Они шли за Гитлером. История одной коалиции. Фильм 2


Дата: 16.05.2019 00:58:22 Просмотров: 202445 Длительность: 39:03
Поделиться:

Категории: Фильмы и анимация
Они шли за Гитлером. История одной коалиции. Фильм 2

Они шли за Гитлером. История одной коалиции. Документальный фильм 2018
Фильм 1:
????Подписаться на канал Культура: _78cQRfQ?sub_confirmation=1
????Другие док. фильмы: _2qQk

На заре гитлеровской карьеры его наставник – драматург, интеллектуал Дитрих Эккарт сказал: "Идите за Гитлером: я написал музыку – он будет танцевать …". И они пошли...

Спросите сегодня где-нибудь в Европе: кто воевал против России во Второй мировой войне? Вам ответят: "Германия, – а подумав, добавят, – кажется, Италия". А как же те сотни тысяч венгров, румын, хорватов, французов, словаков, поляков и даже испанцев, которые вместе с Германией пришли в Россию. И сколько их, таких, оставшихся лежать в русской земле?

С первых часов нападения на Советский Союз Германия была не одна. В тот же самый роковой день, 22 июня, нам объявили войну Италия, Словакия и Хорватия, 27 июня – Венгрия, 1 июля – Финляндия. К трем миллионам немецких солдат вскоре присоединились полмиллиона союзников, атаковавших нашу страну с запада, с юга и с севера. И на этом формирование большой коалиции не закончилось.

Все оккупированные страны и страны-союзники предоставили Германии военную поддержку. 250-я испанская дивизия объединения добровольцев из Франции, Бельгии, Голландии, Дании, они все воевали на стороне вермахта. В современных учебниках истории союзников Германии называют немного пренебрежительно "сателлитами". До сих пор многие даже в нашей стране оправдывают европейцев: дескать те сами были оккупированы и не могли сопротивляться стальной хватке Гитлера. А что же было на самом деле?

В фильме снимались: историки из России, Германии, Вегрии, и Италии, ветераны "Итальянской армии в России" и участник итальянского движения Сопротивления. Жители Смоленской и Воронежской областей вспоминают о времени, когда их деревни были оккупированы войсками гитлеровской коалиции.

Документальный фильм (Россия, 2018), 2 серии.
Режиссер: Михаил Кузовенков.

???? ???? ????
Другие передачи телеканала:
▫️ 2 Верник 2
▫️ Агора _Q
▫️ ACADEMIA _AdYmttku
▫️ Белая студия
▫️ Ближний круг
▫️ Большая Опера
▫️ Большой балет _bV44KQ7fG-
▫️ Бродвей. История в лицах и танцах _82MC
▫️ Главная роль _He
▫️ Документальные фильмы _2qQk
▫️ Игра в бисер
▫️ Концерты
▫️ Легенды мирового кино
▫️ Линия жизни
▫️ Мы - грамотеи!
▫️ Наблюдатель _JbHy41
▫️ Новости культуры
▫️ Пешком...
▫️ Полиглот _Vet4KhyyYHdsEE7ku
▫️ Правила жизни _qD_9GQzrM
▫️ Романтика романса
▫️ Россия, любовь моя!
▫️ Сати. Нескучная классика _g65R-MR
▫️ Смехоностальгия
▫️ Цвет времени
▫️ Энигма _

???? ???? ????
▫️ Событие дня

Написать комментарий




Комментарии

Angelika Vselennay
14.07.2018 21:12:42
Идите за Путиным..... - интересно, он застрелится через шесть лет ??.... канистры с бензином уже ждут...
путешественник во времени
29.10.2018 21:07:13
я 80тых годов рождения часто смотрю подобные фильмы не только нашего кинемотографа и слушаю не только наших историков.я говорю искренне я не могу простить ни одну страну которая учавствывола в захвате ссср.ни одного солдата который пришол убивать наш народ как бы они там не каились.какие бы они себе там отговорки не придумывали.мол я солдат, был приказ,не было выбора.выбора не было у нас зашищая свою родину а вот у этих тварей выбор был,стрелять в ребёнка или нет.убить мать грудных детей или нет.отобрать последний кусок хлеба у семьи.многие просто не понимают говоря что мы не держим зла на страны и людей чьи предки творили чудовищные действия.они же не виноваты.в чём вина была тех деток которые замерзали живьём на морозе на телах убитых матерей.деток сажённых в сараях деток растреляных на руках матерей.я не буду говорить щас об стариках и солдатах.нехватит места.проста о матерях и детях.невиноваты венгры и немцы были после походов крестоносцев.потом невиноваты были после первой мировой.теперь не виноваты после второй .только эти невиноваты каждый раз приходят убивать наш народ.наших детей.и это касается не только немцев.ни они одни не однократно приходили к нам с оружием оставляя за собой горы трупов бес защитных людей.и каждый раз после пиздюлины их потомство было не виновато а через 2 поколения всё повторялось.и скажите мне что сейчас эти невиновные уважают нас?.понимают они что творили их деды и прадеды?они переделывают историю.рушат памятники.продвигают фашизм,в водят санкции нашей стране.санкции стране которая была жертвой насилия и массовых зверских убийств детей женщин стариков.которая в итоге ещё их же освободила от фашизма.эти невиновные спят и видят как режут горло русско язычному населению и как пируют на наших просторах.так было всегда.что 1000 лет назад что сейчас.ни какого понимания ,ни каких невиновных нет.всё населения стран провожало своих бойцов под ликующие крики радости и счастья на войну,войну на которой будут жестоко убиты 20 000 000.мирных людей .детей мужчин и женщин.и 10 000 000 солдат защищавших свою родину.как это понимать???а так что каждый житель стран оси хотел чтоб нас уничтожили.от видео и фото той войны у меня стынет кровь в жилах.меня разрывает изнутри. насколько твари хотели нашей крови.народ великой россии и стран бывшего ссср,нивкоем случае не забывайте те годы.храните это как камень в душе и вследущийий раз когда невиновные придут убивать наших детей, этим камнем мы и ударим в несколько раз сильнее.кто дочитал тому спасибо.кто понял суть тот будет немного умнее.всем добра и здоровья.
михаил смирнов
12.12.2018 21:28:58
Хороший фильм, можно применять в итальянских уроках истории. С рассекречиванием исторических материалов зачастую происходят временно-ситуативные опоздания. Из-за этого информационная важность исторических материалов теряется в море дезинформации, беспрепятственно-выстраиваемой в то время, пока важные исторические документы были секретны.
Андрей Петрович
07.10.2018 13:07:03
На карту смотреть надо прежде чем даже думать о войне с нами , им повезло что женщины жалели этих псов, единственная участь для них сдохнуть как бешенным собакам
Андрей
07.10.2018 21:36:23
Ни одного не жалко,кто к нам пришел,убивать нас.Вечная Слава нашим Великим Предкам,которые принесли такую огромную жертву и победили.
rolandas pleikys
13.10.2018 14:07:22
xuinia. prapaganda i nepravda
Заседатель
08.10.2018 19:03:33
Так присылайте же витии, своих озлобленных сынов.Есть место им в полях России, среди не чуждых им гробов!А.С. Пушкин.
Евгений Чецкий
15.08.2018 17:32:33
добрые слишком, нужно было расстреливать каждого десятого прихвостня после войны, глядишь теперь бы помнили что 9 из 10 жизнь подарили. децимация на подкорке бы вбила кто народ победитель.
Орус
11.08.2018 22:31:03
Всё таки ещё раз надо с благодарностью вспомнить Сталина!
Николай Петровский
09.10.2018 17:10:46
Из- за острова на стрежень, по волнам морской волны выплывают расписные Стеньки Разина челны.
Алексй Аксёнов
17.10.2018 20:29:06
Сейчас снова готовятся к походу на Россию. Я лично буду их уничтожать и гнать с земли моих предков.
jon75
06.08.2018 14:09:28
шавки ебучие, что бы они сейчас говорили если бы гитлер победил, как они мужественно сражались и победили недочеловеков, мрази сыкливые!!!
DR Steenson
13.10.2018 15:54:48
Как только у России появиться лидер имеющий и память и яйца, европа захлебнётся собственной кровью. Ответит за всё то, что её поганые отродья творили в нашей стране.
yuriy gleb
05.09.2018 16:43:09
убедительная просьба венгров не перезахоранивать
Teta Bekker
20.08.2018 17:07:29
Опять съехали на главных персонажей - евреев...15 тысяч этих героев было взято в плен под Москвой....У Сталина глаза из орбит полезли,когда ему доложили об этом.Опять,окончательный вопрос,но не говорят о том в чём заключался этот вопрос. А заключался он в переселении евреев в Палестину,евреи воевали с англичанами на стороне Роммеля в Африке,носили коричневую форму,как СА в Германии.Более полную информацию можно получить из книги Ю.Мухина "Убить Сталина и Берию -часть 10".
Lars Ruffer
15.10.2018 10:59:09
Под Ленинградом воевала Голубая испанская дивизия,южане в северных условиях,куда их отправили?зачем?на смерть даже без пули
Ева Катова
05.09.2018 13:54:45
И сегодня Европа не лучше.
Александр Поляков
12.08.2018 00:05:12
что-то много о еврейских жертвах пол фильма,а про миллионы уничтоженных славян как-то мельком
Anton X
17.12.2018 00:59:27
Слава Красной армии СССР!!! Слава героям Советского народа и тыла !!!
feliks marmeladoff
02.10.2018 13:11:31
СЛАВА ГЕРОЯМ✋
Влад Дубровский
01.12.2018 14:47:01
Мудацкая путинская пропаганда!ребята а где живут дети Путина, Пескова да все дети элиты?правильно,в Европе и Америке!так чего вы Европой пугаете?
Alex White
14.04.2019 03:43:03
Есть место им в полях России,среди не чуждых им гробов! А. С. Пушкин.
Куаныш Умбетов
04.10.2018 07:27:48
Следующие серии будут называться они шли за трампом.но не вернулись.
Мимо Проходил
10.10.2018 16:03:10
одного они понять не могли и не хотели, что русские за свою Землю и своих Родных воевали, а они только из за наживы и ДУХ у них разный поэтому был!!!!!!!!
michael basner
31.03.2019 02:40:44
Твари!Им бы сейчас по-чаще такие фильмы показывать. Особенно полякам и румынам
Irina Novozhilova
11.10.2018 19:51:32
Идти в Россию захватчикам в любых ботинках не надо...
ЕВГЕНИЙ КОНОНОВ
05.08.2018 18:12:40
итальянцев попавших в плен красноармейцы отпускали т.к. они не были замечены в зверствах, да и при каждом удобном случае сдавались,а вот венгерских мразей даже в плен не брали -расстрел на месте...по делам их.
Svetlana Mockiene
12.05.2019 22:38:23
Низкий поклон авторам фильма . Помним ! Никогда не забудем !!! Живу в Литве , в маленьком городе , где расстреляно было 8 тысяч евреев . Разве такое можно забыть ?
Денис Князев
03.10.2018 13:11:20
Много материала по сателлитам. Почему ток испанской голубой дивизии и итальянцам возникает больше симпатии, или скажем точнее меньше неприязни, чем к румыно-мадьярскому скоту.
Влад Голубев
12.08.2018 17:09:26
Стоило нашим солдатам итальянцам навалять, как тут же они поняли какой Муссолини кровавый. Полная аналогия с распоясавшимся хулиганом, который быкует пока люлей не получит.
Ar E
04.10.2018 20:40:27
История повторяется :(
Ivan Gelion
21.01.2019 02:15:14
По поводу финнов не согласен. Карелия была изначально финская и её отобрал СССР во время Советско-Финской (1939-1940), Маннергейм хотел её вернуть.
Mik Swan
07.10.2018 21:11:29
Лучше бы брали правильный пример со своих предков, которые дружили с Россией, жили в ней и работали, осваивали новые земли. Как например поволжские немцы из поселения Сарепта, что находилось под Царицыном. Жили себе спокойно люди с благословения Екатерины 2, выращивали горчицу, варили пиво, развивали ткацкую и другую промышленность и всё было хорошо... Нет же, появился в 20-м веке с подачи англичан Гитлер и повёл Германию на Россию войной.
Александр Бурсин
26.09.2018 10:53:37
Очередной раз Европа (евро-поле (еврейское поле)) ходила разбоем на славяно-ариев/славяно-русов. А вот венграм не надо никаких памятников- мемориалов, тем более на горке. Эти ублюдки отметились редкой жестокостью, поэтому нефиг их увековечивать!
АКМ ru
02.04.2019 22:37:21
Прошло уже 75 лет. Что изменилось в этом мире? Я думаю, НИЧЕГО. Европа, по прежнему, ополчилась против России,хотя СССР давно не существует. Они по-прежнему не против ещё раз испытать Россию. Уважаемые соотечественники!!! ЗАПОМНИТЕ, у России только 3 друзья: 1. Армия. 2: Флот и 3. ВКС.А остальные, так называемые, друзья- это друзья по интересам. Интересы могут совпадать сегодня, а завтра нет. СЛАВА НАШИМ ДЕДАМ И ПРОДЕДАМ, которые отдали жизнь за нашу ВЕЛИКУЮ РОДИНУ. НИЧТО НЕ ЗАБЫТО, НИКТО НЕ ЗАБЫТЬ.
Олег Васильев
16.10.2018 03:22:22
5:40 Это была настоящая кровавая баня...Добро пожаловать в Советский Союз!!!Это вам не финская сауна!!!Горите в аду,каратели и оккупанты!!!