Документальный фильм путешествие про горы «Ген высоты, или как пройти на Эверест» 1 серия


Дата: 16.05.2019 07:22:23 Просмотров: 1442933 Длительность: 55:42
Поделиться:

Категории: Фильмы и анимация
Документальный фильм путешествие про горы «Ген высоты, или как пройти на Эверест» 1 серия

Смотреть документальный фильм путешествие про горы «Ген высоты, или как пройти на Эверест»
Документальный фильм с элементами реалити-шоу о восхождении на Эверест - высочайшую гору мира.

Съёмочная группа Валдиса Пельша присоединилась к экспедиции российских альпинистов на Эверест, для того чтобы совершить восхождение на высочайшую гору Земли. Первая экспедиция была прервана серией землетрясений. В 2016-ом году группа вернулась к подножию Эвереста, чтобы рассказать историю его покорения и показать от начала и до конца процесс восхождения на главную вершину мира.

Ведущий фильма: Валдис Пельш
Режиссёр: Кристина Козлова
Авторы сценария: Ира Михайлова, Анна Гапоненко



Ролик
Канал

Похожие видео:

Написать комментарий




Комментарии

Чарли Шагер
27.02.2019 22:57:57
в 53 году если бы были такие условия как сейчас , то они бы до луны поднялись бы ))
Vasilyi Vasilyi
14.05.2019 09:43:26
Как то раз встретил Пельша на Камчатке, человек ГОВНО! И фильм чудовищный, иди мелодии угадывай!
Древестник
24.02.2019 17:16:39
богачи собрались на Еверест) жопу хоть сами подтирают ?
Андрей Пушенко
08.05.2019 21:05:47
Фильм очень понравился. Целая буря восторженных эмоций! Очень интересно и познавательно. Смотрели всей семьёй.
Сергей
14.05.2019 17:13:24
С нетерпением ждём второй фильм о восхождении на Манаслу, первый был шикарный
Дарья Юзефович
12.03.2019 12:22:25
Как то странно идти на Эверест и рассчитывать "только на божью помощь"
Святослав Русборгович
21.03.2019 16:35:50
Стоп. Если стоит 55 000 ихних то если на нынешный курс это 3. 800. 000 то умнажаем на 5 к примеру и получаем 11 с хреном.Тк они первый раз не попали, они едут второй значит 11+11=22мл.рубИ откуда такие гиганские деньги?
Borm4n 922
11.03.2019 16:36:08
Отцепитесь все от меня!!за неё переживают а она ведёт себя как сука
Опоссум Эдди
03.04.2019 20:39:50
Ген хуеты - надобыло назвать. Пахота по снегу. Пеший туризм на высоте, не более того))
Марина
10.04.2019 12:09:12
???? ???? ???? Да в наше время уже пора канатную дорогу строить на Эверест.
Borm4n 922
11.03.2019 15:57:16
Ради чего рисковать своей жизнью не понимаю
Zhekan
30.03.2019 23:06:24
кто понял текст на 15 минуте????? " в апреле 2015 был сход камне.... власти запретили восхождение на северной части Эверест..... ни один не поднимался 41 год на Эверест" (2015 год, первое восхождение в 53г. северный склон. и 41 год мать вашу).ЭТО ЧТО ЗА ПЛАСТИЛИН СЛОВ???????????? нас 7 человек и мы не знаем что это было. помогитеееееееееееееееееее
Антонио Мацаретти
11.04.2019 11:52:05
Да, это не прогулка на Килиманджаро
Vlad Skid
22.04.2019 20:01:05
надежда воскресенская .. ты че алкашка?
Максим Шарков
29.03.2019 08:14:43
Мало желания. Ещё тысяч 70 баксов нужно сверху
сергей днепровский
28.03.2019 00:51:52
ха ха ха мастер спорта по альпинизму пошел на гору а там его уже шерп с кофе встречает.И так по всему маршруту и кто тогда мастер а кто пассажир в дорогой экиперовке.
Peter Y
12.05.2019 05:37:15
Сериал очень понравился! Интересно В.Пельш в пуховике не вспотел в студии?)))))
Enigma Spirit Chill
26.02.2019 05:48:52
●► ● НЕ ПРОПУСТИТЬ ●►
In Kazakhstan
03.05.2019 08:06:52
Очень рад за Валдиса Пельша , последний раз слышал новости о нем только плохие , а теперь вижу его на экспедиции , очень хороший человек
Прямой Кефир
25.03.2019 19:08:58
Нужно определиться, мое мнение, что гора покорена, когда на неё взобрались и вернулись, в противном случае гора покорила тебя. Поэтому первые покорители Эвереста Эдмунд Хилори и Танцинг Норгей(сори за ошибки в именах). Элизабет Хоули права на 100%.Британцам очень хотелось, что бы первыми покорителями Эвереста были именно они, но не сложилось, не смогли. Эдмунд Хилори и Танцинг Норгей были запасным вариантом, аварийным, они смогли, смогли после неудачной попытки британцев. Теперь британцам хочется думать, что первым был Мэлори, увы, доказательств нет, Эндрю Ирвин так и не найден, что там произошло загадка. В любом случае они не вернулись, значит не покорили гору. Но может получиться найти тело Эндрю Ирвина? в конце концов тела погибших на Эвересте очень долго сохраняються.
Benny Urquidez
01.03.2019 16:37:13
Много пафоса, вранья и интаграмных тёлок. Абрамов профессионально занимается боксом в 51 год? Да ну на"Профессиональный бокс — вид спорта, в котором бокс является для спортсмена основным занятием, способом заработка."
РАЗ_ ДВА
10.03.2019 10:08:53
Хочешь сдохнуть ? иди вверх ! БАБЫ и в горах сучки припизднутые !!! Каккого ху*йя им там делать ? Ну и там на верху Вас ждёт чай и кофа * какой эт нах*уй альпинизм ! ?
Юля Любченко
27.04.2019 13:48:19
Можно было бы назвать их альпинистами, если бы они сами ставили палатки, готовили еду и т.п. А так за них всё делают
Эд и Нерон
26.02.2019 08:53:21
Немножко почитал комменты.))))
Господи!))))Дурак на дураке.))))
Пишу для ребят,которые восходили и взошли на Эверест.
Вы большие молодцы!)))
Всем от меня уважение!
Девушки просто умницы...решиться на такое и реализовать,пройти через столько трудностей и дойти до вершины.))))Это впечатляет.)))
Времена такие,что мужчины ведут себя,как женщины,а женщины ведут себя,как мужчины....стойко,мужественно.
Предложение Володи руки и сердца Светлане на вершине Эвереста это так классно!))))
Знаю,что вы недавно вернулись из Южной Америки после восхождения на Аконкагуа. Я видел ваши фото в Андах.
Просто супер!))))
Всем участникам хочу пожелать здоровья и сил для новых немыслимых и мыслимых предприятий!))))
С уважением!
26 февраля 2019 года.
Oleg Rusch
29.03.2019 17:07:35
Зачем нужна эта хрень ? Не понимаю.
E. Nurtazanov
17.02.2019 20:22:41
Рекомендую посмотреть фильм "ЭЕВЕРЕСТ".
Антон Гелич
14.04.2019 22:03:45
Вот заладили покорили да покорили, как можно покорить Эверест??? Да и вообще любую гору? Альпинисты не произносят слово покорить
лютый жидяра
08.05.2019 16:14:14
говно фильм
Vexa Tor
26.02.2019 08:43:03
Отвращение ,от поведения некотарых дамы, чай в палатку,еду им приготовили ,палатку поставили, на верх занесли, просто бред
Net Flare
31.03.2019 19:57:40
Зачем туда идти? Там где разряжен воздух и его нет почти))) Что вы там хотите увидеть пустоту? Идите ...если вы дебил а я буду идти в своей голове к вершине!
Evro Set
26.02.2019 13:14:28
Не забыли рекламу когацела. Пропало настроение смотреть. Дизлайк.
Хозяин Хозяин
30.03.2019 15:13:44
5 Баллов Яком и Верблюдом в Смертельных Пустынях !!!!!!!!!!!!!......
TAcBe
19.02.2019 16:41:58
На 10:50 Душарин Иван Трофимович!!! Вот уже не ожидал его увидеть в этом "кино".
Дмитрий Ганжа
15.04.2019 21:55:02
Пфельш псина.
Лёлик Топоров
01.03.2019 05:47:04
Я б ржал если эта кодла там на веки осталась
Sue Curly
07.03.2019 23:39:19
Весь смысл фильма - запугать зрителей . Буга га буга гааа умрете умирали и будут умирать бугага бугага. Чуть позитивнее ребята ну. Особенно гид явно всех запугал всякими историями. Ему выгодно , меньше работы а деньга уже в кармашках.
Rafik Zwer
10.03.2019 10:27:43
Пиздец 55 тысяч ???? да очень жирно
Eugene Luzinn
13.04.2019 10:36:50
Для такой категории туристов есть четкое определение - "горнопляжники". Материал/отчет об экспедиции не понравился; дизлайк.
Vasili Gomaniuc
27.02.2019 15:05:40
Так с космоса прыгайте на Эверест так повыё будет некому таскать нечё ненадо
Scott Free
07.04.2019 09:27:58
Отстой какой то всё время в лагерях они просто потраченных время
Kap Doznya
17.04.2019 22:58:43
Кагоцел провоцирует бесплодие у мужчин
Tulskii
11.05.2019 11:12:27
Просто шикарный фильм. Спасибо. Очень интересно!!!????????????
вадим хорошев
04.03.2019 11:35:43
когда собаке нечего делать, она яйца нализывает........ НО..... в принципе она это делает для чистоты........верно говорит старая пословица - УМНЫЙ в гору не пойдет, умный гору ОБОЙДЕТ.....
95 95
02.05.2019 15:10:54
Валдис незнал что ты альпинист
YAMAL
03.04.2019 18:42:07
Аааа ужас какой противный закадровый голос ужас гундосит но фильм классный
leo chemel
04.04.2019 11:20:46
Сверхсамолюбие, эго, единственный фактор, остальное просто бла, бла
Льюис Хэмилтон
27.02.2019 16:07:10
умный в горы не пойдет........
Artem Chervonniy
31.03.2019 18:27:07
А кто нибудь из пишущих здесь САМ побывал своими ножками по простому снежному маршруту хотя бы на 5 т?? НЕ считая скалы и и лёд?? НЕ спорю ДЕНЬГИ много решают. Но высота не прощает никого. КМС по альпинизму в прошлом. Был на п Ленина п Корженевской п Победы Хан -Тенгри
Макс Нумен
02.03.2019 15:05:33
Я не альпинист. Скорее я тот кто учится понимать природу. Порекомендую :попробуйте идти на гору (к горе), как к живому созданию. Постарайтесь прочувствовать энергетику, услышать, Что гора хочет вам сказать, возможно чему то научить. Не старайтесь глупо покорить. И вы приобретёте больше чем думаете.
Viktor Tolstych
16.04.2019 23:16:33
Придумано ,есть еще альпийский стиль.
Irina Dimko
06.03.2019 11:33:20
Очень много злых комментариев... Почему? Зависть? Что плохого, что экспедиция не 5-6 месяцев длится как раньше, а 2 месяца?? Скорее всего те, кто это пишет, не на телегах передвигаются, а на машинах современных. А что так?) Давайте, как раньше спокойненько, медленно.Шерпы. Они не герои. Они на работе. Думаю, была бы их воля -- они бы и не поднимались на вершину. И в фильме говорили, что без них не было бы 90% экспедиций. Спасибо им огромное, но они на работе. "Им все проставили, чай, кофе, палаточки" -- так отлично!!! А вы внимательно смотрели: как участников рвет, как не спят, ветер и мороз сильнейшие, идти долго и тяжело, и тд. Да, раньше еще тяжелее было. И сейчас, конечно, есть профессиональные альпинисты, но там другая подготовка, другое время тратится и тд. И далеко не все даже в таких "сладких" условиях , как некоторые тут пишут, поднимаются на вершину. А что ж так?? Все же шерпы сделали!! И про психологическое состояние. Да, нервы сдают. Да, ругаются. Бывает. Все люди, живые люди. Да, раньше побывать в таких местах, подняться на Эверест была недосягаемая мечта для многих!! А сейчас это проще!! Супер! Спасибо гидам, шерпам ,упорству и силе воле. Кто захочет -- тот как минимум попытается подняться на такие высоты. Да, может такие вещи и тешат свое самолюбие. Про понты -- это не фоточку в инстаграм выложить рядом с Биг Бэном. Подняться на Эверест очень, очень, очень, очень сложно и тяжело. Все молодцы. Все живые. Были ли там косяки, неправильные действия? Наверное, были. Слава Богу, что все закончилось хорошо. Правда, не все поднялись на вершину...Я с удовольствием фильм посмотрела. Пельшу и всей съёмочной группе огромное спасибо!! Столько информации полезной, тех вещей, о которых мы и не догадывались. Я хочу подняться на вершину Эвереста. И спуститься).
Yacov Ilie
15.05.2019 17:02:36
Надю пристрелить ,загнанных лошадей стреляют☺
Олег Макарук
14.03.2019 19:29:05
по моему в этом фильме самые крутые это шерпы,куда бы не поднялись альпинисты,там уже шерпы сделали лагерь,сварганили пожрать,запарили чай,кофе,нахер нужны эти альпинисты?
Anton Tkachev
08.03.2019 12:47:01
НЕЗАЧОТ!
1982drog
24.02.2019 10:56:14
Что блядь за критика? Человек сделал хоть что то путёвое после "угадай мелодию" и насчёт Абрамова, это конечно не Букреев но то же уважаемый альпинист. Складывается впечатление что тут одни тупые малолетки, просто ни чего не знающие....
Мари Самбуева
20.02.2019 16:40:14
неприятные лица, раздражающие голоса ! не стыдно так покорять эверест, когда за вас все делают шерпы
Dmitry Shcherbakov
11.03.2019 20:51:53
реклама REDFOX и КАГОЦЕЛа попилили бабло, скорее всего бюджетное...
Klimxberg
15.04.2019 12:48:32
У меня тоже вышел новый выпуск на канале о путешествии на Майорке
Сталкер Стрелок
27.04.2019 08:03:40
да ну нах, я лучше на пляжик, животиком к солнышку))) а фильм классный, лучше чем "угадай мелодию"))
ренат муратов
05.03.2019 11:34:51
нет нам както мы даже не знаем
just fun
17.03.2019 09:40:49
Что за геройство старперов ? Осилил только 10 минут
Макс Чернышев
04.03.2019 18:21:15
Интересно там нет звания-первый у кого чесались яйца на Эвересте или первый кто посал с Эвереста? Так они эти звания придумывают на ходу.
Galina Levkovich
04.04.2019 06:49:27
Так извратить понятие альпинизм,. Никакой это не героизм, это глупый фарс.
Сталкер Стрелок
27.04.2019 08:52:00
А можно мне пару шерпов, за пивом бегать, самому лень чё-то...
Creative mason
23.03.2019 08:35:19
Иллюзия страданий за 55 тысяч долларов!
ONline Lords mobile
05.04.2019 00:37:23
Полная хрень а не фильм - зря только время потратил .
1981anestis
09.03.2019 03:10:56
Рожи мажорные... ах...вшие а не альпинисты хахаххах.
Motio Veritas
13.03.2019 16:12:32
2:34 - человек с телефоном в руках забрался в такую даль (сделал не возможное) чтобы потом снять эту красоту в 1080р или 720р и 24fps - где логика, почему не взять GoPro и заснять эту удивительную историю в 4к 60fps - меня бомбит...
Eiz
08.03.2019 21:31:18
Зауважал яков до слёз, какие выносливые животные.
Арт Мамонтов
16.04.2019 22:23:59
Снято красиво конечно, но насколько всё это достоверно не знаю... и да, это не альпинизм, а скорее дорогой способ потешить своё самолюбие. Ничего негативного ни про кого не скажу, все всё видели.
Володимир Намчук
31.03.2019 21:29:37
Вони дибіли платять великі гроші щоб вийти на дурну гору а багато лдей немають шо їсти а дітей скільки потребують гроші на операцію краще житя чиєсь спасли ато лізуть на дурний еверест що вони доброго роблять хірня багатих ладно я розумію хто альпініст аті хто незнає що це таке чого туди лізти чи може смерть інших людей нічого вас невчить люди задумаїтесь
Ta Nay
07.03.2019 16:46:56
Показывайте про альпинистов.А эти псевдоальпинистишки пусть свое видео никчёмное сами смотрят
YuriNiko NikolaevichPro
17.04.2019 22:18:19
Я работал на чилийских разработках в горах на высоте 4 тысячи метров, спускался и поднимался ежедневно, никакой проблемы не было!