«Нечто». Микро-обзор «Красного Циника»


Дата: 01.04.2019 17:56:54 Просмотров: 374876 Длительность: 20:39
Поделиться:

Категории: Фильмы и анимация
«Нечто». Микро-обзор «Красного Циника»

— страница на Патреоне

_redcynic - группа «В контакте»

Скрашивая ваше ожидание большого обзора, мы рассмотрим культовую классику хоррора, фильм "Нечто", его одноимённый приквел 2011 года, а также коснёмся тёплой ламповой винтажности 1951 года.

*****

Если хотите финансово помочь каналу, то мы будем очень благодарны.

Кошельки:

WebMoney:
R223381292090;
Z222361875129.

:
410011854513048.

Написать комментарий




Комментарии

вильгельм вундт
06.09.2017 22:17:18
очень интересно , познавательно .
Рома1975
09.10.2018 15:17:58
The Thing - культовый хоррор, а это чучело красное в очередной раз опетушилось.
Игорь Богданов
05.04.2017 16:58:42
Прости нас, Нечта - мы всё проебали!..
zodiak zodiak
13.04.2017 16:37:51
а как нечто одевало чистую одежду? я вот это всегда понять не мог
Alexey
09.09.2017 04:38:30
Фильм хорош. Жаль что в наше врем таких уже не снимают
K-Men
22.04.2018 12:58:44
Почему думаешь, что зараженная личность должна конфликтовать с нечто?Оно как вариант может провоцировать целесообразное поведение у разумных существ, вызывая спонтанное желание пойти туда, сделать что то, и человек, не видя подвоха думает, что ему так просто захотелось. Целенаправленность же у животных в зависимости от сложности их нервной систему может переходить от банальным управлением тела до всё тем же целесообразным поведением.То, что каждая самосоятельная одноклеточная особь является частью целого организа, работу которого никак, кроме как телепатией объяснить невозможно действительно неправдоподобно. Но и такие сильные мутации тоже не имеют ничего общего с реальностью. Мутации, вызванные различными инфекциями в реальной жизни могут разве что бородавки на коже отрастить, так как нужно ещё бороться с имунной системой, которая очень даже сильна у многих многоклеточных.
Sandolk
22.02.2019 22:36:54
Прожжёные полярники)
TheShadow fantom
28.09.2018 17:25:51
Стоп, а почему кинолог Кларк не был заражен? Там же в начале фильма показывают что он голой пятерней мацает шерсть собаки нечто
agon333
23.04.2017 20:05:25
А как римейк называется?
Толтек
05.03.2018 21:49:09
10:20 Нечто хотело замерзнуть именно на станции, потому как хотело атаковать спасательную группу, которая рано или поздно прибыла бы к американцам, а после этого улететь на технике этой же группы в населенные пункты, ну а дальше сами понимаете..Отойди оно на сто метров или более от лагеря, это сократило бы шансы того что оно будет обнаружено. Хотя и к этой версии можно придраться с нескольких сторон, но просто так в фильме объясняется.
Сергей Центиков
03.07.2017 21:37:54
Третья часть начинается с того, что к почти умирающим двум героям, прилетает советский вертолет и отвозит на (тот момент) советскую полярную станцию. ГГ рассказывают им что произошло и русские им верят, т.к. что то похожее рассказала главная героиня из приквела. И этих двоих отводят спать. Ну а дальше МакРиди оказываеться зараженым и тут пошло поехало. как то так. p.s. в приквеле не понравилось что нечто очень быстрая и побыстрому всех поубивало, поэтому Карпенторовский фильм понравился больше
Dangerous CAT
04.09.2017 21:29:54
Помните эболу? На нтв была реклама, с музыкой из нечто...)
Сергей Вьюгов
21.03.2018 19:02:49
Потому что Макриди единственный пилот вертолёта! Поэтому они его так уважают)
Спирит Танков
15.06.2018 17:06:02
Кстати, когда смотрел у меня вызвал вопрос: если по легенде Нечто достаточно одного прикосновения, что бы перезаряжать остальных, то почему "пёс" , в начале, не перезаражал всех, кто его трогал и трепал? И того, кто его сопровождал?
Дима
21.05.2017 06:08:46
Подождите. но в фильме 11го года ведь тоже куклы. Я как раз смотрел как снимали недавно. там не все графика. они реально лепили всех этих монстров
Vlad Din Alt
17.07.2017 17:04:46
Циник, вот откуда на научно-исследовательской станции столько огнеметов? Они что входят в штатный комплект научных инструментов. Фильм 1982 года- супер, классика наравне с фильмами Куросавы.
Дима Мальов
02.04.2018 19:21:54
на русской станции нечто бы ласты склеило от количества спирта в крови жертвы- и фильм бы закончился через 15 минут. по этому Кейт к русским и не поехала ))
вадим коваленко
18.06.2018 14:00:59
О ПИНКИ ТЫ ЛИ ЭТО?
Эллада Пофиг
14.03.2018 21:08:34
А мне нравятся оба фильма!!!Косяки конечно есть,но как же без них!!!;)))
Максим Филатов
18.07.2018 23:11:14
Один из любимых фильмов. За обзор палец вверх????
MoonLight Zone
05.03.2019 19:51:20
Спасибо за творчество!!!
Андрей Петрашевский
03.09.2017 19:03:28
+
Blade Runner
11.02.2019 06:09:19
А ручка во рту после необъяснимо фигни это воопще мне кажется причина заражения доктора
Михаил Свиридов
11.04.2017 12:23:10
Смотрел я с пацанами на смене "нечту". Потом у нас на эту тему загорелся дикий срач, дошедший едва не до драки. Тема срача следующая - кто/что такое эта "нечта"? Я вот думаю, что "нечта"это не гражданин неведомой цивилизации, а биологическое оружие. И вот почему:- Допустим, пришелец потерпел крушение давным давно и провалялся все эти годы в анабиозе. Почему он, проснувшись, не вступил нормально с местными (людьми) в контакт? Если разобраться, люди не виноваты в том, что он грохнулся на землю, а "нечта" не виноват в том, что он не соответствует эстетическим представлениям землян - мы же не знаем, какие условия в его родном мире. Или нападать с порога на первые попавшиеся формы жизни это нормальное поведение для представителя высокоразвитой цивилизации?- Пришелец весьма быстро научился копировать внешность и язык местных - не иначе, как считывая сознание и код ДНК за считанные секунды. Вопрос - а зачем ему тушка землянина в целом? ДНК содержится в ЛЮБЫХ органических материалах - в том числе, в говне. - Допустим, он считал сознания всех встретившихся ему людей и понял, что перед ним жестокие, негуманные и дикие скоты. Зачем вступать с ними в доверительные и близкие отношения?- Пришелец провалялся во льдах неизвестное количество лет и, едва очнувшись, начал активно шевелиться... Одна из важных характеристик оружия - способность долгое время сохранять боеготовность в агрессивной среде.- Как пришельцы в своем родном мире строят космические корабли щупальцами - скелета у "нечты" как я понял, нет. Идея не моя, но я к ней присоединяюсь - жизнь может иметь любые формы, но разумная и технически развитая жизнь на 99% будет иметь гуманоидную форму.И, собственно, вывод: "нечта" достаточно разумен, чтобы управлять космическим кораблем, но при этом жесток, агрессивен, способен мимикрировать под любые формы жизни и заражать любые встречные формы жизни своими миазмами - это набор для боевого робота из биологических материалов, у которого есть дополнительная функция - разведка и сбор данных о мирах и их обитателях.
Azat L
12.05.2017 19:57:44
самый простой спирт может заставить кровь реагировать, ведь он растворяет мембраны клеток, поскольку каждая клетка один организм...
AltraProject
24.03.2019 11:59:36
Прикольно! ???? Но разве клетки Нечто передаются по воздуху? При прямом контакте - согласен, - ассимиляция гарантирована (если не будет вмешательства со стороны) , но воздушно-капельным путём? - эт навряд ли..))
Константин Филиппов
01.10.2018 13:36:50
Автор забыл упомянуть уникальность первого фильма - отсутствие баб, любовной линии и других непотребств без которых современное кина не обходится никак от слова совсем. Хочется упомянуть про маленький рассказ-дополнение "Нечтожество" Питера Уоттса.
ИмЯ ФаМиЛиЯ
05.03.2018 21:24:39
нипасмел апгадить шадевер! маладец!)))
Роман Пархачёв
23.03.2019 13:28:01
ну фанеру башкой не просто пробить
G0hardr0ck
06.11.2018 03:59:06
6:32 Карандаш ещё тот источник опасности для разнообразных профессоров. В универе, помнится, рассказывали байку, что на занятии преподаватель электротехники, показывая ученикам испытательную установку (или это был банальный электрощит), сообщая им: "Вот этих контактов касаться ни в коем случае нельзя, они под высоким напряжением", сам коснулся их концом карандаша. Казалось бы, дерево - это диэлектрик, но его таки шарахнуло током, отправив на тот свет, проводником стал графитный грифель ^.-
Богдан Скрипачук
21.10.2017 21:08:41
6:40 вот это вы точно подметили! Я даже проблевался и разочаровался в фильме...
Iron Man
29.11.2018 06:31:24
Надрезы всем делают одним ножом, который никак не стерилизуют. Виндоус ещё чужую кровь себе об штанину вытирает.
Сандро Романович
05.11.2018 11:24:48
По поводу крутости Маккрейди не согласен, мы ничего не знаем о прошлом персонажей. Он вполне может быть ветераном Вьетнама, и пользуется авторитетом у остального персонала станции. Между прочим это обыграно в приквеле, где пилоты бывшие военные. Это вполне реально, абы каких пилотов в полярную экспедицию не берут. Хватит ли всего одной клетки нечто, что бы ассимилировать целый организм, это маловероятно, это же организм а не вирусная инфекция, то есть должен быть контакт с тканями или жидкостями «нечто». Почему скопировавший даже личность жертв пришелец, нападает на друзей и коллег, можно предположить что это происходит на уровне безусловных рефлексов, как для нас дыхание или моргание. Возможно это его способ размножения, находясь с жертвой один на один или загнанное в угол, оно перестаёт себя контролировать, отключает сознание и нападает.
Артём
10.08.2017 16:07:50
слава богу фильм больше интересен спецэффектами, хорошими, тем более для своего времени.
Н. Л.
23.02.2017 16:33:06
Все эти "Нечта" , "Чужие", "Трансформеры", "Д. Стренжи" и т.д. сделаны лишь для того, чтоб показать крутость спец-эффектов, ЗРЕЛИЩНОСТЬ - вот главное в них... К сожалению.. Мораль, логика, мотивация и физические законы и научность  там - садистски избиты, вывернуты наизнанку и в конце концов пристрелены...
arte0021
01.03.2019 01:01:08
Я не понимаю как нечто являясь аморфным монстрообразным паразитом, смогло построить летающую тарелку? У этих "нечт" что сверхразвитая цивилизация?
Ежевичное Варенье
04.09.2017 15:46:54
Нечто - мой первый ужастик детства. ванлав.
Арай Торехан
22.07.2018 21:06:14
Мне фильм очень понравился, не смотря что фильм старый, спецэффекты и превращения крутые. И сиквел 2011года сделан как начало этого фильма, и это здорово. Фильм реально крут, смотрела с удовольствием. Есть ляпы в фильме 1982года но я не обращала вниманья)))
fan zakatoon
06.04.2018 13:15:57
Коммент
Человек -Вархаммер
06.09.2018 21:31:53
Так нечто не превращается в человека, а захватывает тело. Он уже изменив форму на монстра обратно не превратится.
MegadethTestament
19.06.2018 17:26:49
18:23 что за фраза повторяется, не могу разобрать ?
Сэмуэль Питер
08.09.2018 07:28:12
Я тоже не понял с хуя ли обычный пилот на антарктической станции Макриди, верховодил всем и вся на этой самой станции. И это при живом начальнике станции капитане Гэрри, и руководителе научной экспедиции докторе Блэре. Может быть крутизна Макриди объясняется тем что он единственный из полярной команды прошел вьетнамскую войну.
Король одеяло
25.04.2017 18:05:07
ооо даа нечто 80ых обожаю
Геммунар Клюквин
14.03.2017 01:00:20
Как насчет бактерии? Почему нечта и их хвать не может?
Влад Довгий
28.01.2019 01:19:36
Спасибо за четкий обзор!
Blade Runner
11.02.2019 06:06:20
Керосин из ведра это конечно сильно????
Silent ip
10.10.2017 07:23:37
Сцена с керосином из ведра реально шикарная. Фильм Нечто 82 года я смотрел в детстве. До конца не смог досмотреть. Эти спецэффекты в те времена не выглядели кукольными, они выглядели трындец как реалистично. Если они и сегодня пугают то в те времена это был просто шок