Дюна (обзор экранизаций романа Фрэнка Герберта) [RocketMan]


Дата: 01.06.2020 02:37:39 Просмотров: 168341 Длительность: 24:39
Поделиться:

Категории: Фильмы и анимация
Дюна (обзор экранизаций романа Фрэнка Герберта) [RocketMan]

Обзор экранизаций романа Фрэнка Герберта "Дюна". В ролике я расскажу об отмененном проекте Алехандро Ходоровски, поделюсь мнением о масштабной экранизации Дэвида Линча и о мини-сериале Джона Харрисона, сравню состоявшиеся экранизации, затрону тему грядущего фильма Дени Вильнёва. А ментат Рок Эт Мэн познакомит вас с основными особенностями вселенной созданной Фрэнком Гербертом. Приятного просмотра!

Поддержать канал:
Карта Сбербанка: 4274 3200 2765 0244
Яндекс. Деньги: 410017249858378
Стать патроном на Patreon: _about_cinema?alert=2
Стать спонсором на YouTube:
WebMoney:
WMR - R242285704275
WMZ - Z749914883586

Дюна. Бене Гессерит -

Дюна. Фримены -

Дюна. Песчаные черви -

Дюна. Тлейлаксу -

Дюна. Сардаукары -

Дюна. Гильдия -

Дюна. Икс -

Дюна. Атрейдесы часть 1 -

Дюна. Атрейдесы часть 2 -

Дюна. Атрейдесы часть 3 (Бог-император) -

Дюна. Титаны -

Дюна. Ментаты -

Дюна. Крестовый поход против машин -

Дюна. Атрейдес Аравийский -

Дюна. Алия, Дева Ножа -

Дюна. Дом Коррино -

Дюна. Технологии и вооружение. часть 1 -

Дюна. Технологии и вооружение. часть 2 -

Дюна. Харконнены -

Актеры Дюны 2020 -

Дюна (обзор экранизаций романа) -

Группа Вконтакте - _pro_kino

#RocketMan_Dune #RocketMan_обзор #Дюна #ДэвидЛинч #АлехандроХодоровски #ДжонХаррисон #ФрэнкГерберт #dune #Дюна2020 #ДениВильнев

Написать комментарий




Комментарии

василий пряхин
28.02.2020 19:09:05
есть сходство lexx
василий пряхин
28.02.2020 19:12:01
творчество ходрковскова разделали как кита который выпал на берег это про дюну
Chakloon
23.07.2019 10:20:19
Очень жду экранизацию Вильнёва. Мне кажется он единственный, кто способет сейчас адекватно экранизировать Дюну. Правда есть большая вероятность, что фильм не станет кассовым хитом.
Andrew BandRes
30.12.2019 10:46:00
Не могу не обратить внимание, что мини-сериал в оригинале все вещи называет правильно и на русский у него как минимум два перевода: массовый и тот, что был на VHS. Второй перевод куда более атмосферный и не содержит приведенных в ролике ошибок (про специю, поселения и др.)
Александр Вересов
29.03.2020 02:15:02
Несколько раз пытался читать книгу, как по мне несколько скучновата. Но вот ваши обзоры вселенной и экранизации очень зашли. Титаническая работа.
Tatyana Gorbul
15.03.2020 02:56:47
Дюна великолепный фильм, не похожий ни на что.
Kirill Kapilov
24.06.2019 14:23:12
Спасибо за обзор, честно говоря, после просмотра вашего ролика решил ознакомиться со вселенной Фрэнка Герберта. Очень интересно, читаю с удовольствием.
Andro Yakuz
31.12.2019 16:47:58
и этот чудак говорит про безвкусные тряпки ты себя видел в образе ментата
неизвестный безымянный
02.08.2019 02:14:31
я смотрел минисериал еще на видеокасетах незнаю что там интересное просто затянутое унылое говнище а почему я стал его смотреть потому что два раза перед смотрел полнометражку
Alexander IV
27.05.2020 20:22:16
Парень, хобби и косплей конечно хорошо... Но лучше не заигрываться. А то изображал тут один ректор вуза Наполеона на реконструкциях...
Noname ______
14.05.2020 11:35:30
Комментарий в поддержку канала
Виталий Лисенков
16.05.2020 20:21:25
А мне минисериал больше всего понравился) Сюжет воплощён, а то что игра плохая, так не актёры виноваты, а режиссёр.
Сергей Третьяков
30.04.2019 19:10:15
если бы Ходоровски сделал бы этот фильм, это, наверное, получилась бы electric barbarella)))
Кирилл Кравцов
20.04.2020 16:57:20
Соберетесь читать - смотртеи на имя героя. Он, мать его, Пол. Не Пауль. Пауль это высморк заигравшегося переводчика. Пол это произношение автора. Как и Атрейдис. И Бене ДжЕссерит, а не ГесерИт.Левиооооса, а не левиосааааааа.
Heretical fencing
09.07.2019 17:56:05
В другое время я бы обрадовался новой экранизации. Но сейчас, кем бы ни был режиссёр, всегда есть серьёзная вероятность, что фильм испортят, намешав туда современной пропаганды и дав волю "эффективным менеджерам" с их задвигами в духе "мы должны максимально расширить аудиторию, сделаем фильму рейтинг 0+".Ну а затея Ходоровского это классическое "я художник, я так вижу", в худшем смысле этого слова. Хорошо что не пропустили.
Rej Hey
20.01.2020 10:24:55
Про белки глаз сказано сильно....
Елена Пермякова
15.02.2020 10:14:44
Жду не дождусь. Обязательно в кинотеатр пойду. Шаломе нравится. Хочу увидеть
Сабрина Ангелова
02.05.2020 14:21:05
зачем кастрату наложница?
Anton Gorodeckiy
07.08.2019 01:41:23
Лучшее во вселенной дюны это игра дюна2 и дюна 2000
Дмитрий Сайко
09.03.2020 23:05:58
Вот что подвигло создателей сериала провести такой удручающий провальный кастинг актеров? Умудриться Ньюмана на роль Пола впихнуть.
Maxim Sliussarev
12.03.2020 18:13:23
Алехандро Ходоровски - один из немногих ныне живущих гениев кинематографа. То, что вы не понимаете его и его замысла, говорит скорее о том, что вы еще не доросли до его работ. И худшее, что с вами может случиться - это вы никогда до них не дорастёте.
Эбонитовый Воин
21.05.2019 10:25:01
Я аудиокнигу слушал, О... 26 часов счастья, Пролитые слезы от сопереживания героям, мурашки по спине от воображаемого мира, и конечно же приятный голос чтеца. Пётр Маркин великолепно читал эту книгу, отыгрывал персонажей, ты вроде бы слушаешь одного чтеца, но понимаешь по голосу кто есть кто...
Виталий Лисенков
16.05.2020 18:24:47
1:58 - фильмец интересный) Мне понравился)
Маркус Райт
06.11.2019 22:20:15
Хорошо что Ходорковский так и не смог экранизировать "Дюну". ))
Марк Цицерон
08.12.2019 21:48:14
Про дюну нужно видео-заблуждений:Обитаемая дюна - птици, растения, муаддибы... Из-за игры дуну представляют как марс.
ВАНЬКА Хоръ
02.06.2019 22:43:24
У ходоровского повсюду фалические символы, это настораживает.
Stanislav Melamed
12.03.2020 23:01:43
Перевод Вязникова - это там, где Пола Атридеса обозвали Паулем, а специю обозвали пряностью?????? Автор, ты сошёл с ума! Кто не читал - читайте в переводе Соколова.
Alexander IV
27.05.2020 21:03:39
Ролик сделан здорово. Узнал много нового. Только не понял с ожиданием большого бюджета для сериала. Я часто если не нравится какой-нибудь полнометражный фильм или понятно, что он низкобюджетный говорю, что "качество сериальное".
Просто Я
02.02.2020 17:50:00
Брехня вторая дюна просто лучшая а ваше мнение не правельное и не надо нам тут фигню гнать
Azamat Mashokov
27.07.2019 12:56:19
Спасибо за детальный разбор. Подписка и лайк.
Дмитрий Победаш
30.08.2019 22:30:12
К тому же, в самом начале указывается на то, что Пол выглядит моложе своих 15 лет.
– Не маловат ли он для своих лет, Джессика? – спросила старуха. У нее была одышка, а резкий, дребезжащий голос звучал как расстроенный балисет.

Мать Пола ответила своим мягким контральто:
– Все Атрейдесы взрослеют поздно, Преподобная.
Марина Федорцова
24.07.2019 01:04:15
"Дюна" - это "Игра престолов" в декорациях будущего.
Stanislav Melamed
12.03.2020 22:38:01
Вы книгу Дюна не читали. Зачем вы пытаетесь делать видео о том, о чём имеете весьма смутное представление. Если хотите более полно узнать о чём книга Герберта - смотрите именно сериал 2000-го года. Согласен, сериал дешёвенький, но это - всё-таки Дюна. Фильм Линча - это вообще не Дюна, а какие-то его (Линча) личные фантазии, не имеющие к книге никакого отношения. Проще говоря - отсебятина. А книга действительно потрясная.
SCRAP MECHANIC
02.06.2019 12:46:06
Можно говорить без этого колхозного "Г"?
Андрей Андреев
03.08.2019 18:19:13
ждём новую экранизацию, с современной графикой червей можно отменных нарисовать!
rentzzzzzz
06.08.2019 02:41:16
Для меня одна из основных составляющих Дюны - тема бесконечной войны и боевых действий на Арракисе. Такой бытовой милитаризм с урчащими танками и горящим топливом. Лучше всего это получилось в сюжетных вставках в Emperor, где используется линчевская стилистика. Запилили бы отдельный сериал-спин-офф про события, предшествующие первому роману, когда планетой управляли Харконнены. Контрабандисты, стычки с фременами, экзотичный ближневосточный быт Арракина, шпионы, агенты...
Diter Bolen
24.11.2019 19:01:22
Дюна и Гиперион - лучшие космооперы 20 века
Oleg Volobujev
07.05.2020 17:45:00
Кстати евнуха небыло не в одной экранизации.. Будет ли он у Вильнева? Мне очень нравился этот таинственный персонаж которого даже Пол не увидел.. И который действительно мог его убить….
Сабрина Ангелова
02.05.2020 14:11:45
ой на ю тубе куда не плюнь одни ментаты))) Каждый мужик себя таким считает)))
Elena Gunenkova
05.09.2019 14:34:44
За ментата Рок Эт Мэна - отдельный плюс!!
Михаил Николаев
26.02.2020 22:09:14
Интервью с Алехандро Ходоровски обязательно для просмотра.
Garvel10
05.08.2019 20:32:55
«Специя» в одном из вариантов перевода сериала Хариссона это ещё ладно, но вот я недавно видел тот же сериал с переводом ...... «Приправа»....как только услышал, сразу закрыл плеер и удалил.