КР#19 ???? Черепашки Ниндзя (2014) TMNT [История создания] ОБЗОР Спецэффекты Актеры Трейлер


Дата: 18.10.2019 09:01:50 Просмотров: 64997 Длительность: 24:54
Поделиться:

Категории: Фильмы и анимация
КР#19 ???? Черепашки Ниндзя (2014) TMNT [История создания] ОБЗОР Спецэффекты Актеры Трейлер

Если есть желание помочь развитию канала, то Вам сюда -
О возвращении четверки героев из канализации на большой экран заговорили еще весной 2009-го. После мало впечатляющих финансовых достижений мрачных анимационных черепах 2007 года, студия искала того, кто в корне переменит концепцию и подачу киновоплощений. Взор боссов пал на только что закончившего съемки вторых трансформеров Майкла Бэя. И даже не потому что он уже занимался перезапусками, в виде Техасской резни и 13й пятницы, а потому что продюссером показалось удачной идеей превнести в новых черепах драйв и задор легковесных Трансформеров. Но тогда у мега востребованного Бэя было слишком много забот и без панцирных.
Только в 2010 официально было объявлено, что для создания ребута популярной серии парамаунт объединила свои усилия со студией Майкла Бэя Platinum Dunes и Nickelodeon, владеющей правами на Черепах.
Дело сдвинулось с места только в 2011 году. Прошла информация что сценарий к ребутнутым Черепашкам пишет Джон Фуско. Автор недавних фильмов запретное царство и Идальго, а ранее скриптор любимой мной дилогии Молодые стрелки. Но эта новость исчезла так же внезапно, как и появилась. Затем в сценаристы были подряжены авторы Железного человека Артур Маркам и Мэтт Холлоуэй, но тоже как то быстро исчезли.
И только в начале 2012го стало известно, что сценарием займутся авторы 4й невыполнимой миссии Джош Аппелбаум и Андре Немец. Уже в марте 2012 они сдали первый пробный вариант сценария, согласно которому черепашки были представителями инопланетной расы, а не мутантами. Таким же инопланетянином был Сплинтер, а Шреддер выступал в качестве правительственного агента. В какой-то степени, у черепах есть две группы фанатов, те что любят мрачную оригинальную версию Истмана и Лейрда, и те, кто предпочитает веселых черепашек из сериала 80х, ни одни, ни другие не были в восторге от таких нововведений. Эта новость вызвала жесточайшую критику не только фан-сообщества, но и людей причастных к фильмам 1990ых годов. Особо жестко критиковал Бэя Роби Рист голос Микиланджело из сериала и первой трилогии. Аналогичные эмоции испытывали и создатели черепашек-ниндзя Истман и Лэрд.
Осознав, что такая креативноть нафиг никому не упала, команда Бэя отправила сценарий на полную переработку. И релиз фильма был перенесен с декабря 2013-го на май 2014-го. Бэй сделал заявление «Больше Никаких инопланетян. Только аутентичность». Но все равно, образы главных героев будут еще мрачнее, чем вы видели раньше. Бэй хотел быть ближе к оригинальным комиксам Истмана и Лейрда. Вообще, изначально название фильма звучало сокращенно Ninja Turtles. Т.е просто Нинзя черепашки, как у нас. А подростков мутантов добавили, чтобы избежать негатива, после того как фаны вербально разорвали первоначальную версию сценария.
Примерно тогда же проект обрел режиссера в лице Джонатана Либесмана, Постановщика недавней Битвы за Лос Анджелес. К слову, его подтянул Майкл Бэй, т.к. они уже работали вместев 2006м над Началом Техасской резни при помощи цепного инструмента по распилу древесины. Узнав, что именно ему выпала честь вывести проект на новый уровень, Либесман пришел в восторг. Ведь он вырос на черепашках и всегда обожал их. Бэй же, в качестве аргументов о назначении, отмечал, что у Джонатана есть опыт в создании персонажей с применением компьютерной графики, и, что еще важнее, он умеет реалистично снимать экшен. Так же на должность режиссера проекта рассматривался Бретт Рэтнер. Создатель Часопикской триллогии и Третьих Людей Икс.
Несмотря на то, что в Ванкувере уже во всю шла подготовка к съемкам, работа над фильмом была приостановлена. Студии предстояло решить не только проблему со сценарием, но и с бюджетом, т.к. он требовал сокращения на 15 миллионов долларов, чтобы он не превышать общую планку в 125 миллионов. Как видно, даже имя Майкла Бэя, продюсирующего картину Джонатана Либесмана, не давало гарантии стабильности проекта.
В то время главной кандидаткой на главную женскую роль была совсем неизвестная Марго Робби, нынче Харли Куин из отряда самоубийц, но поскольку производство Черепах было отложено, Марго получила возможность попробоваться в картину Волк с Уолл-Стрит, и в итоге сыграла в одном фильме с ДиКаприо, подняв свои ставки. Как вы думаете, хорошо это или плохо, что Марго снялась в Волке вместо Черепашек. Так же прослушивание на роль Эйприл О`Нил проходили Джейн Леви, Анна Кендрик и Элизабет Олсен.
Но в Феврале 2013го на своем сайте Майкл Бэй написал: «Возвращаем Меган Фокс обратно в семью». Как вы знаете, фактически благодаря «Трансформерам» Фокс сделала себе имя как актриса. Однако она имела неосторожность осенью 2009 года сравнить Бэя с Гитлером, из-за чего лишилась роли в третьем фильме франшизы о гигантских роботах.

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Жазира Шаяхметова
03.03.2019 06:15:20
Ко
Stanislav Neskaju
03.03.2019 15:44:29
крутые концепты черепах-инопланетян! мог бы получиться неплохой трэшак
вова леваков
09.04.2019 15:50:09
Новые черепахи похожи на шрека
Карл Сагган
03.03.2019 08:02:59
Я заметил, что концовка фильма почти схожа с концовкой фильма "Новый человек-паук". Вернее не концовка, а финальная битва и мутаген на крыше здания. Примечательно, что данную сцену потом повторит Сарик в фильме "Защитники".
максим долматов
09.09.2019 06:56:23
нах таких огромных сделали,как они в люк пролазили,используя вазилин что ли ?
Rorhshah
26.04.2019 19:14:26
Красава!
олег черный
03.03.2019 19:30:12
спасибо
Kazbek
08.04.2019 22:48:34
Образ черепах как раз таки попал в точку. Современные небольшие дополнения в одежде черепах, тонко подчеркнули время и личность каждого персонажа. До этого ничего подобного не снимали, один лишь трэш спекулирующий на сверх популярных персонажах. Боевик сверх динамичный, не хватило серьезности, перегнули с комедийностью, но в целом для данной темы всё было на уровне.
yrpotria
02.03.2019 22:34:28
Фильм очень понравился, когда вышел. И самое главное - дизайн черепах. Они похожи на черепах, которые мутировали в гуманоидов. И наконец появилась причина для персонажей кричать "ааа, страшные монстры" (вспоминаем мульт 90-х, где много кто так кричал в сторону черепах, но выглядели они то... милыми... )Вторая часть уже не так хорошо зашла, но как продолжение - фильм неплохой.
Maklein
17.03.2019 12:23:40
Фильм вроде и всратый, но зная о деталях что ты рассказал, о инновациях что применялись - начинаешь смотреть иначе на фильм.
Мятый Кот
28.03.2019 11:56:23
Привет, Дэн. молодец! Очень круто все рассказываешь! Рубрика офигенная. самое прикольное что удобно узнать подробности о том или ином фильме из одного видео, а не лопатить много источников. Почти все посмотрел. Единственное что заметил, это то что ты не рассказываешь про саундтреки к фильмам. Было бы круто и этому уделять внимание. Спасибо тебе за труд и хороший контент.
Бард Симпл
02.03.2019 21:27:56
Эта Меган Фокс сделала фильм еще хуже чем он вышел.
Bladimir Cruz
03.03.2019 13:25:24
Que?
Valery Amel
03.03.2019 15:20:01
Лохи не оценили мульт 2007. А он крут.
InDi-Vid
27.03.2019 12:24:02
Сиквел? Кто хочет видеть черепашек-трансформеров? Я нет. Оставтье в покое нашу вселенную, если не можете сделать ее лучше.
KinoManiac
02.03.2019 20:39:10
Отлично! Спасибо большое - отменные ролики вы делаете, я вам скажу.P.S. Ходили слухи что Фихтнер должен был играть Шредера - его персонаж довольно бесполезен в сюжете. Но после возмущений фанатов и перестановок, решили в последний момент его заменить на актёра азиатской внешности, что бы было каноничней.
Андрей Дьяченко
03.03.2019 07:11:22
Убери ,,, стенд бай ,,,, бесит звук!!!
Rise of the Games
11.03.2019 14:46:04
Сделай видео о создании 2 части Майкла Бэя
Sean Freidkin
03.03.2019 15:26:48
А помне черепашки инопланитяне кажется очень Круто.
Shamil Ramazanov
02.03.2019 21:51:28
Слишком частые перебивки Please stand by
GazeRo CL
13.03.2019 19:54:12
Увлекательные и разнообразные ролики) Благодарю) Жду новинок
Руслан Ахметханов
03.03.2019 00:32:56
Сделай про матрицу)
Алексей Кожемякин
05.06.2019 10:40:29
Ништяк! Складывается ощущение что процесс съёмок куда более интересный чем конечный результат, тоесть сам фильм
Роман Значёнок
29.05.2019 21:53:49
Скорее отправили к Сценарному Доктору 3:59
V Temnote
03.03.2019 17:26:07
Какие, нахуй, голодные игры??! Не разочаровывай Тэда...
Total Recall
03.03.2019 04:31:35
Как всегда круто! Дэн, а что за музыку постоянно используешь? Мне бы в стримы воткнуть))
Нияз Шакиров
07.04.2019 22:38:45
Шреддер вы этом фильмы просто ахуенен. Но до Утрома шреддера не дотягивает. Меган Фокс тоже ни че
cj weed howlett
02.03.2019 23:06:34
Поддержим производителей хорошего контента лайтосом )!
Ropan
16.03.2019 21:11:41
Много воды утекло. Недавно решил черепашек 90-х, видно стар стал, потому что смотрится очень наивно и не серьезно, но все равно согрело душу.
Куат Султанов
20.03.2019 07:19:44
Базара нееет!!! Сильно. Содержательно. И главное интересно. Видос офигенный. Спасибо. Продолжай в том же духе
юра лемякин
03.03.2019 16:14:36
фильм класс мне понравился но шредара не показывали
solo _way
03.03.2019 22:33:47
Не трогайте рептилий!!! Лео лучший)))
Павел Архангельский
25.03.2019 18:32:03
А что за музыка фоном идет?
Булат Ситдиков
03.03.2019 02:51:09
Автор ,спасибо тебе за твой крапотливый труд.Было очень интересно.
MizTV
03.03.2019 18:00:50
Спасибо за видео. Очень было интересно посмотреть
Никита Литвинюк
25.03.2019 18:16:50
Черепахи Бея ,это ошибка... да ещё Меган Фокс ...я очень люблю черепах...но это ????такое чувство что это сотое продолжение трансформеров,которые после второго фильма перестали вывозить по сюжету и выезжают за счёт спецэффектов...так случилось и tmnt сюжет не цепляет ,главные герои слишком большие,море графона....5из10
Артём Томашевич
05.04.2019 15:41:56
Красавчик!!! Делай побольше таких видео
Элвис Гинцяк
10.03.2019 03:06:34
черепахи с лицами имбицилов
InDi-Vid
27.03.2019 12:14:39
какое нахер воплощение, это герои моего детсва и многих людей и уже все есть и как они выглядат и сюжет надо просто перенести их на экран, какие нахер пришельцы? Или те 2-х метровые уроды что нам показали. Каким надо быть имбицилом, что бы угробить такую франшизу?? Бэй ты имбицил!!! Ты просто плюнул в лицо всем, чье детство прошло в России в 90-х, а это суровые люди, Бэй задумайся))) И Бэй ты дальтноник? Эйприл блондинка !!! Все что сказано выше просто юмор, но доля правды есть, если не согласен ставь диз.
Antoo Antoo
02.03.2019 19:53:15
Меган Фокс там не к месту была... А черепахи это отдельная тема! Я пошел смотреть фильм про нормальных черепах из 90х!!!
Вила
19.03.2019 15:44:30
кто нибудь ответит?
БЕЗБАШНИК
03.04.2019 13:19:19
ЦЕПНОЙ ИНСТРУМЕНТ ПО РАСПИЛУ ДРЕВЕСИНЫ ) НОРМ
Igor Z
28.08.2019 23:44:14
Я не понимаю этой дрочки на практические спецэффекты. Вы поработайте сначала с 3d моделированием и программированием, а то в представлении обывателя компьютерная графика делается в 2 клика.А оно не особо легче той же работы с куклами или макетами.
S.Nik.
13.03.2019 22:52:46
Твои ОТВЁРТКИ просто супер! Порой фильмы не так хороши, чем твои обзоры????❗ Ждём-с с нетерпением ????❗
Артём Драгунов
20.07.2019 21:21:17
эх! отличная была бы Эйприл.
S.Nik.
13.03.2019 22:58:35
О..о Марго в волках, это не сомненно лучше!????
Виталий Гнатов
25.07.2019 16:20:39
Всё!) Пошел смотреть все фильмы черепах, начиная с самого первого))
Gloom off
12.04.2019 12:23:59
про девяностые смотреть интересней
Костер Production
13.06.2019 23:20:32
Шикарный выпуск!!! Говорю как истинный фанат Черепашки Ниндзя! )) ГАОБАНГА))
Андрей Фоксиков
01.04.2019 00:33:34
Запорол Майкл Бей этот фильм! Все две части муть снял,не смогли они такую франшизу воскресить...Если они хотели сделать черепах инопланетянами,то такой сюжет зашел бы 3 черепахам из игры Двойной дракон "боевые жабы Раш, Зитц и Пимпл" Вот тут я ебу какой фильм ахуенный могли замутить,если бы в нормальные руки фильм отдать...
Evgen Nuzhniy
03.03.2019 07:59:50
Рассказывая о касте не лишним было бы упомянуть что Уильям Фихтнер изначально должен был играть Шредера, а точнее он его и играл, имя его персонажа - Эрик Сайкс, это не что иное как адаптированное имя классического Шредера - Ороку Саки. Но Фихтнер проговорился на публике что играет Шредера, и это вызвало в фанатских кругах такой же негатив как и идея черепах-инопланетян, так что на скорую руку было решено снять в полумраке пару эпизодов с персонажем-заглушкой азиатской внешности, а в целом роль Шредера была обрезана, и ограничилась CGI сценами ранее снятыми под персонажа Фихтнера. А уже для сиквела целенаправленно искали актёра азиата, убрав Фихтнера из каста полностью.
Dreyoo Fil
26.03.2019 23:31:54
Я столько рекламы видел последний раз, 12лет назад когда смотрел телевизор, это пипец...
Furylon
02.03.2019 19:49:53
Музыка после заставки на 0:21 пожалуйста )
Chakloon
02.03.2019 21:13:36
Ролик интересный. Как всегда. Жаль что фильм хрень полная. А второй еще хуже.
Kazbek
08.04.2019 22:56:43
Очень грамотно подготовленный сюжет. Отлично подобран техно саундтрек. Благодарю автора канала за эту работу.
Вила
19.03.2019 01:17:11
дайте музычку из ролика
Kazbek
08.04.2019 23:16:02
В свою очередь, Хайпер Дайн системс из фильма чужие это отсылка к СайберДайн системс из фильма Терминатор, которую внес в фильм Джеймс Кемерон режиссировавший фильм "Чужие".
Антон Торбин
03.03.2019 04:31:37
огонь
Кутыцка Тиратики
27.05.2019 19:40:11
черепаховато
Alexsay Levy
03.06.2019 05:23:23
Сиквел го!
5kyf1re
25.04.2019 14:58:59
Блин у тебя получается обозревать круче каналов миллиоников! Они как накрутят подписоты, так сразу скатываются в уг, меньше заморачиются по поиску инфы, кто-то вообще тупо берет видосы с зарубежных каналов и переводит. Желаю твоему каналу роста и не потерять энтузиазм!))) Как всегда лойс!
Костянтин Гнатюк
02.03.2019 20:56:54
Видос классный ) сделай плиссе еще о играх по Черепахах :)после твоих видео я искал что то подобное на youtube и ничего достойного не нашел :( а было б круто;)
Джон Джонов
02.03.2019 22:21:14
Отличная подача материала. Как и в ролике про фильм Хищники. Не коротко и не затянуто. Душевно. Желаю твоему каналу 100 000 подписчиков. Главное не останавливайся. Но и не спеши. Удачи!
DEATHLOCK TV
17.03.2019 19:22:57
как по мне, образы черепах шикарные, я бы на свой вкус сделал бы их еще мрачнее. но вот Меган Фокс в роли Эйприл - это ужас. во-первых, Эйприл должна быть рыжей, а во-вторых, миловидной, а не гламурной сукой, на которую больше смахивает Фокс. кстати, как по мне, Санса Старк (не помню как саму актрису зовут) очень бы подошла.
руслан Gemma
03.03.2019 12:47:13
как всегда отлично!! и интересно! продолжайй!
The Dima
03.03.2019 23:52:07
Подписался,посмотрел все видео про черепах,один дома и обитель зла,всё за раз.
Аккаунт Номер 1
28.04.2019 00:22:12
убери этот ебаный стендбай.
vadila TV
03.03.2019 11:39:08
Я думаю было бы на много круче если бы зделали перезапуск черепах 2003 года
Kent S
25.05.2019 12:26:24
Жаль не упомянул, Фихтнер сначала должен был сыграть Шредера, но после критики от такой новости, его резко заменили на обычного злодея. И что Фихтнер работал с Беем в Армагедоне.
Александр Штырмер
25.04.2019 09:19:11
За Алана Ричсона обидно, так-то он "морская" звезда сериала Smallville (Аквамен) и кутила-заводила из Штат Блу Маунтин.
Сергей Бондаренко
03.03.2019 19:04:22
м/с 2003го форева для меня.на этот фильм ходил в кино, и мне зашло, норм но не более.
ярослав маньячилло
02.03.2019 22:30:47
оказалось, то что мы получили, был еще не самый худший вариант черепах)) инопланетяне?!?))))
piter Ivanov
22.08.2019 01:20:35
Хороший обзор, но такие пафосные и пустые фразы типа "публика честно занесла свои кровные в кассы" портят впечатление.
Антон П
03.03.2019 16:18:52
Спасибо Дэн, как всегда великолепная работа!
MARAT
25.07.2019 08:34:56
14:46 Вообще то это отсылка не к Черепашкам. Он говорит "Кибердайн Систем", это была отсылка к Терминатору. Вторых "Чужих " снимал Джеймс Камерон
Mark Antony
28.03.2019 00:46:21
мусорный высер а ты и м столько честе! дизлайк. кашмар обидно когда ховно окупаеться и приносит прибыль а депилы неудачники могут и дальхе серить и творить ховно.
Лось Эстонский
21.04.2019 23:37:23
я вырос на черепашках 90-х. две части фильма про них были засмотрены до дыр.
Rat Face
15.03.2019 19:23:37
Больше всего за Эйприл обидно.Элизабет Олсен-красавица))