяем глумиться над собой
Aliya Yermaganbetova
25.04.2020 18:57:25
Как приятно слышать грамотных, профессионалов , искренних, добрых, адекватных людей. Просто услада для ушей слышать ПРАВДИВУЮ информацию. Жалко, что не с экранов наших ТВ , не от представителей нашей власти такого мы не слышим.
Anuar Baigulov
19.04.2020 22:14:25
На юге Казахстана в аулах средняя з/п около 30-50 тыс тг на одной семье
Сапура Толеген
23.04.2020 07:26:01
Мемлекеттік деңгейде бір банк ашу керек! Содан ХАЛЫҚ аз пайызбен несие алып,жағдайын "қажетін "жүзеге асырса,Назарбаев банктері амал жоқ пайызын түсіреді не жабылады. Халықтың тілегі осы кездегі екінші ретті банктердің жабылуы немесе халыққа қызмет етуі...
Раушан Есениязова
24.04.2020 22:06:59
Донесите, пожалуйста до правительства крик души проблемных ипотечниками 2004-2009г.что надо провести амнистию, и желательно всем кто имеет кредит. Требую амнистию кредитов в Казахстане.
Bakhtiyar Khassenov
19.04.2020 21:26:06
Браво, Айман, Браво, Канагат! Дай бог вам за ваши светлые головы и горячие сердца!!!
bakhitkul kerimje
20.04.2020 06:07:57
Все банк Қазахстана это Назарбаевский.
Сабира Бекимовна
21.04.2020 12:03:12
Умнички девочки. Но умные образованные люди нашему правительству не нужны по всей вероятности.
Ruslan
21.06.2020 21:12:59
Хорошо что вы аргументированно, с цифрами объясняете населению ситуацию с кредитами. Удачи вам! Надо создавать петицию ,чтобы люди подписывались. А не то что некоторые "политики" используют лозунг кредитная амнистия, не зная что точно просят
Имя Фамилия
19.04.2020 19:29:17
Подскажите, депозит снимать или оставить пока?
София Солнце
04.07.2020 14:06:33
Зачем берете кредиты?
Миржан Кыйылбаев
23.04.2020 08:23:51
Спасибо Айман и Қанағат!
Сапура Толеген
23.04.2020 07:19:52
Бұл Тоқаевтың кінәсі емес!!! Назарбаевтың династиясы ұстап тұрған банктердің қулығы.Жүрек ауыртар сұрақтардың жауабын Назарбаевтан сұрау керек!!!...
Гульзейнеп Кучукова
20.04.2020 06:51:06
Какая умница!!! Ведь не дают дорогу на продвижение засели старперы которые не решают да и не хотят.
Турсын Каган
19.04.2020 21:18:02
Не слушайте тех, кто под защитой других государств вещает издалека, у нас и здесь есть прекрасные профессионалы. Пусть Всевышний защищает Вас, берегите здоровье.
Алихан Тилегенов
20.04.2020 00:16:53
КАКИЕ УМНИЦЫ.ПОЧЕМУ ОНИ НЕ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ.
Kulsum Salmenova
23.04.2020 23:49:53
Молодцы, девочки, профессионально! Я думаю это ваш вклад - смене режима!
Ganach
20.04.2020 06:28:36
Девушки Молодцы!!!! Открыли всю картину Банковских махинаций, которые годами обманывают народ!!!!
Марат Масанов
19.04.2020 18:50:37
Внимательно прослушал вас на одном дыхании , ВСЕ АБСОЛЮТНО ПРАВЕЛЬНО ,НО делом в том что нами управляют не ПРОФЕССИОНАЛЫ
OSB Connect
19.04.2020 20:53:08
Что скажите о нынешних годовых процентных ставках в банках РК? На сколько оно объективна? Прошу Вас ответит
Anuar Baigulov
19.04.2020 22:17:15
Айман, спасибо за просвещения в экономике народа Казахстана
Ербол Капышев
20.04.2020 05:49:16
Тучи сгущяются, мой банк, в данный момент, это холодильник, всем мира.
Еділ Райқұлов
23.04.2020 21:42:43
Бұндай өте ақылды адамдарды билік жолатпайды ғой өздеріне ,билікке барып қалса бұндай шыншыл ақылды адамдарды түрмеге қамайды болмаса өлтіре салады ғой. Айманды білмеймін ал Қанағат өте ақылды, өжет, өте білімді əйел. Тек алға қазақ қыздары!!!
Шолпан Тастыбаева
24.04.2020 05:49:29
Здравствуйте я хотела бы знать как написать выступить в ряды к канагат нас уже выкидывает а тф банк с уважением тастыбаева Шолпан
Ақиқат Досымжан
19.04.2020 17:55:22
????????????????????????????
Қазақ Қазақ
20.04.2020 05:59:15
Сізді неге министрлікке шақырмайды ????
nurbol izteleuov
19.04.2020 18:35:00
Супер коррумпированная ханство. Чуть что штраф, чуть что бичприемник, а если что и на тот свет отправить могут.
Тимур Бэст
27.06.2020 08:22:26
Как вступить в ваши ряды?
Тимур Коблашев
19.04.2020 17:29:03
Саламатсызба связь плохоя плохо слышно
Aiman Tursynkhan
23.05.2020 14:21:02
Довели людей до отчаянья. www.facebook.com/100016847074471/posts/677886246116272/?sfnsn=mo
Майя Уальбекоаа
09.07.2020 20:14:04
Какие, Вы, грамотные, смелые! Спасибо Вам!
Онгар Нахипов
27.06.2020 07:22:26
Айман президенттік сайлауға түссе, халық қолдайды, мен де дауысымды берер едім.
Темур Мұсаев
20.04.2020 00:18:50
Вашу страну окупировали клан Назарбаевых.систему надо менять.Мухтар Аблязов эканомист он сможеть вас вытошить от ада до рая.
Базилик Джанибекова
19.04.2020 19:56:43
СУПЕР лучще и не донесешОни должны сидеть в высших эшелонах власти.Это люди кому мы доверяем.Сппсибо от вех граждан РК .
Омар Жумагулов
19.04.2020 18:35:29
Статьи 2, 5, 6, 10 и 97 повторяю на тот момент действующей конституции Каз ССР от 20.04.1978 года!!!
Mr. Pupsy
20.04.2020 01:50:27
Плыть по течению? Да ладно...
Турсын Каган
19.04.2020 21:12:31
Для сравнения: Сбербанк в РК - потребительский кредит с залогом единственного жилья под 18%, а по факту 22% и потребительский кредит того же Сбербанка в Литве 1% в год. Литовцу-заемщику данный процент не понравился и он рефинансировался в другом банке под 0.9% годовых.
Марат Масанов
19.04.2020 18:16:52
Айман Вы умница !!!!
Anuar Baigulov
19.04.2020 22:54:24
Государство должен амнистировать всем физическим лицам все кредите до 30 млн. тенге (ипотека, потребительские и др), т к Государство в своё время несколько раз делал амнистию ворованных капитала для богатых людей Казахстана.
Райхан Оспанова
20.06.2020 17:31:40
Умничка айман лично я горжусь есть такая казашка вказахстане
Санат Бимурзин
20.04.2020 05:23:04
ЕЩЁ ОДНА УМНИЦА..... Я ПОСЛЕ ЕЁ СЛОВ ЧТО В СЕЛЕ СРЕДНЯЯ 160000- 190000 ...ЧУТЬ ВОДОЙ НЕ ЗАХЛЕБНУЛСЯ...
Клавдия Ким
19.04.2020 18:36:38
???? очень грамотная женщина
Шамиль бей
24.04.2020 14:02:46
Эй казакша меммлетык тылде сойлесей. Сонда гана журегыме барады. А так бла бла уже надоело пустая болтовня. Бла бла тра та та.
Марат Масанов
19.04.2020 18:57:52
А что если нам всем объявить банкам байкот и в течении полгода не платить кредит ???? Может тогда поменяется что то ????
karsak black
19.04.2020 20:27:48
Остались ещё светлые люди в нашей стране, своим светом дарят надежду, что не всё так мрачно, может потому что такие люди не в системе. Вам надо звук отрегулировать, громко и дребезжит. Вставка трека Ian Gillan????????
Сакс 024
23.04.2020 17:29:03
КАНАГАТ УМНИЦА.
nisnego lishnogo
20.08.2020 14:59:45
Мы берем в кредит свои же деньги из енпф!
Канат Бейсенбеков
21.04.2020 11:54:39
Дураку ясно.денег ворует.миллиардами.народ платить.
Майя Уальбекоаа
09.07.2020 20:07:42
Айман спасибо Вам, за Ваши усилия! Всё очень доступно объясняете! С 2008 года хожу по кругам ада, после кризиса, сколько порогов, судов, пролито слез, как могу связаться с Канагат?
Бакыт Умутбаева
21.04.2020 14:19:04
Прежде всего всем народом надо Требовать отмены статьи 7, пункт 3, где банковская система не подчиняется Государству. Там четко написано : государство, госорганы не имеют прав вмешиваться в банковскую деятельность"---- у меня есть ответ от тонкаева с печатью. Отсюда исходя банковские руководители занимаются беспределом. А Кулебаев, настоящий мазақбаев, ему чужды человеческая порядочность, вообще людей не уважает.
Асылбек Кзылов
23.04.2020 06:58:58
Без лоха жизь плоха но спрос будет
John Gold
19.04.2020 19:54:05
Вы пипец смешные.... Ак орда вам поможет.... Да это она все это устроила, все банки - это их карманы. Это все ровно, что просить кусочек хлеба у палача, занесшего над твоей шеей топор. Мы для них корм, часто вы задумываетесь о положении дел кур или овец? Пока народ не будет держать власть за горло (назначать и увольнять любого чиновника), ничего не измениться.
Ерлан Имантаев
20.04.2020 02:58:09
Народ в долговой яме - это понятно. Как выбраться народу из этой ямы? Хотелось бы услышать решение или хотя бы пошаговые действия
Aiman Tursynkhan
20.04.2020 07:51:11
Радуют 4 дизлайка. Значит они тоже смотрят
Бакыт Бакыт
19.04.2020 18:15:26
????????????
Райхан Оспанова
20.06.2020 17:43:28
Браво девочки
nisnego lishnogo
20.04.2020 02:39:40
Айман, почему так редко выходите в эфир? Людям очень нужна сейчас Ваша помощь, помощь профессионала. По тем же 42,5 тыс , кредитам, налогам и т д на период карантина и далее в условиях кризиса. Лично мое мнение: кредиты нужно списать ипотечникам имеющим единственное жилье. А то некоторые покупали в ипотеку несколько квартир, чтобы сдавать в аренду.
SBE smart business education
19.04.2020 18:15:57
Айман шикарное выступление ????
Азамат РК
24.04.2020 10:24:22
Айман вы член какой партии ???
Базилик Джанибекова
19.04.2020 20:11:45
ПРОСИМ ПРЕЗИДЕНТА ТОКАЕВА К.К. ПРИНЯТЬ ТАКЕЕВУ КАНАГАТ ОТ ИМЕНИ ИПОТЕЧНИКОВ ВСЕГО КАЗАХСТАНА ДЛЯ РАЗЬЯСНЕНИИ СИТУАЦИИ ИПОТЕЧНИКОВ 2005 - 2009 ГОДОВ.
Conor Macgregor
20.04.2020 04:05:19
Ни кто не отдаст такую КОРМУШКУ ,которая 30 лет работает как часики! Не грязная,не пыльная! И всегда есть помощь от пенс.фонда!
Айнур Шамидова
11.11.2020 07:51:02
Молодцы женщины и сколько таких умных женщин которые не выходят в эфир не выпячиваются их очень много в стране А кто у нас сидит в правительстве Потому что потому что всякие да и все вот эти вот berta новые ещё там которые двух слов связать не смогут или без трусов ходят на работу а что говорит Назарбаев я один здесь сижу вокруг никого нет вот миллионы таких умных людей которые из страны сделали бы давно конфетку так их же не подпускают к власти там вокруг нужны тупые и глупые чтобы они были не умнее Назарбаева