Звездные войны: имперство как диагноз - часть первая


Дата: 02.05.2020 14:25:50 Просмотров: 59373 Длительность: 19:34
Поделиться:

Категории: Фильмы и анимация
Звездные войны: имперство как диагноз - часть первая

В последний день ходящего года хочется поговорить на не самую очевидную тему, а именно - тему симпатий некоторых людей к довольно специфическим типажам персонажей в искусстве. О чем это говорит, как это получается, и почему это важно не только для гиков?
Почему поклонники "Звездных войн" любят империю?
Когда Джо выпустит видео про Глуховского?
Как попасть во вселенную гачимучи?
Кто такие патриархи левизны?
И еще много тизеров под новый год.
А поможет разобраться нам Олег Кулов.

И небольшое камео комиссара Яррика

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Волнорез
26.01.2020 14:37:41
Диснеевская трилогия шляпа, только для доения бабла. Приквелы так себе на любителя, хотя 3 часть неплоха. Оригиналы сказка для детей, и лучше бы ей всегда и оставалась. Не нужно было снимать эпизоды 1-3 и тем более 7-9.
Вася Обломов
03.01.2020 06:52:20
По-моему нет большой беды в том, что люди по разному воспринимают произведение.
MATPOCKuH74
03.01.2020 09:26:00
а у вас есть не картавые?
Олег Казаринов
03.01.2020 11:34:43
Автор школотрон, почитай на досуге www.lki.ru/text.php?id=5157
Адольф Гитлер
06.01.2020 01:55:32
Лол, империя в ЗВ хорошая относительно того херового то делала. По факту она сделал больше хорошего чем плохого.
Andrey Kozyrev
03.01.2020 05:08:06
Круто
Artemon/Z
01.03.2020 13:57:42
Как по мне, то любители империума из вахи орут громче.
Алексей Романов
02.01.2020 17:45:06
Ну вообще, учитывая какой пездец творится в Новой Республике Нового Канона(армию распустить! Остнавливать Первый Орден-Нафига? Объявить Лею вместе с ее Сопротивлением преступниками-да, как нех! Первый Орден ебанул со Старкиллера-бида пичаль, пиздец как неожиданно!!!)Вообщем полнейшее "Палпатин вернись, мы всё простим..."
Hichigo Shirosaki
02.01.2020 13:25:13
3:50 мин. Ребят, я вас поздравляю, вы выдаёте претензии особо одарённых критиков с СПГС к Новой Надежде ещё 1976 года за комменты и мнения некоторых русских пользователей. Господи, да мало ли какие дебилы пишут комментарии. Нас, вас это вообще должно волновать? Людям как-то было пофиг на то, что кое-кто из критиков сравнивал Империю с СССР (хотя, где там красный цвет в оригинальной трилогии - понять решительно невозможно, ибо у имперцев в основном белые, серые и чёрные цвета, в том числе и у герба), они продолжали смотреть кино.
Ник Ник
09.01.2020 09:47:20
Друзья, а что делать к примеру с прямыми отсылками на Россию или СССР. То есть в каком-нибудь сериале показывают державу с названием Федерация. И все прям намекает на ее связь в данной ситуации на СССР. Идеалогия, символики и т.дю
Abbat ziziziz
03.01.2020 02:43:35
Автор по моему крайне неудачно пукнул в сторону старворса и того кто ее как воспринимает т.к. как минимум "В наши дни очень немногие понимают, что произведения искусства существуют вне пределов лично их черепной коробки" так вот esse est percipi, а тем более искусство. Если его не воспринимают т.е. оно вне пределов черепной коробки то это не искусство а всего лишь предмет. Так что весь этот ролик не более чем ваше мнение которое по вашим же словам вообще ничего не стоит, вот выкинул я его из своей черепной коробки и его вообще не существует для меня =)Кто как хочет (может) тот так и воспринимает искусство, в том чисте и стар ворс
Александр Буланов
27.02.2020 11:32:07
Спасибо, интересно. Но когда будет обещанное видео про гачимучи?))
Kiriru Kinura
03.01.2020 00:24:26
Ой, вообще ничего не понял, но лайк поставлю))0)
MX 264
12.02.2020 21:14:30
Понятно. У автора беды с башкой.
kola 411
03.01.2020 18:37:18
Вообще конечно ничто не может так здорово испортить франшизу как ярые фанаты, это да.И все же, для тех лет противостояния утрированного добра с утрированным злом это норм.Потом же нормой стало прописывание мотивации и глубины сторонам конфликта. Как по мне, от такого подхода любая история только выигрывает. И я понимаю что вы рассматриваете оригинальную трилогию, но я не очень понял откуда черпают свои аргументы ваши оппоненты, может они опираются на приквелы, или расширенную вселенную, может быть такое что у них есть хорошие и последовательные аргументы. Просто иногда очень хочется заклеймить своего визави слабоумием, вместо того что бы понять почему человек в здравом уме и в трезвой памяти хочет жить при тоталитарном режиме. Вам это не нужно одобрять, или принимать, это просто можно понять. Полное же игнорирование и не принятие противоположного взгляда на вещи, это путь печенек и штанов с завышенной талией, не надо так.
Guard Iron
03.01.2020 22:15:40
Довольно давно подписан на ваш канал не пишу коментарии обычно но как же тебе повезло

Joe встретить такую девушку как Cherry ) и да Cherry ты прелесть ) ребят без обид я не подкатываю ) просто завидую ну доброй завистью ))
Роман Ващенко
31.03.2020 14:05:30
Ребят, не сорьтесь, вы все не правы. Работают только Kotor и Kotor 2. Вот там был неоднозначный и философский сюжет. Оригинальная трилогия, приквелы, да даже Dark force - это всё просто весёлые сказки. Качественные (В разной степени), но сказки.
DyadyushkaMalferon Drevnich
01.01.2020 23:19:56
Маршал ГДР Джо в портрете в комнате с Вишенкой)) Я польщен, danke, genosse))ГДР много не бывает))
Space Marine of some nameless order
03.01.2020 22:43:51
Кто вообще связывает Империю из ЗВ с Совком?Даже Империум из Вахи больше похож на СССР.Какие умалишенные считают Империю плохой,а Повстанцев хорошими?Какие умалишённые считают Повстанцев плохими,а Имперцев хорошими?А ещё Империя СТОИТ(в старом каноне (в которой были устранены основные недостатки,например рабство,ксенофобия)),также как Империя жива и Республика(где так же были устранены многие недостатки).Рекомендую не связывать с реальным миром,вымышленные вселенные,не видеть в Империи и Павстанцах только зло ,нее ну серьёзно кто-то реально видит в Империи абсолютное зло ,а в Павстанцах абсолютное добро—ТОЛЬКО СИТХИ(СИТЫ)ВСЁ ВОЗВОДЯТ В АБСОЛЮТЫ.
Олександр Фрищин
02.01.2020 13:00:09
И к чему тут майдан с порохом? Авторы те самые мамкины политологи. 2 ебобо.
Stretop Overmind
10.01.2020 00:05:34
"Добро", "зло"... А чем ситхи-то хуже джедаев? Что те, что другие борются за власть. Но у ситхов хоть конечная цель есть отличная от "хотим рулить просто потому что".
Пикколо Даймао Мл.
01.04.2020 08:15:06
Но было ли в империи что то хорошее по твоему мнению?
Максим Назаров
03.01.2020 15:16:10
1
DyadyushkaMalferon Drevnich
01.01.2020 23:18:36
Про симпатию к злодеям давно известная тема и мне хорошо известная)) Я сам из персонажа отрицательного то произошел, ау)) И потому, как мне не любить злодеев, особенных ярких, харизматичных и имеющих что-то хорошее в себе а не законченных дегенератов и картонок. Да-с, такой у меня вкус))И предупреждаю, скоро вам явится моя злая и очень страшная вторая половина являющейся копией меня)) Скажу одно: полная противоположность, высокомерная, хвастливая, коварная и дурновкусие её все)) И еще по званию оберстгруппенфюрер СС, с таким шутить не стоит. Пристрелит за милую душу.