КиноРазвертка #13 Один Дома Home Alone (1990) [История создания] Обзор Актеры Трюки Трейлер 2019


Дата: 18.10.2019 10:26:48 Просмотров: 58048 Длительность: 29:03
Поделиться:

Категории: Фильмы и анимация
КиноРазвертка #13 Один Дома Home Alone (1990) [История создания] Обзор Актеры Трюки Трейлер 2019

Всем привет!!! На родине Кевина сегодня рождество! Так отметим же его КиноРазверткой по этому нетленному шедевру!

Один дома – это уже Классика нашего счастливого детства. Сложно назвать какой-то определенный фактор, ответственный за такую память и за такую привязанность к фильму, сохранившуюся на протяжении многих лет. Наверное, здесь удачно совпало время выхода, может не было конкурентов в прокате, может сарафан сработал, может Америка осро нуждалась в новом рождественском фильме.Но то Америка, я же хочу рассказать, в качестве вступления, на своём примере, почему данный фильм пришёлся по душе детям 90х в России. Может, для кого то будет откровением, но я не намного младше Калкина. А фильм я первый раз смотрел в середине 90х, точный год не вспомню, но мне было лет примерно как главному герою. И лично на меня, это отождествление произвело неизгладимый эффект. Вставив кассету в видеомагнитофон, мы с другом были просто ошарашены изобретательностью и мужеством Кевина. Мы думали, а ведь он наш ровесник, а может и знает такое, на что у нас даже фантазии бы не хватило, не говоря о воплощении. Неудевительно, что в каком-то роде, Кевин МакКалистер, стал для детей 90х настоящим героем, не хуже Шварценеггера или Сталлоне, просто, если можно так выразиться, в другой весовой категории. И являясь уже взрослым человеком и имея в своём распоряжении такую рубрику как КиноРазвертка, я просто не могу не рассказать Вам о создании данного шедевра.
История Одного Дома начинается с Криса Коламбуса, известного нынче по первым частям Гарри Поттера. Но в середине 80х он еще не был режиссером, хотя уже тогда очень этого хотел, а работал на сценарном поприще и именно в этом амплуа началось восхождение Коламбуса т.к. в середине десятилетия вышло три проекта по его сценариям ставших хитами. Это Гремлены Джо Данте, Молодой Шерлок Холмс Бари Левинсона и Балбессы Ричарда Доннера. Но нужно отметить Что все эти три картины объединял не только сценарист, но еще и продуссер – Стивен Спилберг. [Вставка Совпадение-не думаю] Естественно, такой успех порождает и большие возможности, которыми Коламбус сполна воспользовался сняв в качестве режиссера, под руководством Дебры Хилл, свой дебютный фильм Приключения Няни. Было это в 1987. За три года до Одного Дома. Няня довольно неплохо показала себя в прокате и собрала хорошие отзывы зрителей и критиков. Так что первый опыт можно было считать удачным. Это вселило в Коламбуса еще больше уверенности в себе, поэтому следующий фильм Отель Разбитых Сердец, был для него в какой-то степени авторским, в нём выражалась его фанатская любовь к Элвису Пресли. Собственно название фильма позаимствовано из одноименной песни короля рок-н-рола. Соответственно Коламбус в этом проекте был и сценаристом и режиссером. Что интересно, монтажером в Отеле был Раджа Госнелл, который позже, по стечению обстоятельств, начнёт свою режиссерскую карьеру с фильма Один Дома 3. Крис Коламбус вложил в Отель разбитых сердец часть своей души, и тем болнее ему было когда в прокате фильм разбился о стену зрительского непонимания. Лента с бюджетом 13 милионов собрала в прокате только 5. Что сказать, для Криса это было потрясение, он справедливо полагал, что режиссером ему уже не быть, ведь после таких сборов кто доверил бы неудачнику руль стоящего проекта. Поэтому Крис собрал вещи и переехал из Лос-Анджелеса в Чикаго к родителям жены. Чтобы как-то заработать, бывший режиссер вернулся к сценарному делу, но первая же его работа в этом деле, мультфильм Маленький Немо: Приключения в стране снов, тоже оказалась мегапровальной. Мульт при бюджете 35 млн, собрал в прокате только полтора. Справедливости ради, стоит отметить, что и ОРС и МН, несмотря на свои провалы, саейчас имеют хорошие оценки на кинопорталах, а по Немо в свое время даже выпустили игру. Видимо просто не повезло с моментом выхода. Но тогда Коламбусу казалось, что для него в кинобизнесе все кончено. Но на ту радости, в это же время в Чикаго проживал король молодежных ромкомов того времени – Джон Хьюз!

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Kelt Viking
28.02.2019 00:07:17
Кстати,а куда девался Коламбус?
Михаил Морозов
31.08.2019 07:36:07
ага,елки подвинули иронию судьбы, ха ха смешно
Игорь Фролкин
26.12.2018 10:23:22
Когда будет киноразвертка о Звездных Войнах?!
Stepanenko Danil
12.09.2019 15:37:07
это надо столько информации перелопатить) респект.
Max Wolf
14.04.2019 12:21:18
я Кевину очень завидовал в детстве, так как я жил в бедной семье и меня так не баловали.я смотрю эпизоды твои и ржу)) во сняли то)0 включил свет и свет погас в глазах))
Shadow of the DarkMoon
31.12.2018 23:12:37
Говноелки подвинули Иронию? Ай, не гони! Этой рекламе, маскирующейся под фильм, никогда не переплюнуть советскую классику.
алексей шалаев
29.12.2018 18:34:23
Спасибо за киноразвертку, очень интересно
stepan_chirochkin
06.01.2019 23:53:11
хороший стафф, респект!
Вано Б
08.01.2019 10:44:59
Билет в мусорку выкинули!? Невероятно! Вот это открытие!!.. да хрен там.. Этож каким полудурком нужно быть чтоб не разглядеть эту ключевую сцену. Херня.
Ильдар Шайхутдинов
20.06.2019 17:58:51
афигеть этож Видеодвойка
Евген Тынышпаев
11.09.2019 19:55:46
Все у тебя хорошо, но ЕЛКИ гавно
Fox Mulder
11.02.2019 18:57:57
блин парень, закажи где нибудь рекламу , а то реально просмотров мало
Вадим Воронин
01.01.2019 22:24:19
Спасибо!
electron48
01.01.2019 20:14:07
Кто вам сказал что фильму Один дома перезапуск не грозит )) когда канал Дисней уже готовиться снять новую версию фильма первой части )
MARAT
26.08.2019 01:50:01
видно скрытая реклама чипсов Прингелс
Софийский Клан
12.04.2019 22:31:21
Пересматреваю твои выпуски. Круто пилишь бро
Олег Олег
08.01.2019 18:45:52
На стол разлито не Пепси а молоко.
Сергей Крутихин
01.01.2019 15:31:16
Ёлки подвинули Иронию судьбы? Серьезно? кто то смотрит это говно в НГ?
Artem Tanatos
01.01.2019 18:20:22
Елки подвинули Иронию? Автор, ты ёбнулся?
stepan_chirochkin
06.01.2019 23:10:21
За час до просмотра твоего выпуска посмотрел Догму, прикольное совпадение )
Касим Мазитов
27.12.2018 08:15:10
Пауки не слышат, так что он кричал от души
игорь потёмкин
26.12.2018 13:45:19
Отличное видео !!!
I Hellboy
05.07.2019 10:51:09
Отличный релиз спасибо
Артур Ачилов
10.07.2019 11:55:55
12:55 оговорка, не "Говард Хьюз" (миллионер, предприниматель, пионер авиации), а Джон Хьюз.
Maklein
18.03.2019 18:44:28
Как не стыдно говорить, что "Елки" подвинули "Иронию Судьбы". Сравнил х*й с пальцем)
Платон Терехов
26.12.2018 22:56:18
С билетами четко подмечено
Michael J. Hood
08.09.2019 22:22:38
почему автор ролика постоянно называет Джона Хьюза Говардом?
NewYork365
12.04.2019 09:07:48
Отличный обзор!!! Но "Один Дома" - наверное, для детей до 10 лет, не выше:)
Stanislav Neskaju
26.12.2018 19:25:28
а что за актриса на 23:54? знакомое лицо,но не вспомнить
TheRockKinder
01.01.2019 21:54:40
Дідько! Над створенням даного ролику пророблена на диво титанічна робота! Відео дуже інформативне, в край якісне, і дійсно цікаве. Спасибі велике за такий соковитий продукт. Так тримати!
Phlebocentr 32 Phlebocentr32
08.10.2019 22:50:24
Автор не ЗАМЕТИЛ!!!! В фильме идет психологическая обработка 25 кадром (присутствие в каждом!!! кадре красного или зеленого цвета), что ассоциируется с Праздником))
vadim kazak
28.03.2019 23:52:33
отличная работа, бро !!!!
Александр Дум
31.12.2018 02:55:46
ну че,зашли интро?)))
Dante #1
23.01.2019 12:41:32
Всегда каждый новый год смотрю один дома, иронию судьбы, джентльмеменов удачи.
ꜱᴇɪꜰᴇʀ ᴀʟᴍᴀꜱʏ
30.03.2019 10:04:05
Ну а где вторая часть?
Integmarco
06.10.2019 17:42:17
С 25 декабря нахождение Солнца на небосводе становится дольше. То есть год, по сути, астрономических начинается 25 декабря. И рождение Христа как бога приурочено к рождению Солнца, так сказать.
Incredible Crazy
27.03.2019 01:04:58
Каждый год пересматриваю эти два фильма! На одном дыхании!Иронию я так и не досмотрел, в детстве я засыпал на половине фильма, да и сейчас тоже самое.А Один дома один из любимейших фильмов и по сей день!
Эмиль Кио
28.12.2018 15:18:09
Один дома говнище.. Как можно смотреть такое дерьмо?? Ничего смешного в этом фильме нет!!!! Я его и в детстве не переваривал, сейчас тем более к стати главный актер нариком и неудачником стал, вот что деньги с людьми делают!!!
MARAT
07.04.2019 14:05:41
Давай теперь один дома 2
RetunerB Ret
11.09.2019 18:00:03
Просто он смешной, что репу чесать
Эдуард Семёнов
23.05.2019 23:31:33
Красавчик!!! Очень крутой разбор!!! Спасибо огромное)))) . P.s. чё упустил, это то что Пеши говорил вместо Фак - Фридж (холодильник) , и про фотку девушки Баса, в тот момент когда Кевин строит противную гримасу, на фотке был пацан (переодетый в девочку) , вроде как один из сыновей кого из создателей фильма.
Сергей Зиничев
20.08.2019 11:36:21
Фильм-шедевр! И Ваш разбор к этому фильму ничуть не хуже! Я сразу захотел снова посмотреть эту комедию.Что и собираюсь сделать это прямо сейчас))Спасибо за прекрасный разбор! Успехов Вам в Ваших непростых делах!
ALEX 101
25.08.2019 07:21:13
Грозит перезапускс, уже пошли слухи.
Jake Hitchcock
24.03.2019 11:51:08
Ёлки превратились в полнейший кал со своими многочисленными продолжениями, хотя мне и первый фильм не зашел
Ваня Штауфенберг
09.01.2019 16:54:33
Про сцену с пауком - это МИФ ! Дениэл Стерн зам заявил в Твиттере что он кричал так так паука криком не напугать.
Владимир Симоненко
08.09.2019 00:26:27
сравнение с елками)))))) я промолчу
Карл Сагган
26.12.2018 15:58:34
Когда киноразвёртка по франшизе Один дома закончится, не забудь также упомянуть камео Кевина в интернет-сериале, короткометражках и рекламе Гугл! Ещё Cut The Crap в одном из видео новостей выдвинул слух, что Дисней и Фокс после сделки снимут новый фильм из данной франшизы, который не только возродит франшизу, но и вернёт Маколея Калкина в роли Кевина!
VS
02.01.2019 10:43:50
Что там "Иронию судьбы" подвинуло?
Георгий Северин
26.12.2018 21:23:25
Давно тебя смотрю, хороший голос, отлично рассказываешь!
klimsoff
08.01.2019 13:54:33
Пеши вроде бы вместо f**k говорил frige
Евгений Александрович
04.01.2019 16:15:30
Отдельный лайк за камень в огород ЗАО РПЦ! ;-)
SIMON SMALL
01.01.2019 02:59:46
хороший разбор.
Добрый Женя
11.04.2019 20:05:58
Ёлки подвинули Иронию судьбы? Ясно.
Тимур Оспанов
06.02.2019 17:55:30
Ёлки гавно. Иронию судьбы ( Эльдар Рязанов) никто не переплюнить. Это классика. И продолжение гавно.
Юрий Котов
02.01.2019 21:55:59
Любимый фильм :) Классный обзор
Andro Grey
26.08.2019 20:10:41
вот я сразу про билет усёк, и вопросов никогда не было
хоть как
22.08.2019 08:56:05
Аха, этот фильм говоришь никогда не перезапустят)) Чекай, 7.08.19 Дисней добралась и до него
Sergey Ivanov
23.08.2019 22:50:13
В те времена когда вышел этот фильм "в прокат" в совке, пипл хавал буквально все что было не похоже на совок.В этом вся популярность этого фильма в России, тупо не было альтернативы и народ офигивал еще попутно от образа жизни на экране.Кассета автора, это уже какой то более поздний релиз. Когда на самом деле все в совке смотрели один дома, это был либо видео салон, либо коробка производителя видеокассеты с напечатанными названиями 2х фильмов на торце. Если мне память не изменяет примерный выход фильма в видеосалоны попадает момент падения СССР и пару лет после падения. Видео кассета автора на вскидку по оформлению минимум 95 год если не ошибаюсь, что значительно позже когда на самом деле фильм зашел.
Сергей Крутихин
01.01.2019 15:09:23
Молодец.Контет хороший!!!!
Game Clips
01.01.2019 15:17:40
#1/ 28:22 #2/ 26:39 ...Третья часть в действительности не хуже первых двух, был прохладно воспринят в основном из за то что все ожидали снова увидеть Калкина а получили фильм с новым актёром. Вот то что понавыпускали после третьей это действительно шерпотреп заранее создававшийся для тв да касет с dvd.ПСРолик вполне себе годный получился, на ютубе давно напрашивалось что-то подобное, даже странно что появилось только в этом году.
serghome83
04.01.2019 23:37:08
Спасибо большое за Ваши обзоры!
Александр Ким
11.05.2019 07:48:16
Многие культовые фильмы, которые сейчас являются классикой, в самом начале считались рискованными и провальными.
Дмитрий К
26.03.2019 17:43:59
Ты делаешь отличные развёртки, спасибо, так держать!
Alex Doronkin
07.01.2019 18:00:46
Спасибо!!!! это было великолепно
Евлампий Набожный
29.03.2019 17:02:28
У пауков нет ушей. И на крики они не реагируют так -то.
21 13
15.04.2019 10:30:27
Самые подробные и интересные обзоры на фильмы которые я видел это на этом канале.
Рождённый в СССР
01.01.2019 20:52:26
Спасибо за прекрасный обзор))) очень понравилось))
Fabrikator
29.12.2018 23:03:36
"Ёлки" от первой до последней голимое дерьмо, точка!
Карл Сагган
26.12.2018 15:55:58
Жаль что информации о съёмках третьего, четвёртого и пятого фильма почти нет или мало. Как ты будешь делать киноразвёртки на эти части или вообще проигнорируешь их, как это сделали создатели "Терминатора: Генезиса" и "Возвращения Супермена"?
Михаил Авдеев
27.08.2019 21:08:31
Елки-говноелки? Да бросьте)))
Гриша Панчук
14.10.2019 07:50:49
да ето да настальгия и класика
Alexander Kuznetsov
04.09.2019 11:19:20
Ебать кассета с картинкой)))) Где блядь пиратская тупо "ТДК", вот это олдскул.
DragB
26.12.2018 19:04:38
Круто, жду к 2020 году на 2 часть) Она мне нравится больше первой.
Impeccability
02.10.2019 16:51:25
Спасибо! Было интересно!
Иван Петров
06.02.2019 12:34:48
Дядя, тебе под 40??!
Zed Studio
01.01.2019 01:42:39
На этапах монтажа не добавляют звуки криков и т.п.)) Звуки добавляют на этапе ОЗВУЧКИ. А так вообще, было очень интересно. Спасибо!)
Игорь Грубер
26.12.2018 07:36:17
Вот только недавно у АВГНа вышел ролик где он играет в Один дома на НЕС с Калкиным
TressTM
01.01.2019 23:27:22
Прекрасная киноразвертка, сразу после нее пересмотрел этот замечательный фильм, мнение о котором только улучшилось т.к. открылись ранее незамеченные мной подробности, спасибо ????????
артур igiv
26.12.2018 06:49:43
Норм
Софийский Клан
30.12.2018 17:19:45
Разбери Властелин колец пожалуйста. Елки это дерьмо
Ляля Лялька
31.12.2018 20:20:49
спасибо) ностальгия:)
Никита Денисов
28.12.2018 23:44:11
Слава Господу Иисусу нашему! Хорошо что ликбез провел календарный! Но как язык повернулся сравнить Ёлки с Иронией??
Michael Myers83
26.12.2018 09:05:05
Fuckin' Joe Pesci! :)
Юлия Симонова
31.12.2018 11:06:58
Отличное видео) Очень содержательное) Автор молодец) Отличная продельная работа) Очень много интересных фактов)
Григорий Бутузов
24.08.2019 19:00:37
ору с "деревни"... хотя да, в цивилизованных странах так деревни и должны выглядеть, но лучше бы было назвать пригородом))
Gera Vasilevsky
03.01.2019 18:46:45
Неужели он твой ровесник? Походу он лет на 15 так старше.