ПРО БИЗНЕСМЕНА ФОМУ (кинокомедия) Россия – 1993 год


Дата: 01.04.2019 19:01:21 Просмотров: 1244414 Длительность: 01:17:29
Поделиться:

Категории: Фильмы и анимация
ПРО БИЗНЕСМЕНА ФОМУ (кинокомедия) Россия – 1993 год

Российская кинокомедия «Про бизнесмена Фому» с Михаилом Евдокимовым в главной роли. Фильм снят режиссёром Валерием Чиковым в 1993 году на Творческом объединении «Экран». Съёмки фильма проводились на территории Владимирской области, некоторые сцены снимались в самом городе Владимире (здание областной администрации, железнодорожный вокзал).

Сюжет фильма «Про бизнесмена Фому»
Во время очередного «загула» сельский тракторист Фома Дракин (Михаил Евдокимов) топит в реке колхозный трактор, за что и получает строгий выговор от председателя колхоза (Михаил Светин). Некоторое время спустя Фома умудряется стать виновником причинения тяжёлой травмы главе области товарищу Басурманову (Александр Леньков). Председатель колхоза приказывает Фоме в срочном порядке ехать в областной центр на поклон к главе администрации, чтобы уладить случившийся инцидент. Фома с набором домашних продуктовых гостинцев и деньгами зашитыми женой Клавдией (Нина Русланова) под резинкой трусов отправляется в областной центр. В городе Фома знакомится с пьяницей (Виктор Павлов) и по простоте душевной пропивает почти все семейные деньги и оказывается в вытрезвителе. На следующий день, после посещения платного туалета на железнодорожном вокзале Фома возвращается домой увешанный рулонами туалетной бумаги и идеей организации на селе платного туалетного комплекса. Жена Клавдия в слезах, председатель колхоза в глубоком шоке, а Фома приступает к осуществлению задуманного коммерческого проекта.

Автор сценария: Валерий Чиков
Режиссёр-постановщик: Валерий Чиков
Главный оператор: Тимур Зельма, Борис Новосёлов
Художник-постановщик: Геннадий Бобуров
Композитор: Игорь Назарук
Производство: Студия «Слово», Творческое объединение «Экран», Россия, 1993 год.

Главные роли в фильме «Про бизнесмена Фому»
Михаил Евдокимов — Фома Тимофеевич Дракин
Нина Русланова — Клавдия, жена Фомы
Михаил Светин — председатель колхоза
Виктор Павлов — фальшивый ракетчик, собутыльник Фомы в городе
Виталий Леонов — Ксенофонтыч
Александр Леньков — глава областной администрации, товарищ Басурманов
Игорь Ясулович — завсегдатай городского вытрезвителя
Владимир Кашпур — Лука Совков (активный житель деревни, коммунист)
Людмила Иванова — жена Луки Совкова
Александр Числов — Сашка Попов (тракторист)

Канал "Доброе Кино" —

Написать комментарий




Комментарии

Виктория Victoria
08.12.2018 17:37:19
и правда..."Брежнево хоть обратно откапывай...жили не тужили...!"
Виталий летов
21.03.2019 10:04:02
Сколько прошло лет 30 и все так же
KiMax
26.03.2019 19:44:05
я этот фильм посмотрел лет в 10 .. году в 1995.. и так это все было абсурдно и смешно и как то не думал о реальности происходящего. . а теперь вся наша сегодняшняя жизнь это слова эпилога про сеть уличных туалетов..
Александр МИЩЕНКО
13.03.2019 01:48:47
Попробовал строить больше чем Евротуалеты-УБИЛИ.Вечная память настоящему ЧЕЛОВЕКУ!! С благодарностью и любовью с УКРАИНЫ.
Sergik Sergik
18.12.2018 23:21:13
Смешно, забавно, но глубоко и по Русски....
Актобе.актобе Актобе
07.03.2019 18:37:59
Фома молодец
Al Nec
09.12.2018 19:31:15
Да сейчас та же ситуация, только уже прессуют люди посерьезнее, а не шпана. Успешных бизнесменов сажают, угрожают силовики, бизнес отжимают, для примера бывший глава Магнита или у Дурова Вконтакте. И пожары тоже устраивают. В Крыму вообще бизнес жестко отжимают.
Вано Михалыч
03.01.2019 12:33:13
Ты не помнишь кому я вчера дрова привозил))))))))))
korst корячкин степан
14.01.2019 19:27:47
ох...й фильм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Alex Stefolgol
27.03.2019 23:34:35
Может и Фома и был хороший человек- неспорю! Но,только идея делать бизнес на туалете и нужде человека?- это странно, теперь будут везде гадить и свою нужду испражнять,потому что нашим людям лутше эти деньги пропить!
Владимир Князь
21.02.2019 22:48:41
не знал что представители ЛГБТ 90-х ездили на красных москвичах
Аза Хай
29.09.2018 11:47:10
Иностранцы засранцы тут как тут
Lol Kek
03.10.2018 11:59:44
Ц
Георгий Каплеф
25.08.2018 15:25:10
Действительно Доброе Кино. Сложное время, но кино доброе.
Денис Грантовод
18.02.2019 09:05:29
Лайк!
S Gop
12.03.2019 19:34:07
Очередной раз сами себя дураками выставили !
Равиль Ахмадеев
23.03.2019 22:18:24
Окорок говорил воттак унас поставлено
тимофей тимофеев
09.10.2018 20:57:22
Хрень перестроечная. Советских артистов, засветившихся в этом "шыдывре" - в игнор нах!
RoMAN ТV
25.08.2018 07:36:15
Какое золотое детство у нас было!!! спасибо Боже!!
sergej P
18.02.2019 07:47:43
Все таки какой хороший человек был Михаил Евдокимов. Ведь показал все как есть истину сущность русского мужика. Да и всей русской жизни. Светлая память вам Михаил Евдокимов и спасибо Богу за то что он дал жизнь такому человеку как М Евдокимов
Anatolii Can
28.03.2019 19:17:40
Ах какой он Замечательный был человек, широкой души я казах из Астаны я этого человека уважаю,он за народ погиб когда был мэром Алтайского края не брал взяток за то и убили ироды будьте вы прокляты за то что подняли руки на святого человека, Михаила не знаю как по очеству дай Аллах тебе в Раю самое почетное место дай счастья твоим детям и внукам чтоб рожали детей как Вы уважаемый наш Союзный актёр и наш народный Батыр Михаил Евдокимов народ Казахстана не забудет Вас никогда, с уважением к Вам казах Талгат! Русский народ казахам всегда были и будут как братья и мы будем всегда помогать друг другу!
Александр Назаров
08.03.2019 19:11:03
актёры лучшие светлая память всем кого с нами нет.....
Сергей Большаков
24.11.2018 21:36:52
Узнаваемый Владимир,тут снимали.Только Шинного испокон веку у нас не было,Моторный был!
Sarmat TV
28.08.2018 02:33:59
Водалаз гребанный ой блин ржу с этого)
Саша Хоменко
04.03.2019 21:31:46
Что не говори а человек был душевный жаль его
Александр Соколов
11.10.2018 19:08:41
Хороший фильм, вечная память Михаилу Евдокимову!