THE WINTER CHERRY / Зимняя вишня


Дата: 01.04.2019 16:48:09 Просмотров: 784736 Длительность: 01:24:37
Поделиться:

Категории: Фильмы и анимация
THE WINTER CHERRY / Зимняя вишня

Героиня фильма Ольга живет одна с пятилетним сынишкой. Живет и надеется на счастье, которое обретет с любимым. Но Вадим — женат, и их редкие, торопливые встречи оставляют у молодой женщины, чаще всего, горький осадок. И вот в жизни Ольги
появляется "сказочный принц" — интеллигентный, красивый, состоятельный Герберт, предлагающий ей замужество. Кажется, лишь теперь Вадим понял, кого и что он теряет...
Приз фильму и приз «За лучшее исполнение женской роли» Е.Сафоновой на 19-м ВКФ (1986).
Приз «За лучшее исполнение женской роли» Е.Сафоновой на VII МКФ в Мадриде, Испания (1986).
На традиционном ежегодном конкурсе «СЭ» лучшей актрисой 1985 года признана Е.Сафонова, лучшим композитором В.Дашкевич, а фильм занял 4-е место среди лучших картин года (1986).
Специальный диплом фильму на МКФ в Дублине, Ирландия (1986).

Написать комментарий




Комментарии

Kateryna Kukanosova
03.11.2018 23:39:39
Прекрасный фильм. Только соломинка, сынок, и держит на плаву.Героиня прекрасно знает, что у неё есть, чего ей не хватает, и чего никогда не будет. И это вгоняет в жуткую тоску. Любит мудака, но только с ним чувствует себя счастливой. Попыталась заполнить пустоту в душе рохлей, да не то пальто. Не будет с ним жизни.И вот мужчина-мечта... Чего не хватает? А любви! Не её это человек. Нет "химии", волшебства, что ли... Уехать с ним? В тридцать лет, далеко, не зная языка, привыкать ко всему новому, вырывать маленького сына из привычной обстановки. Зачем? Замужем была, знает, что мужчины непостоянны. Страшно. За себя и драгоценную соломинку.Уж лучше по старинке. С тоской в сердце встречаться с любовником и выпроваживать его домой.
Южане в Тобольске
20.10.2018 18:01:21
Бывшая свекровь, огонь????????
Elena Elena
07.02.2019 23:40:03
Актеры-гениальны!!
Vika Cat
10.03.2019 22:22:47
Какая же симпатичная главная героиня!
Владимир Вовколуп
12.02.2019 05:07:25
Вот это да! Так часто читал восторженные отзывы о фильме. А посмотрел. Вы кем восторгаетесь? Женщиной которая никогда ни с одним мужчиной не будет жить, а тем более никого любить. Такая даже себя не позволит любить. Так и будет всю жизнь нервы трепать. Таким ребенка завести, и развестись. Пока ещё красивая да молодая, будет мужикам нервы трепать, а сама якобы жертва.Фильм снят хорошо но Второй раз вряд-ли захочется посмотреть.
Damin Ariev
12.02.2019 18:04:53
Смотрю на все это и понимаю,Баба дура,а мужик тряпка,ну бывает же такое,наглядное пособие тому,как не должен вести себя ЧЕЛОВЕК!!!
Zaure Y. Vuk
17.08.2018 07:15:44
Не бывает так в жизни... любая нормальная женщина вышла бы за Герберта!!! И по комментам видно, что любая бы за него пошла! Как можно любить это мудло, как Вадим?
sacha l
16.09.2018 22:13:48
На то оно и кино, чтобы трагедию разыграть
Jools Jools
20.12.2018 15:24:13
Мне всегда было интересно, что она сказала Герберту и что Вадим ей на уши вешал, пока они ехали обратно в Питер. Это какой надо быть дурой, чтобы лишить своего сына в первую очередь, а потом уже себя шанса на счастливую жизнь. В конце концов, никто не запрещал бы ей периодически ездить в Россию и подтрахиват*ся ,в тихоря, с рыжим. Как будто не видит, что он не собирается ради нее ни на что. Смотрю и зло берет, променяла опору на тряпку бесполезную. Хотя бы попробовала бы изменить свою жизнь, а вернуться к разбитому корыту всегда успеется.
pro player krutoy
19.10.2018 23:33:41
правильно что не уехала. потом бы жила как та русалочка с ногами но без голоса
Arten Vasilev
25.01.2019 01:57:06
Какая чушь всё-таки, лет 20 назад смотрел этот фильм думал сегодня пойму нет. Если есть на свете такая жизнь, вообщем жаль если так бывает депрессия какая-то
Лида Медведева
28.09.2018 21:55:19
Классный фильм, хочется смотреть и смотреть , спасибо огромное .
Лина Баринова
24.08.2018 18:25:00
Боже,бедные женщины..терпим любим прощаем мечтаем.а в результате одиночество..
dragonfly030509
01.12.2018 19:19:33
Все как по учебнику. Три мужских типажа - альфа, бета, омега. Выбор женщины - природен и естественен (с точки зрения каменного века). Лучше быть десятой самкой у альфы чем первой у беты. Омеге вообще сушить весла, шансов нет. Олю можно понять, учитывая что она не в состоянии управлять своими животными инстинктами. Как и большинство женщин, к сожалению. Ум, интеллект - всего лишь легкий налет. Как доходит до полового инстинкта - все это сливается в унитаз. Калныныш - самый адекватный из всех и его жаль больше всего. Такие мужики думают что карьера, достижения, адекватность и альтруизм помогут им в любви. Нет, не помогут. Можешь жить скотиной - живи и будь любим. Не можешь - смирись и занимайся делом, не растрачивая себя на обезьянок женского полу.
Katarina Stene
28.08.2018 20:35:01
Не надо таких ненавидящих комментариев. Побыть вместе с любимым человеком это божий дар, это бесценно. И не у каждого есть такая возможность, с нашей повседневной гонкой и заботами. Тем более Оля встречается с ним не из-за койки, а чувства у них, и это видно. Так что не надо такой злобы.
Alina Lindt
13.10.2018 10:19:15
По фильмам складывается впечатление, что русские бабы склонны к мазохизму:) Им не нравится, когда всё хорошо. Им подвигов не хватает. Чтоб кони скакали-скакали, избы горели-горели, а их мужики били, унижали и относились, как к рабыням. Вот это жизнь, это по-нашему! ????
Alexander Perec
23.11.2018 17:25:22
Очень грустная история... Люди привыкли жить во лжи. Лгут друзьям, лгут родственникам, близким людям, лгут даже самим себе. И живут в этой лжи. А потом удивляются почему жизнь не сложилась, пошла под откос...
peace9988 Forever
20.12.2018 18:29:54
бедный Антон был лишен отличного надежного Отца. и своего светлого будущего.
АкшаБар Акшабаров
02.09.2018 19:24:09
"Меня обманывать не надо, я сам обманываться рад" — как будто эти строки списаны с главной героини фильма «Зимняя Вишня». Весь фильм мой внутренний голос протестует и говорит — да не будь ты такой дурой!!! Зачем ты выбираешь женатого нарцисса, а не красивого образованного обеспеченного поклонника, который готов стать твоим мужем и усыновить твоего ребенка. Это же насколько нужно себя не любить, чтобы продолжать из-за дня в день верить тому, кто тебя обманывает. Еще одно изощренное издевательство над собой, это попытка «усыновить» 36 летнего соискателя на звание кандидата наук сбежавшего от мамы. Он переехал жить со своим чемоданом и сбежал через четыре часа обратно. Вот это сила чувств. Зато героиня создала прекрасный способ убедится в своем ничтожестве или могуществе. Выбор между семейной, светской, обеспеченной жизнью и заезженной песней Пугачевой по утрам, поездках в общественном транспорте, сданном в детский сад на пятидневку сыне, горе подругами склоняется в пользу последнего. Психологическая травма или отсутствие социального интеллекта? Жизнь в потемках. О ценностях героини ничего не понятно. Что ей движет? Какова ее мотивация? Какие у нее желания? Что она хочет для себя и от себя? К каким целям она движется? Сумрак. За нее все решили. Система дала ей работу, ее амбиции связанны с другим, а не с собой. Она хочет, чтобы любовник развелся, выйти за него замуж и родить ребеночка. В этом инфантилизм героини — она отказывается смотреть фактам в глаза, видит любовь там, где ее нет, надеется на волшебство. А вторичная выгода — одиночество, сама себе хозяйка. Никто не скажет слова в упрек. Ничему не нужно соответствовать. Можно быть собой и лить слезы в подушку... Занавес.
Валерия Одинцева
13.08.2018 21:33:18
Лучшая советская мелодрама. Все три части.
Aлла Барановская
22.01.2019 07:01:54
Каждый раз смотришь и думаешь, а что было бы если она выбрала Ивара, была бы счастлива с нелюбимым, но надежным, нежели чем быть в тени женатого мужчины и жить не своей, а его жизнью, вечная проблема любовниц
Анастасия Анастасия
09.12.2018 00:54:53
Ни капли сочувствия героиня не вызывает. Что она делает вечерами после работы? Имею ввиду, как она засыпает, зная, что ребёнок в казенном доме? Тут и секс не в радость будет, даже с любимым. А эта ещё и по гостям дрыщет, мужиков ищет. Замороженная, повернутая на мужике
Elena Elena
12.09.2018 19:37:45
В.Дашкевич-гений,музыка волшебная!!
Nata Nikolasha
24.08.2018 20:08:19
"Чем меньше женщину мы любим,тем легче нравимся мы ей",двести лет прошло,а до сих пор слова эти в самую точку.
peter semenov
23.03.2019 10:43:13
Какой-то запредельно безысходный фильм, куда уж там ныненшней чернухе, на которую любят пенять. Больше всего жалко детей (хотя несчастливы абсолютно все) — одного ждет пятидневка от равнодушной матери, другого от сильной и независимой Ларисы тоже солонно придется.Ну и отдельно хотелось бы отметить, что ничтожество типа Вадима неспособно на поступок, пусть даже такой мудацкий как в фильме, и никакой любви тут близко нет.
lilja S
19.09.2018 19:44:50
шикарный фильм )
Julija Nikoncuka
24.08.2018 01:18:02
sluchajno natknulasj.zabila dazhe pro etot filjm.
Karabas
11.03.2019 23:45:56
каждому свое. рожденный ползать летать не будет.
иван иванов
17.10.2018 07:06:50
51.23 ну и шляпон у неё чучельно-огородный.
Zvi Goshen
31.08.2018 10:52:18
Кал бездарен. Бездарен и брутален. Бездарен и брутален
Анфиса Грибоедова
05.09.2018 04:12:10
Музыка просто невероятная... Такая узнаваемая, такая цепляющая за душу! И никогда не спутаешь, как и в "Шерлоке..." Талантливейший Композитор!!!
Tatiana Pshenichnikova
15.10.2018 19:39:50
Никогда не понимала Соломина в роли героя-любовника
катерина изюмова
20.10.2018 14:13:00
Всегда смотрела фильм в чувством недоумения! Должна была, по замыслу постановщиков, жалеть главную героиню! Но ее отношение к своему 5-летнему сыну "Зверь-бурундук": пятидневка, вечерние посиделки, замкнутость на своих переживаниях, отталкивают от нее! Она инертная, аморфная! Абсолютно лишена энергии и стремления к жизни! Человек, живущий каким-то смутным желанием мужчины. Ее избранник ничем не примечателен, и особой любви в отношениях не особо-то не обнаруживаешь! Это больше происходит на уровне физиологии!!!
Julia Korovina
09.03.2019 22:19:08
Соломин чмо конечно, эгоист трусливый...а она просто его любила. и нечего тут рассуждать. фильм о русской извращенной любви. построенной на страданиях и псевдоожиданиях....
Iren Adler
05.11.2018 16:48:43
Этот с кандидатской, конечно, вообще лох с горы... Неудачник. Альфонс, молью побитый. Откуда такие вообще берутся? Тапки одно что с собой притащил. Интересно, что матери сказал, когда вещички собирал, и что сказал, когда обратно приперся ночью.
S B
01.10.2018 21:23:35
Главное когда садятся в автобус все в плащах и в босоножках
Татьяна Пахомова
30.08.2018 00:47:25
Когда-то я смотрела и офигевала, какая же глупая женщина, вернулась! Мама говорила, вырастить, поймёшь! Я вырасла и продолжаю офигевать))))
Адрей Биттюцких
07.09.2018 21:56:10
Ну он к ней переехал на следующий день жить ? Или опять просто перепехнулся для романтики и досвидос )
Анна Васькович
10.02.2019 15:33:06
Выбрала героя Соломина назвали невротичкой. Перебежала бы к Герберту - назвали бы расчётливой сучкой. И так не так и этак ни этак. Мужчины уважают только женщин которые не живут, не имеют детей, сохраняют свое целомудрие где то в изолированном мире.