Иван Диденко о фильме "Тёмный рыцарь"


Дата: 15.05.2019 20:33:05 Просмотров: 269179 Длительность: 01:00:46
Поделиться:

Категории: Фильмы и анимация
Иван Диденко о фильме "Тёмный рыцарь"

Аудиоверсия: _darkл

Сайт Тупичок Гоблина:
Канал в Telegram: _goblin
Гоблин в Twitter: _oper
Гоблин Вконтакте:
Гоблин в Instagram: _oper/
Гоблин в Facebook:
Группа Вконтакте: _oper_ru

Написать комментарий




Комментарии

Александр Кузнечик
15.11.2018 10:06:32
О, боже да где там трусы поверх колготок? Лет 20 назад в экранизациях такое было. Насчет ушей, то это атрибут образа летучей мыши ????, и что в этом такого?
VOLDO man
18.11.2018 12:02:12
Диденко как всегда- символ профанации профессии кинокритик. Нет это НЕ Славой Жижек и не Евген Бедкомедиан. Пусть в ТюЗ идет буратину ставить. Он на то учился. Дим Юричу Надо Бедкомедиана звать. Или Красного Цинника.
lilian20ful
17.11.2018 08:51:43
Спасибо большое за аудиоверсии, удобно скачивать в малом размере и приятно слушать во время работы.
Саша Киселев
14.11.2018 14:41:41
Помимо самого Темного рыцаря стоило ознакомится с вселенной комикса Бетмен. Да и рассматривать его необходимо в контексте 2-х других частей трилогии Нолана, тогда часть вопросов Ивана, возможно, была бы снята.
Er Ab
14.11.2018 13:04:00
Самый культовый это Интерстеллар.
Святой Николай
13.11.2018 22:43:24
Мало кто знает, но у фильма "Тёмный рыцарь" есть продолжения - "Светлый рыцарь" и "Нефильтрованный рыцарь":)
BubaCas
13.11.2018 17:13:20
Как по-мне - классический случай СПГС. Но в отличии от большинства адептов у т. Диденко с логическим мышлением и здравомыслием всё в порядке. Так что даже было интересно послушать. Кроме нескольких ошибок (Джокер убивал в фильме невиновных, минимум двоих) серьёзных огрехов нету.
TASK
15.11.2018 01:46:46
Фильм бомба, Иван все по делу!
J. Mergl
03.12.2018 01:06:22
Goblin chernaya. Pantera puchko
Rinat Valiullov
22.02.2019 18:56:48
Обзор не понравился. Иван пошёл куда-то не туда... Было бы лучше услышать от Клима Жукова, но этого мы никогда не увидим)))
Александр Погребный
13.11.2018 17:30:05
Много пафоса. Многое, думаю, притянуто за уши..
Павел Полунин
14.11.2018 15:25:12
Наверное это уже написано, но не могу не добавить. В фильме "В джазе только девушки" не хватает угрозы гибели человечества!))) У спикер явная проф. деформация, поэтому однобокий взгляд, ну и полное игнорирование вселенной DC, отсюда забавные умозаключения. Спасибо за интересный контент.
Звоницкий Феликс
14.11.2018 18:41:11
Боже мой, какую чушь он несет!
Risen One
14.11.2018 06:14:55
А меня вообще не зацепил, в отличии от 1 и 3 части
Павел Алексес
14.11.2018 14:23:39
Пересмотрел фильм - Джокер нормально невинных людей завалил - так что на мэра работать он вряд ли мог, а так видос зачОтный
Skopin Pavel
16.11.2018 19:49:06
59:18 Согласен с этим местом 100%!!! Во-первых, почему Бэтмэм не убил Джокера? Резануло очень в фильме. Казалось бы, вот сейчас можно все закончить. Но нет. Передумал? Во-вторых, почему не попытался обездвижить, чтоб его потом арестовали (как в конце), а направил на него мотоцикл? Возникает ощущение, что ради красивого кадра.Ну и, конечно, Диденко прав - накал этой сцены больше, чем финал
privet vastutnestoyalo
25.11.2018 04:53:57
Весь ролик рассматривал интересную теории, а закончил ахинеей про гибель человечества =(
gold side87
14.11.2018 00:17:48
Спасибо, что обозрели мой любимый фильм из серии про супергероев!Было забавно наблюдать, как два взрослых мужика с серьезными лицами обсуждают почти "детский" фильм)) По поводу обсуждения, кто такой Джокер? Не будем забывать, что это фильм все таки фантастический и вполне допустимы образы наделенные неограниченной властью и создатели картины редко когда объясняли причину её появления (разве что только в эпизодах следующих фильмов) - главная цель, - это создать конфликт, а средства придумаем. Я предположил, что Джокер это в прошлом отличный военный спец (например подрывник - динамит, порох, бензин - большинство средств его расправы связаны со взрывами), который "поехал крышей" и осталось только действие без цели. Он просто забыл, для чего он это делает.Вы не вспомнили одну из главных сцен - диалог в больнице перед взрывом, где Джокер говорит о себе - я собака бегущая за машиной, я не знаю, чтобы сделал, если бы догнал, поэтому я просто бегу и все.В своих разнообразных версиях-воспоминаниях он рассказывает откуда у него эти шрамы, как бы пытаясь вспомнить, кем он был раньше.
Respawn
14.11.2018 15:57:00
Кстати говоря, третий фильм начинается с того, что Бетмен раздавлен, уничтожен, растёрт. В самом начале фильма мы видим хромого, уставшего от всего мира человека, который лишь тень тёмного рыцаря.
Onkel Gro
16.11.2018 00:38:56
Не аудиоверсии(
Никита Смирнов
08.04.2019 21:24:55
А разве джокер не убивал мирных людей? Пять, кажется...
HHH HHH
15.11.2018 19:03:07
Джокер никакой не санитар леса. Джокер: "И дальше что? Ты меня изобьешь, отправишь обратно в лечебницу? Но это уже не важно. Я свел Гордона с ума. Доказал то, что хотел. Показал вам, что между мной и остальными людьми нет никакой разницы! И чтобы превратить самого здравого человека на свете в полного психа, нужен всего-навсего один плохой день. Вот что отделяет меня от остального мира. Всего навсего один плохой день. У тебя ведь тоже он был, да? Знаю! Был. Вижу это. Иначе с чего бы тебе одеваться летучей крысой? У тебя выдался плохой день и ты свихнулся. Не переживай, это обсолютно нормальная реакция. Вот только ты это никак не признаешь! О-ооо, нет. Ты продолжаешь притворятся! Якобы у жизни есть смысл! Вся эта возня ради благих дел! О, Господи, я взаправду сейчас проблююсь. Что у тебя там случилось? Что сделало тебя тем, кто ты есть? Твою девушку замочила мафия? Родного брата зарезал в переулке какой-то подонок? Могу поспорить, что-нибудь типа этого. Вот и со мной случилось нечто подобное. Хотя я... Хотя я не совсем уверен, что именно. Иногда помню одно, иногда совсем другое... Если уж прошлое так необходимо, пусть оно будет с вариантами. У человека обязан быть выбор! ХАХАХАХАХА! Но смысл в том, что я сошел с ума. Когда я увидел, что наш мир - это одна большая, страшная, черная шутка, сразу слетел с катушек! И честно это признаю. А ты? Почему ты все упираешься? Ты вроде совсем не дурак! И должен видеть, что на самом деле происходит вокруг. Знаешь сколько раз мы чуть не ввязались в третью мировую, а все из-за каких-то гусей на радаре? А знаешь из-за чего началась последняя мировая? Из-за телеграфных столбов, которые Германия должна была поставить в счет репарации! Кто-то там чего-то недосчитался. Из-за ТЕЛЕГРАФНЫХ СТОЛБОВ!!! ХАХАХАХАХА!!! Все это, все вокруг - одна большая шутка. Все что мы так ценим, за что больше всего боремся... Это розыгрыш! Чудовищный, сумасшедший, больной розыгрыш! Неужели ты не видишь как это смешно!? Почему же ты не смеешься?"Бэтмен: "Потому что я уже слышал эту шутку. Мне и в первый раз было не смешно. Кстати, перед тем как придти сюда, я говорил с комиссаром Гордоном. Он в порядке. Так что похоже, обычные люди не всегда ломаются. Кто-то, стоит грянуть беде, сразу пытается забиться под камень вместе с остальными пресмыкающимися. Но так поступают не все. Быть может дело тут в тебе одном?"Джокер: "НЕТ!!!"Аллан Мур и Брайан Болланд - "Убийственная Шутка".
Андрей Дунаев
17.11.2018 23:49:57
Аудиоверсия почему то недоступна...(
John Smith
10.02.2019 09:16:31
Поехавший мужик ищущий скрытый смысл в отсутствии оного. Очерняет белых(борьба за самку) и обеляет чёрных(работа с мэром). Вот что бывает, когда человек далёк от исходного материала.
Vladimir Bk
16.11.2018 16:12:29
Мощно Иван задвинул, даж Дим Юрич абалдел и не смог ничего возразить ... не подкопаешься. А сколько пуканов у малолетних дибилов рвануло в коментах - не счесть ! )))
Садыков Дамир
21.11.2018 23:49:53
Ясно. Режиссеру нужно было ставить 18+ и снимать так, как описал наш эксперт. Жестоко, с кинжалами в ребрах, с избиением бетмана как ребенка. И лучше бы закончили эту историю так эпично, чем снимать супер слабую третью часть.
Евгений Васильев
16.01.2019 09:08:48
В иронии судьбы там тоже конец света ??) Что бы был фильм культовый нужен - хороший и интересный сюжет с проработанными героями + хорошая реализация Берите и пользуйтесь , дарю )
Эдуард Маргиев
22.11.2018 11:55:36
Отличный разбор!
Максим Беспалов
14.11.2018 06:06:24
Опечатка в ссылке на аудио (русская буква "л")
Play Games
14.11.2018 01:29:57
ТОЖЕ МНЕ ЭКСПЕРТ!)))) НЕ ЗНАЕТ КТО ДЖОКЕР!))) Все знают что он хотел стать знаменитым артистом и прокормить семью, но из-за долгов связался с мафии и дал им наводку на карточный завод в котором он работал. Те бандиты взяли его с собой и нарядили в костюм красного колпака. Во время ограбления появился бэтмэн и бандиты погибли, а колпак ( будущий докер упал в кислоту). После увидел себя и тронулся умом и стал творить беспредел. Это было и фильме и в мультах. Глянул бы их или загуглил википедию чтоб не позориться!))))
Strelok Bfg
14.11.2018 22:24:21
Все правильно и прадоподобно. И про Джокера, и про Бэтмена. Данная теория весьма жизненная. Мне понравился Бетмен в (ВНИМАНИЕ СПОЙЛЕРЫ) анимационном фильме "Флэшпоинт парадокс". Тут он более реалистичный чтоли.. Тут он боец, а не слюнявый блюститель толерастии и дерьмократии
infraredTT
16.11.2018 10:53:31
53:40 "джокер это угроза глобального масштаба"Интересно чем он угрожал бы России? На какие бабки? Деньги мэра? Да хоть он бы и завладел бабками бетмана, в чем его глобальная угроза? Скорее это местечковая угроза, я не ощущал что миру может прийти пиздец из за действий джокера.
Hurinarik
16.11.2018 09:24:28
Разборы Ивана Диденко - это всегда про "вот если бы я был автор - я бы вот так сделал". И это нормально, любой человек мне кажется который смотрит/читает какое то художественное произведение, обдумывает ,вычленяет то что ему нравится и у себя в голове прикидывает, какие бы части он усилил, что бы оставил ,что выкинул, чтобы стало лучше (на его взгляд). Я например всегда так делаю. Но не надо это выдавать за "я нашёл настоящий смысл!". В защиту хочется сказать, что в том или ином виде эти "варианты" Диденко довольно интересны, но воспринимать их можно только как фанфики. И если у человека много идей и творческой энергии - то нормальный выход для её, это написать свою самостоятельную книгу, или снять самостоятельный фильм, где и показать, как автор что может и умеет. В случае Гамлета и Ромэо и Джульетты - выдавать такой вариант за "самый правильный в мире перевод" как то и наивно, и тщеславно. А вот срежиссировать постановку по такому варианту - вот это очень уместно, так как имеет традицию - и восприниматься будет хорошо, опять же если честно сказать - это мой вариант на тему, а не то что "это самый правильный вариант".
Сергей П.
22.11.2018 11:46:24
Ухх, со скрытым смыслом)
Archangel Anton
15.11.2018 14:31:44
Отличный разбор, понятное дело что у каждого свое мнение и видение, но Диденко слушать очень интересно даже если с ним не согласен. P.S. шутка про Притяжение очень хорошо зашла ))
CostelloS
17.11.2018 03:07:38
Для меня это лучший фильм пожалуй!в нем идеально все!
Flo Flo
15.11.2018 10:56:37
Посыл сценаристов, Темный рыцарь и есть Джокер
Екатерина Метель
08.01.2019 10:00:50
Сомнительно. 1. Да, может быть, Бэтмен и жесток, но он, почему-то, никого не убил, а только связывал до приезда полиции. 2. Джокер в финальной схватке побил Бэтмена? Простите, но как? Как он мог превзойти в рукопашном бою человека, который посвятил свою жизнь изучению единоборств и постоянным тренировкам? 3. Подменён финальный смысл и в действительности Бэтмен проиграл? Но не об этом ли нам говорит оригинальная лента, в которой герой Кристиана Бейла вынужден уйти в подполье ради спокойствия родного города? Не это ли понимает Бэтмен, принимая поражение, как очередной этап в большом сражении? Не он ли просил Гордона признать его проигравшим и преследуемым?Есть ещё вопросы к этому анализу, но указанные три - основные. Автор и в них запутается...
Денис Шеф
15.11.2018 19:22:15
В подсознание закладывается мысль, что зло это хорошо, а добро это плохо ( дьявол всех убедил что его не существует))
Сергей Олейников
20.11.2018 23:58:56
Люблю ПГС, но больше всего люблю людей которые как *** любит оправдывать людей которые это рассказывают и походу свято верят в правоту такого человека
Егор
21.01.2019 15:49:58
шо он мелит? Джокер говорил что считает всех остальных бандосов не достойными и он единственный суперзлодей которому нужен ХАОС! А бэтмен его игрушка с которой он любит играть.
Marvster
19.11.2018 17:31:13
По 4 эпизоду, пожалуйста, осветите подробно процесс его спасения во время монтажа. Лукас снял совершенно другое кино, монтажер же фактически его сделал настолько знаковым. На ютуб есть несколько англоязычных роликов, у нас же не видел.
Alinveneris
19.11.2018 00:20:03
Тёмный Рыцарь - добротный фильм про Джокера. Резиновоухий мажор Брюска в фильме несущественен. Очень жаль, что мы не увидим запланированного продолжения про Джокера с Леджером.
Ростислав Абалов
18.11.2018 04:18:42
Мне кажется я по другому взглянул не Lego Batman...
Anton Vinokurov
14.11.2018 20:42:26
Смотрел фильм в оригинале с португальскими субтитрами когда он выходил. Даже тогда была такая мысль.
Tom Cauperwood
18.04.2019 22:56:03
Глубоко
Larinig
17.11.2018 17:39:08
Пять раз он фильмы пересматривает перед обзором... каким местом?А может в этом и проблема и глаза замылились, а фантазия разыгралась? Настоящий современный эксперт.
Миша Левинтов
07.02.2019 18:10:04
Не знаю, мне Джокер сразу показался главным героем фильма. Без всяких тщательных анализов.
Strelok Bfg
14.11.2018 22:24:53
Насчет Достучаться до небес - вот нихуя он не легкий..
Леонид Самороков
13.11.2018 18:05:47
Вот что бывает, когда у человека много свободного времени..
Пьяный Мастер
14.11.2018 20:07:21
Чего не могу простить дубляжу - так это фразы "let's not blow". Понятное дело, игра слов, такое не особо обыграешь на русском, но...обидно.