Нечто - История


Дата: 01.04.2019 17:59:03 Просмотров: 278483 Длительность: 25:19
Поделиться:

Категории: Фильмы и анимация
Нечто - История

Нечто - история инопланетного существа из рассказа Джона Вуда Кэмпбелла-младшего "Кто идет" и фильма ужасов Джона Карпентера "Нечто" (The thing)

Дэниел Хорн ВК:
Паблик ВК:
Сотрудничество/реклама: [email protected]

Поддержка канала:
Donationalerts:

Написать комментарий




Комментарии

Константин Алексеев
15.02.2019 21:46:17
в книге еще кое что было. в конце была мысль о том могло ли оно скопировать птицу
Rick Ashley
24.02.2019 14:51:29
Откуда и почему у них был огнемет?
Blind Kot
23.12.2018 15:58:59
Корабль Нечто состоит из магния? Явный киноляп, такой корабль не смог бы пройти плотные слои атмосферы.
BOBYL
14.02.2019 03:07:39
так дед спейс взялся оттуда же это видно и ясно же
Тимур и Ко.
15.02.2019 04:26:31
Один из Тиранид отбился от роя...
Алексей Фёдоров
31.01.2019 23:21:48
Мой первый фильм ужасов, помню как смотрел его в видеосалоне за 1 руб.)) потом ещё около месяца не мог нормально заснуть. Шедевр Карпентера. Спасибо за обзор!
Corrado Soprano
28.02.2019 08:39:29
на будильнике у меня такая мелодия .
Kramant
29.09.2018 20:08:31
Ставь лайк если хочешь быть нечто и захуярить и скопировать всех людей и ебаться с ними и копировать
Кадабра Кадабра
25.11.2018 20:40:51
А да интересный факт, в итоге в прокате "Нечто" провалился и его все ругали и поливали дерьмом... Забавно, не правда ли?
Комедиант Погорелого Театра
24.01.2019 10:37:47
Класс
Bonko Klim
21.02.2019 14:06:31
Нафига делать ролик,тупо пересказывая оба фильма?
Виктор Кот
11.12.2018 20:54:55
Для меня история Нечто закончалась в комиксе))
Gleb Calinin
25.09.2018 17:24:46
Опасно даже прикасаться , даже находиться чего там даже дышать неподалеку от него .Не стоит его взрывать - потом будет сложно сжечь каждый кусочек .
AltraProject
16.10.2018 22:21:51
В рассказе космический корабль оказался из магния??? Разве такой не сгорел бы в атмосфере, ещё при посадке /аварийной посадке?
Nik_dk
21.02.2019 00:34:52
А ещё есть комикс-приквел про "Викинги против Нечто".
TuMi LoveYT
10.11.2018 22:23:23
Что за песня 25:07
MAD_MAX
22.12.2018 23:10:00
Кто знает где можно раздобыть роман Фостера на Русском языке?
роман черников
16.12.2018 23:21:19
что за музяка в конце видео?
Kursk
24.12.2018 22:39:28
Хорошо что Американцы заражались
Эцио Дука
25.12.2018 15:55:50
А конец этой истории в комиксах
Jacob Jabrovski
06.12.2018 00:50:46
Данил, отличное видео как и большинство на канале благодарю. Так как посмотрел большую часть выпусков знаю что можешь (ни в коем случае не хочу задеть людей с дефектами речи, по себе знаю прошёл через это), но вот на этих моментах я прям уши прикрыл - 2.00 - Зе Синг Фром Эназер Ворлд, 4.04 - Саундс Парк. Всего наилучшего)
Сергей Болотнев
17.02.2019 14:54:20
ждем когда выйдет 2 часть
Super Gamer
03.01.2019 20:10:08
Люди , кто згает где можно найти роман Фостера в электронном варианте? В интеренете его нет.
A G
28.12.2018 14:39:20
Интересно как было снято, что собака прогрызла металлический забор?
Kursk
24.12.2018 22:36:14
1 лайк ОДНО незаряженное тело собаки ????
Валя Клюева
21.02.2019 13:33:58
бедная сопачка
terr464
01.01.2019 21:05:12
ахуйтельный фильм
ДРЫНЧИК ЧИК
26.03.2019 16:34:39
А кто сильнее нечто или капля???
Денис Пузов
23.01.2019 00:30:32
Если это существо так стремилось попасть на большую землю, то зачем оно спровоцировало аварию вертолёта?! Книга наиболее продумана, чем фильм.
Telk1ne
17.02.2019 06:29:08
Что же до рассуждений был ли Чайлдс заражён, вот отрывок из которого становится ясно что Чайлдс был заражён задолго до финала фильма:" Я-Чайлдс мог лишь стоять и смотреть. Я-Копер мог лишь ухудшить ситуацию: если бы я взял управление на себя, заставил оболочку бросить электроды, то они бы догадались. Так что я играл свои роли до конца. Я ударил Норриса в грудь воскресалками, и плоть под ними разверзлась. Я закричал, как по команде, когда захлопнулась пасть с зазубренными клыками из сотен других планет. С откушенными выше кисти руками я повалился назад. Люди роились, их смятение перерастало в панику. МакРиди прицелился и пламя рвануло через замкнутое пространство. Мясо и механизмы заорали в огне."
DXThor
28.02.2019 06:36:12
Посмотрел споры по поводу концовки 82года. И Самый интересный момент "разоблачения" - момент с алкоголем или горючим. Никто не задумывался, нахрена Маку во всей этой суматохе и борьбе с чудовищем носить с собой бутылку алкоголя? Думал такой возьму с собой "коктейли молотова" что бы тварь сжечь и бутылку бухла, что бы отметить победу. Разумнее что все бутылки что у него с собой были - это все бутылки с горючим. Я не утверждаю что Чайлз нечто или человек, но то что он выпил именно горючего из бутылки это наверняка
VAPE and GAMES
21.02.2019 20:20:14
Бля, нахера я это на ночь посмотрел
Темка Темович
16.02.2019 13:04:32
Лучший фильм всех времен и народов, каждый год пересматриваю.
irina mikhailova
03.01.2019 12:26:06
Мне кажется в конце фильма 1982 они оба люди
alexander12 _
10.10.2018 05:12:16
а ведь первый фильм чморили по чёрному , и режиссера грязью поливали ... теперь же фильм пиздец шедевр ! долбаные критики и школота....
Станислав Новицкий
24.02.2019 21:58:33
Круто, давай про чужого теперь!
mickey lucky
03.12.2018 21:06:51
Хороший обзор но ты автор, упустил или не заметил ключевой момент из истории Нечто 1982 - когда Чайлдс и Макриди остаются вдвоем, то Макриди при разговоре на морозе испускает пар из рта, а Чайлз нет, что по сути намекает на заражение Чайлза.
Arufmani Light-bearing
02.03.2019 18:40:20
Как бы есть комиксы про нечто
BIG Brotishka
26.10.2018 17:18:05
Сделай обзор истории про бугимэна
Михалыч Матроскин
06.03.2019 18:59:33
Кошмар на улице Вязов, Вой и Нечто. Эти фильмы неплохо напугали меня в детстве.
Russ Leman
29.12.2018 14:31:46
Меня всегда мучал вопрос. Некоторых людей или животных Нечто просто касалось и таким образом заражало, а некоторых поглощало и воссоздавало заново. Вот нафига такие сложности? Да и зачем вообще принимать боевую форму, если можно просто сделать обнимашки всем людям на Земле и мир захвачен быстро и бескровно?
kirill smith
07.10.2018 03:21:56
кто блееееееееать дизы ставит ????????в аду горите )))
Иван Капралов
11.02.2019 14:47:07
Саунс Парк... хахахаха
Ильдус Гайфутдинов
26.12.2018 15:24:35
Странно,в приквале фильме проверяли по наличию металлических протезов, а керамические не учитывали, хотя там тоже неорганика.
ViToJeka
29.03.2019 11:18:25
Есть теория что в концовке фильма Маккриди дышит это видно по пару изо рта. А вот Чайдлс похоже не дышит...
yrii knyzev
21.02.2019 00:48:25
Лично я сразу же как такое началось свалил бы .
Kai Ainu
07.03.2019 05:05:45
Создатели фильма сказали что у людей в фильме был свет а у нечто света в глазах не было это подсказка, у негра его не было он был нечто а сверили человек. Так сказал Карпентер, видел интервью на англ канале
Эйкичи Онидзука
21.03.2019 16:02:31
А ведь изначально фильм был разгромлен критиками
Евгений Иванов
28.09.2018 21:00:45
Идея великолепная! Тварь - действительно уникальная и страшная! Но, к сожалению (или к счастью) с точки зрения науки и здравого смысла такое существо невероятно и нежизнеспособно, ибо одни его функции и способности противоречат другим! Замерзание и сохранение жизни при сверхнизких температурах противоречит его способности быстро асимилировать свои клетки с клетками жертвы (Как существо с огромной скоростью ассимилирует совершенно разные клетки? Где и как оно сохраняет ДНК-информацию о столь большом количестве форм жизни? Почему эти формы столь пхожи на свои первичные образцы и при этом так быстро меняются при опасности для существа?). Ввысокий интеллект существа и его жертв, несоизмеряется с его примитивным поведением в форме разных существ и слишком человечным поведением в форме человека (Где интеллектуальный центр существа? Как оно становится вновь умным после почти полного уничтожения? Сомнительно чтобы речь и интонации человека вообще смогло бы освоить инопланетное существо! Невероятным выглядит то, что оно умудрилось так быстро и успешно научиться разговаривать и имитировать поведение, жстикуляцию и походку челвека, когда даже человеку-двойнику это редко удаётся менее чем за месяц?).
Кадабра Кадабра
25.11.2018 20:39:52
Один из тех фильмов что и сейчас страшно смотреть, а это много стоит. Кстати музыка того композитора в итоге не звучала в фильме, Карпентер вместо этого написал сам саундтрек и тот что мы слышали в заставке и финале принадлежит самому Карпентеру. А в омерзительной восьмерки как раз звучал саундтрек написанный под нечто тем композитором.
Morger Steel
17.03.2019 05:38:28
Что говорит норвежец в начале фильма, перед случайным ранением американского полярника? Любопытно.
Содом Гоморрович
24.02.2019 01:41:56
Да что вы там курите?Гуманойдное растение!
Антон Дзюба
05.11.2018 08:38:09
я догадываюсь что изначальное обличие нечто вирус
Паша
11.02.2019 21:43:17
Самое забавное по фильму нечто это то, что это самое существо всеми силами хотело построить летающий корабль и свалить с этой сраной планеты
Илона Медведева
09.03.2019 03:07:42
а почему не учитывается история нечто по комиксам? там еще длиннющая история с несколько раз выживающим в дерьме МакКриди
Ruslan ara
23.02.2019 20:25:16
У тебя голос булькающий говори 30 минут Рыба
IchBinBruno64rus
25.02.2019 12:45:49
нечто давно живёт в кремле...........
ツHale
06.01.2019 11:27:09
У тебя PERFECT ENGLISH
Vasilii 161 RUS
10.02.2019 22:46:53
Спасибо за видео! На мой взгляд, это Ваш лучший формат - фильм/ книга
Dmitrii Nikolaev
13.12.2018 21:34:50
Зря по игру ничего не рассказали подробно, раз уж тема про нечто зашла, тогда уж надо было все карты на стол выкладывать.p.s. Я из тех фанатов, кто её вполне за канон держат.
Егор 123
05.01.2019 02:02:40
Опишу фильм НЕЧТО 3, значит так американская станция, где пол команды бабы которых будто только что сняли с шеста, гей и три кормовых негра которых сожрут первыми, убивая с огнемёта нечто, бабы будут говорить неуместные шуточки и спасая напарниц будут тоже тупорылые сарказные шуточки, вторая половина фильма не будет содержать диалогов, а будет показываться просто компьютерная бойня в которой всё рушится и не понять кто в кого стреляет, потом последним патроном и фразой '' здохни тварь'' нечто убивают и всё, конечно потом показывают оторванную щупальцу нечто которая уползает в сугроб и прячется, что говорит о том что выйдет фильм Нечто - угроза из снега, потом Нечто против бетмена, потом Нечто с человеком-пауком против трансформеров, потом Нечто-паук с нечто-веномом против доброго нечто-детпула и с командой нечто-фантастической четвёркой
Denis Chernishov
31.01.2019 19:59:09
В последней сцене, где МакРиди и Чаилдс беседуют у Чаилдса при разговоре пар изо рта не идёт, а у МакРиди да. Смекаете, кто не тот за кого себя выдаёт?
Кварз
08.01.2019 12:43:14
С Нечто в образе человека не пытались поговорить, наладить контакт. Учитывая что нечто раскрывал себя только в определенных условиях и полностью себя осознавал (по крайней мере в виде человека) можно предположить что он просто защищал себя и предположительно попытка поговорить с ним свела бы все события фильма на нет)
Winning Pro
18.11.2018 13:56:13
бля убери музыку на фоне, ОНА МЕНЯ БЕСИТ
Вадим Батькович
05.01.2019 22:32:22
я думаю можно продолжения создать если девушка на вездеходе уехала на российскую станцию
Амир Федоров
10.03.2019 22:54:49
Больше всего пугает АТМОСФЕРА в Нечто 1982, ООЧЕНЬ ЖУУТКО((
Jan Evseev
11.01.2019 22:35:20
Топ заставка!!!
Константин Алексеев
15.02.2019 22:01:07
а вообще самый жуткий монстр , некроморфы , зомби и любая другая нечисть рядом не стояла . и имитация ,и превращения , устоичивость к выстрелам , холоду ,простейшим контактом заражения от одной лишь клетки , монстр полюбому выжил были в некоторые моменты как когда останки перенесли на склад думая что нечто мертвое но оно заразило того чела который убежал не успев трансформироваться , и это по сюжету фильма так получилось все хорошо , а как по мне поскольку даже кровь может является отдельным существом то нечто могло бы просто внутренняя часть не убита огнем вылезти из убитой огнем оболочки и все могло кончиться гараздо гараздо хуже . и еще одна часть вроде не сказана оно сохраняло память от всех поглощенных сущест как постройка корабля маккриди или очень странное поведение собаки чей интелект не позволил бы следить за тем что на вертолете полетели к норвежской базе
каво, не слышу
01.03.2019 14:17:00
Какой же ахуенный фильм 1982 года)
Nicholas Sudov
06.03.2019 16:29:48
Спасибо огромное... Я прочитал рассказ за несколько лет до того, как в СССР под конец произошла "видеореволюция"... По-моему, самое жутковатое в фильме 1982 года - не "вдруг как выпрыгнуло и съело", эффект внезапной страшной рожи, а "морозный" финал - сидят Макриди и негр, поглядывают друг на друга, и загадка, кто из них кто. И еще - не помню, как в фильме, а в рассказе монстр в обличье одного из полярников, которого остальные на всякий случай заперли, ухитрился почти завершить сборку антигравитационного мини-аппарата. Но его вовремя убили. Смешно - один из полярников после этого заметил: "Ну надо же. Сидя взаперти, эта тварь трое суток орала, на все лады взывая о помощи Иисуса Христа, не имея ни малейшего понятия о Нем".
Fred Quimby
15.01.2019 17:20:08
ВАУ
Антон Савельев
28.01.2019 02:51:50
Респект за НЕЧТО!
Zero
25.09.2018 22:13:46
всем приятного аппетита)))
Валя Клюева
21.02.2019 13:38:36
умри Нечто
каво, не слышу
01.03.2019 14:21:38
Кста чайлдс тоже человеком остался.Режисер хотел намикнуть кто нечто кто нет.У человека глаза блестят и лицо светлое, а у нечто оно становится более темнее, вот такой вот намек)
Telk1ne
17.02.2019 06:35:23
И ещё: "Смотрю в окно и вижу себя, шагающего сквозь шторм под видом Блэра. МакРиди приказал мне сжечь Блэра, если он вернется один, но МакРиди все еще считает, что я – часть его. Это не так: я – Блэр, и я у двери. Я – Чайлдс, и я впускаю себя. Мы по-быстрому причащаемся: усики извиваются перед моими лицами, сплетаются; я – БлэрЧайлдс, я обмениваюсь новостями мира.Мир разоблачил меня. Он обнаружил мою нору под сараем для инструментов, мой полудостроенный спасательный корабль, собранный из внутренностей мертвых вертолетов. Мир уничтожает мои пути к отступлению. А потом он вернется за мной.Остался только один выход. Я разделяюсь. Я-Блэр делюсь планом с Коппером и питаюсь биомассой, которая когда-то звалась Кларком; так много перемен в столь краткий отрезок времени истощили мои ресурсы до угрожающей отметки. Я-Чайлдс уже поглотил то, что оставалось от Фьюкса, и готов вступить в новую фазу. Я закидываю на плечо огнемет и выхожу наружу, вовне, в долгую арктическую ночь.Я войду в бурю и никогда не вернусь."
Василий Соболев
13.12.2018 19:52:37
содержат пломбы из амальгамы.
Melanrez
12.03.2019 21:59:34
В Гравити Фолз есть небольшая ссылка к фильму, когда Фейф Сшифтер, копируя Диппера и Мейбл, скопировал сразу двоих в одном, и от этого стало похоже на НЕЧТО.
Человек Призрак
12.12.2018 09:56:40
А почему нету информации про комикс который так же является продолжением фильма ?В комиксе много чего другого и Макриди так же гг , я не особо пойму почему нету всей инфы , но комикс является куда лучшим продолжением чем игра .
Asel Muhtar
21.10.2018 09:20:53
Нечто было еще в футураме . А канал у тебя классный ????????????
Kai Ainu
07.03.2019 04:45:18
Эти отсылки не интересны, затянул хронометраж
Дмитрий Медведев
12.12.2018 18:06:06
Пж сними про Киносаджи!Ginosaji я давно жду!
Nazar Gluhov
03.03.2019 14:49:43
В конце, когда Чайлдс остаётся с Макриди, у Чайлдса пара нет со рта от холода) в то время, как у Макриди есть) косяк или сделанное специально
Віктор Гуртовський
12.12.2018 14:30:41
а как его победитъ
Myrddin Emrys
10.10.2018 01:17:57
нечто заэбало меня
DJ Skelet
18.03.2019 10:54:37
сцена собаки и норриса нечто и блера монстра иди кровавый стул это самые жестокие сцены
Владимир Сафьянов
09.03.2019 22:59:47
То чувство, когда фильм 82 года выглядит лучше современного приквела.
ʎƦ
03.01.2019 07:47:05
Это сейчас не шутка...Я этот фильм пересмотрел раз, 50-60 за последние годы. На работе постоянно его смотрел))Самый любимый ужастик прошлого века (да даже среди современных "ужастиков", –где главную роль играет 3D Max и зелёный фон–, Нечто 1982 выделяется без каких-либо проблем).Джон Карпентер, Эннио Морриконе, Курт Рассел – вот и пожалуйста, результат – Нечто 1982.P.S. кстати, да, играл как-то однажды в игру про Нечто и, должен сказать, мне понравилась, атмосферная такая) Ну это было так давно, что почти ничего не помню про геймплей и т.п.))
Kursk
24.12.2018 22:34:42
Как можно промахнуться 15 раз?
Barabecus Barabek
11.12.2018 06:28:04
Если Вовку прижечь паяльной лампой у него из задницы вылезет Нечто
Эмиль Кио
17.01.2019 16:50:43
Приквел шикарный!!!! Атмосфера и игра актеров на высоте!!! Ни чем не уступает карпентеровскому, на одном дыхании посмотрел... А кто пишет что дерьмо идите убейтесь об стену!!