СТРОГОВЫ (советский фильм историческая драма 1976 год)


Дата: 02.02.2021 09:52:14 Просмотров: 765209 Длительность: 08:56:06
Поделиться:

Категории: Фильмы и анимация
СТРОГОВЫ (советский фильм историческая драма 1976 год)

Фильм рассказывает о быте дореволюционной сибирской деревни, о становлении характера главного героя - Матвея Строгова.
По роману "Строговы" известного писателя-сибиряка Георгия Мокеевича Маркова в полной мере можно назвать историческим. Автор через судьбу крестьянской семьи Строговых ярко и образно рисует картину жизни Сибирского края в период крупных исторических событий - Русско-японской войны, революции 1905 года, Октябрьской революции 1917 года и Гражданской войны. Главный герой романа Матвей Строгов проходит "огонь, воду и медные трубы", доказав себе и другим, что человек всегда должен оставаться человеком и с честью выходить из любых жизненных коллизий.
к/с Ленфильм - 1976 год
Режиссёр: Владимир Венгеров
В ролях: В.Павлов, Л.Зайцева

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Igor Rewa
09.01.2021 23:18:12
Интересный фильм
Андрей Стогов
07.12.2020 20:59:34
Спасибо большое за фильм! 9 часов на одном дыхании!
Kishtya Badmaeva
13.12.2020 21:44:46
Простой народ сейчас в рабстве только в денежном !
Лида
25.11.2020 13:30:00
Какие шикарные дома, дерево кругом, и чистота в горницах замечательная.
Бледная Моль
27.11.2020 19:39:47
Хунта конкретная ????
Анжелика Калина
07.12.2020 08:13:14
Фильм обалденный,природа какая была ,из реки пьют ,актеры какие,а дед Фишка изумительный,актер его играющий великолепен,люди боролись,а мы все просрали ,что детям своим оставим, сколько на возврат обратно туда смотреть будем?
Drug Vash
08.01.2021 04:47:57
Как такой фильм может не нравиться?
Острый Угол!!
28.11.2020 10:17:10
СПАСИБО!!!фильм-жизнь, который измеряет Глубину ДУШИ!!!????????????????????????
natasha tibekina-diachuk
07.01.2021 16:18:23
не знаю чему учат в театральных вузах, есть немного молодых актеров кто играет сердцем , иногда смотрю турецкие фильмы, вот кто перенял школу Станиславского не играют , а живут своей ролью.
[email protected] Malashkina
17.01.2021 21:49:28
Что ни словцо,то истина!!!!! Обожаю!
Людмила Журавлева
14.12.2020 19:52:46
О какой войне идет речь, в 1905 г. не было войны.Война началась в 14 году.А революция была в 17 году.Постановщики что-то перепутали.
Лидия Хорошилова
27.11.2020 11:36:56
Очень слабый, непоследовательный фильм, огорчило потраченное время. Один Павлов фильм и вытягивает.
Drug Vash
11.01.2021 05:33:08
Самый ненавистный это Нюрин отец
ХРИСТЬЯ ХИМИЧ
14.12.2020 17:42:42
А ВЕЧНЫЙ ЗОВ !ТЕЧИ ИСЧЕЗАЮТ В ПОЛ ДЕНЬ !!УГРЮМ РЕКА !ПРЕДСЕДАТЕЛЬ !ВИРИНЕЯ !!ВЕСНА НА ЗАРЕЧНОЙ УЛИЦЫ !!ТАК ДАЛЕЕ !ВСЯ ЖИЗНЬ !ПРАВДА !А ТЕПЕРЬ ФУУ !
Таня Волкова
21.12.2020 12:11:29
НУДНЫЙ ФИЛЬМ.....
elena ıakusheva
14.01.2021 22:21:43
Классные фильмы снимали
A. NA zАrоvА
08.01.2021 20:06:36
Практически все фильмы в СССР, как и этот, , со ЗНАКОМ КАЧЕСТВА!!! Какой режиссёр сейчас может похвастаться такими съёмками, такими фактурными актёрами?? Сейчас одна грязь, мерзость, и никчёмные сюжеты. В основном... А жаль....
Галина Чернухина
24.11.2020 20:19:31
Как по мне, если пошла вешаться, сначало мужику кол вгони. Все на одного дурака меньше.
Александр Федоров
12.12.2020 07:00:22
Настоящий фильм! Смотреть одно удовольствие!
Ви Ко
06.12.2020 10:18:37
Что за дифирамбы! Целый рабочий день потратить на просмотр - такие дураки есть? Правда, раньше эти фильмы крутили неделю. по серии в день, пока досмотрел последнюю, все первые позабыл. А сейчас весь день потратить ни измышления сценариста и режиссёра. А вот игру актёров признаю, среди нынешних ни единого не могу припомнить, чтоб можно было сравнить с артистами СССР. Может это тоска по своим молодым годикам, которые проходили с этими актёрами, многих из которых я уже пережил?
Майра Абдильманова
23.11.2020 07:10:03
Рахмат это история.
Dream Catcher
30.11.2020 21:01:41
Никогда простые люди не жили хорошо . Никогда .
Вика Минерва
03.01.2021 23:57:42
Хорошо снимали.Качественно.
Ольга Русакова
23.11.2020 14:31:05
"Нальем по стакашке, жизнь, она, и просветиться!! У русских все так!!!
Галина Архипенко
14.12.2020 00:32:04
Фильм прекрасный, смотрела бы и смотрела на жизнь деревенскую настоящую, так и жили в деревеньках, все гулянки были под гармошку, частушки и пляски! Было весело, актеры великолепные....
Iuliia 81
31.12.2020 14:16:03
Ну и отец у него, один раз 20 руб.украли, мед украли, а он все равно в трактире деньги при всех достает
Ольга Кураш
23.12.2020 17:10:08
Прекрасный советский кинематограф. Посмотрела, как жизнь прожила.
Темур Конджария
12.12.2020 23:20:09
Павлов актёр с большой буквы!!!!! Всё сыгранно бесподобно!! Умели снимать фильмы!