Дюна. Сардаукары (Гвардия императора) [RocketMan]


Дата: 01.06.2020 02:48:16 Просмотров: 156046 Длительность: 14:20
Поделиться:

Категории: Фильмы и анимация
Дюна. Сардаукары (Гвардия императора) [RocketMan]

ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ! Дюна. Арракис. Пустынная планета. Очередной ролик из серии о "Дюне" Фрэнка Герберта рассказывает о солдатах, которые держали в всю известную Вселенную. Сардаукары долгое время были главной опорой императорской власти. Видео расскажет о том, в каких условиях они обучались и благодаря каким качествам им не было равных среди армий Великих Домов. Также ментат Рок Эт Мен перечислит причины, по которым сардаукары потерпели поражение в битве за Арракин. В заключении - последние грядущей экранизации романа.
Приятного просмотра!

2:19 - рисунок Андрея Булгакова.

Поддержать канал:
Карта Сбербанка: 4274 3200 2765 0244
Яндекс. Деньги: 410017249858378
Стать патроном на Patreon: _about_cinema?alert=2
Стать спонсором на YouTube:
WebMoney:
WMR - R242285704275
WMZ - Z749914883586

Актеры Дюны 2020 -

Это шестое видео из серии по "Дюне" Фрэнка Герберта, остальные ролики вы сможете посмотреть перейдя по ссылкам:

Дюна. Бене Гессерит -

Дюна. Фримены -

Дюна. Песчаные черви -

Дюна. Тлейлаксу -

Дюна. Сардаукары -

Дюна. Гильдия -

Дюна. Икс -

Дюна. Атрейдесы часть 1 -

Дюна. Атрейдесы часть 2 -

Дюна. Атрейдесы часть 3 (Бог-император) -

Дюна. Титаны -

Дюна. Ментаты -

Дюна. Крестовый поход против машин -

Дюна. Атрейдес Аравийский -

Дюна. Алия, Дева Ножа -

Дюна. Дом Коррино -

Дюна. Технологии и вооружение. часть 1 -

Дюна. Технологии и вооружение. часть 2 -

Дюна. Харконнены -

Актеры Дюны 2020 -

Дюна (обзор экранизаций романа) -

Группа Вконтакте - _pro_kino

#RocketMan_Dune #RocketMan_обзор #Дюна #Сардаукары #ФрэнкГерберт #dune #Sardaukar

Написать комментарий




Комментарии

karabas331pdp
12.04.2019 22:20:55
а что за музыка на фоне играет?
Salvinorin
05.01.2020 02:23:34
С чего Вы взяли, что астартес был вдохновлен сардукарами? Не вижу никаких сходств. Скорее, астартес вдохновлялись римскими легионерами
Timur Isaev
13.04.2019 01:12:47
Скажи пожалуйста трек на превьюшке (the spice must flow )
Елена Пермякова
31.08.2019 21:25:45
Я обязательно посмотрю дюну в новой экранизации. Роман бесподобен
Den Blind
02.08.2019 20:59:03
У всех спец гвардией одна история: они быстро захватывают власть и начинают красиво жить. И реально в истории массовые армии делали войны, а спец отряды это больше развлекуха власти
ACE157Slavik
18.08.2019 18:26:58
The Spice Must Flow
Pron0Slonik
12.04.2019 17:03:38
Такой контент а подписчиков мало... Даже обидно как то за автора!=)
Ярослав Петерсон
15.10.2019 19:50:03
Кто-нибудь знает, что за трек играет на фоне с 7:20? Заранее спасибо.
sardaukar Ryab Off
20.06.2019 21:04:21
Отличная тема. Ждем обзор Иксиан и Тлейлаксу(мне интересно)
Добрый Человек
12.04.2019 15:48:33
Всегда считал несправедливым контраст между описанием сардаукаров, фрименов и их боестолкновений. По логике описания автора, сардаукары никак не могли быть менее умелыми воинами, чем пустынные гопники, которых 90 лет унижали харконены. Да и Салуза Секундус куда более суровый край, чем Арракис. И сардаукары сознательно выращивались суперсолдатами, а не самообразовывались в пещерной поножовщине. И снабжались всем необходимым для эффективных боевых действий, а не по помойкам стилсьюты шили. В общем на мой взгляд автору надо было или лор как-то иначе подавать, или победу фрименов не через боевое превосходство над сардаукарами.
Павел Примкрай
23.05.2020 14:49:51
Лучше бы Лето какой-то узнал бы Кутузова, который разгромил всех этих "саргутар" ????
Andro Yakuz
18.11.2019 22:38:23
сам ты арракин
KabaretLeopolis
10.02.2020 23:19:34
Герберт явно увлекался историей Востокаотсюда все эти падишахи, шаддамы, крис - малазийский очень специфический кинжал и тп. И достаточно удивительно, что многие не замечают схожести слова "сьетч" с козацким поселением "сеч" (не только запорожская, было несколько), хотя и то и то - обособленные огороженые поселения свободных людей. А словом "сердюк" в козаческой армии называли именно гвардию.ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B4%D1%8E%D0%BA%D0%B8
Ivan Komizerko
19.05.2020 20:32:32
Как по мне, самые топовые сардаукары получились в Дюне II (тот дядька в классном шлеме с ракетницей)
Долгов Евгений
25.09.2019 21:04:17
Насколько я помню, по книге 1 фримен был в разы сильнее 1 сардаукара в искусстве рукопашного боя. Ещё точно помню ,что сардаукары были самовлюбленными эгоистами, фримен же без раздумий жертвовал собой ради своего народа . Был отрывок ,где группа из 3 фрименов на вертолете ( , сорян, не помню точно как называется летательный аппарат в Дюне) пошло на таран летательного средства, с находившимися там 150 сардаукарами. Несколько фрименов без раздумий пожертвовали собой, ибо такая у них мораль. Они не думали в этот момент о себе лично, они думали о фрименах в целом, и потому сыграл простой счёт. Пусть мы 3 фримена гибнем ,но так же гибнет и полторы сотни вражеских солдат.Этот момент в книге мне хорошо запомнился. Видно произвел впечатление)))
vera gudnikova
16.04.2019 03:42:51
Не знаю, прочтёте ли вы этот комментарий. Я в очередной раз пересматриваю Твин Пикс и меня заинтересовала личность Джози Пекард. У вас в серии о героях ТП ее нет, вы не находите ее важным персонажем или ещё планируете снять о ней ролик? Буду очень признательна, если вы ответите. У вас замечательные видео!
Алексей Пастухов
16.04.2019 00:39:21
Читать можно только первую книгу "Дюна".На остальных книгах Херберт выдохся, как мне кажется.Не тот уровень книг, что у первой.
franticunit
06.12.2019 00:35:24
пурпурный - в принципе императорский цвет.
Oda Nobunaga
09.07.2019 17:36:31
Сардукар всем в зад.Великая мудрость.
Sin Dispero
18.07.2019 19:59:50
прямо как русские
Atmosfer Atmosferny
06.02.2020 20:27:48
Уверен, что Вильнев сделает в разы лучше) Его потрясающая атмосфера фильмов сложно описать)
ольга потапова
26.04.2019 20:49:29
Откуда ты так много знаешь какие источники ? И речь стала супер.мододец приятно посмотреть и послушать.
Игорь Ерофеев
21.04.2019 01:25:41
А разве в первоисточнике "сардАукары"?Насколько я помню, эту моду несколько лет назад ввел какой-то маньяк Дюны, делавший обзор на них, типа, для большей зловещести? Стоит ли теперь искажать оригинал? Или ты и есть тот маньяк? )))))
алексей ерисов
15.07.2019 18:19:16
Сардукар=бойцовый кот.Боевая единица сама в себе.
Dju bei
15.04.2019 15:09:55
Привет, с детства был поклонником дюны, но только сейчас решил прочесть книги , если тебя не затруднит пожалуйста не мог бы ты оставить список книг и порядок их прочтнения
Tupoelf
25.11.2019 21:17:17
Сардаукары Флинча - это воздушные шарики указывающие на ненастоящесть высадки на Луну. Одно слово, один удар - и он лопается, погибает.
A.TaL
28.02.2020 23:43:27
сардукары и астарстес очень сомнительно
dimitryskif
03.12.2019 13:28:32
Это как будто прелюдия к вахе 40000.)) Помнится с прочтением книг по разным вселенным прям куча параллелей возникло))
Gold_trees
08.08.2019 09:31:30
Го
Станислав Щепин
27.07.2019 02:57:06
Вильнев режиссер ужасный, на роль пола выбрали слащавое фуфло. Я не жду это убожество.
Atmosfer Atmosferny
06.02.2020 20:27:03
ПОсле фильма "Убийца" Джош Бролин будет отличным преподавателем боевых искусств) А пацан , кстати сыграл роль короля (не помню название, поищите фильм понравиться)
Артём Бирюков
10.09.2019 19:30:31
Мне нравится внимание к деталям. В плане даже сеговскую дюну взяли. Браво.
Maks Sharov
05.03.2020 07:21:41
Лекции нашего ментата должны быть запечатлены на листах редуланской бумаги, они должны бить сохранены для потомков.