КАК ОДНОМУ ПРОКАЧАТЬ ТОРМОЗА. Все СПОСОБЫ замены тормозной жидкости #ремонтавто "Гараж №6"


Дата: 25.02.2021 12:33:41 Просмотров: 481202 Длительность: 17:19
Поделиться:

Категории: Автомобили
КАК ОДНОМУ ПРОКАЧАТЬ ТОРМОЗА. Все СПОСОБЫ замены тормозной жидкости #ремонтавто "Гараж №6"

Предстоит замена тормозной жидкости и прокачка тормозов, как прокачать тормоза одному без помощника. Как правильно прокачать тормоза и как заменить тормозную жидкость одному, или вдвоём с помощником. Какие самоделки для гаража и полезные приспособления для прокачки тормозов, можно сделать своими руками, обратный клапан для прокачки тормозов, насос для прокачки тормозов. Как правильно прокачать тормоза. Простая прокачка тормозной системы одному без помощника.
мозной #прокачкатормозов

► После просмотра видео, вам может пригодиться:
✅ Комплект для замены жидкости
✅ Насос для замены жидкости
✅ Силиконовая трубка 3-10мм.
✅ Силиконовая трубка 5*8мм.
✅ Обратный клапан
✅ Силиконовый наконечник на прокачной штуцер
✅ Вакуумная замена тормозной жидкости
✅ Шприц для откачки тормозной жидкости

► Подписывайтесь на Много полезного видео от Канала "Гараж №6"
_confirmation=1

► Я и моя машина на Драйв2: #blog

► Все ответы на ваши вопросы в Гараже
Как самостоятельно определить неисправность систем автомобиля и провести ремонт авто своими руками и простым инструментом. Как выполняется диагностика подвески, как понять, откуда идёт стук в подвеске, и как сделать правильный ремонт подвески своего автомобиля, как заменить ступичный и й подшипник, привод, стойки амортизатора, сайлентблоки, ремонт рулевого управления, замена колодок и прокачка тормозов. Какая смазка для суппортов, а какая смазка для направляющих. Какая смазка для внутреннего ШРУС и какая для наружного. Промывка форсунок и топливной системы у себя в гараже. Масло на резьбе, черный нагар, полоски на изоляторе, о чем расскажут свечи зажигания. Как заменить масло в двигателе и АКПП и правильная замена жидкости ГУР. Ремонт электрооборудования, стартера, генератора. Как установить любой ремкомплект и многое другое, не сложный, но интересный и полезный ремонт своего автомобиля в "Гараже №6".

Написать комментарий




Комментарии

Vi Rom
29.05.2020 09:04:54
На 4й минуте не ясно что имеет ввиду автор под 10-15 подходов? 10-15 раз выпуск жидкости после накачки на каждом из конечных устройств??
Александр Слижевский
25.10.2020 13:44:30
Не могу прокачать , поменял задние торм цилин. И гл торм цилиндр тормоза не проваливаются но и не твердые 2-3 берут ( гонял на сто нечего не сделали)
Isomiddin Ganiev
25.08.2020 14:49:36
Здравствуйте напишите пожалуйста свой номер телефона
Юрий Ч
30.12.2020 18:31:06
Прокачивать по диагонали? По удалённости ведь обычно прокачивают
викинг отставший
02.02.2021 16:30:57
14 лет езжу на ауди не разу житкость не менял.
ГАРАЖНЫЕ ЗАНЯТИЯ
20.02.2021 20:04:30
все просто и понятно, молодец!
Galley B
22.11.2020 20:00:49
Насос и компрессор не пойдут так как в воздухе есть влага
Алексей Лебедев
15.02.2021 11:31:28
Очень здорово! Всё понятно, спокойно, без понтов(как у многих товарищей). Подписка+
Евгений Следков
20.01.2020 14:58:42
То есть, если прокачать самотеком или с избыточным давлением под крышкой в бачке, то результат будет ничем не хуже ежели это делать классическим (качками педали) способом?
Дмитрий Цветков
12.05.2020 11:40:08
Здравствуйте а вот при прокачки тормозов под давлением через бачек откручивать все 4 прокачки на колесах или по одному у меня проблема перед берет на ура а вот зад не хочет у меня АБС стоит но он отключен
АХМЕД МАГОМЕДОВ
23.02.2021 18:50:10
4:20 "сюда наливаем тоже х*евую" ??? не понятно
Егор Картошкин
03.11.2020 12:24:13
Спасибо за видео! Очень полезная информация!
Сергей Симонов
17.08.2020 21:32:21
Большое человеческое спасибо !
Владимир
13.04.2020 15:17:02
Скажите , пожалуйста, если завоздушился один рабочий тормозной цилиндр ( передний левый , при ревизии поршня) нужно прокачивать всю систему или только завоздушеный цилиндр? Автомобиль киа сид универсал 2007 года.
Маksim
03.07.2020 00:50:15
Такому мастеру машину оставить на ремонт- удовольствие! Мои знакомые мастера отремонтировали мне машину, теперь со временем все сам за ними переделываю. Косяки бездарного ремонта потихоньку вылазят на ружу. Сегодня ремонтировал тормоза с переди, завтра буду делать задние.
alex4259100
11.11.2020 22:21:59
Тоже приходилось прокачивать одному, приспособ никаких не было и я делал так- находил более или менее подходящую по размеру дощечку или палочку, чтобы она одним концом упиралась в педаль тормоза, а другим в подушку сидения водителя. Потом делал несколько качков и когда педаль становилась твердой, то поддвигал сидение вперед до упора в эту дощечку. А поскольку подушка сидения из поролона, то она сжималась создавая напряжение на педаль. Потом шел , открывал штуцер и... педаль тормоза под воздействием поролона подушки нажималась. И так несколько раз. Получалось...
Дядька на Peugeot
11.05.2020 21:01:09
Отличное видео! Просто, ясно и по делу! На днях буду всю систему, включая блок АБС на ЕСП менять в одни руки) Вот как раз и пригодится )))
Юрій Ободовський
23.05.2020 04:51:34
Пользовался раньше велосипедным ниппелем.На него как и положено одевалась резиновая трубочка,а сам ниппель вставлял рнзьбой в трубку для прокачки. Теперь откручиваешь штуцер прокачки и идёшь качать педаль и доливаешь жидкость.А ниппель работает как обратный клапан.
Николай Ткач
13.02.2021 12:49:09
Здорово молодец мужик все ясно понятно и по делу
Владимир Dkflbvbhjdbx
09.08.2020 20:37:31
Сам пользовался самотёком,но ждать муторно.Поэтому придумал шприц.Обычный аптечный.Я брал на 20 мл.Можно больше.Берётся штуцер прокачной.Центральное отверстие сверлится насквозь.Его прикручиваем на время прокачки.Дальше просто шланг,шприц...Обычно достаточно откачать 50-70 мл.Если с заменой то больше.Кстати по шприцу хорошо видно как меняется цвет жидкости.
Артур Румянцев
19.01.2021 13:18:04
Интересно, а автор сего опуса способен воспринимать обьективную критику? Какие клапана за 120 рублей? Какой компрессор да еще с манометром? Какой шланг для запаски? Вы что? В гараже нет электричества и ямы нет, да и гаража тоже нет!!! Что делать? Реально, я думал Вы действительно классный мастер! А главный способ, как прокачать тормоза самому, и без всяких проблем, Вы, дорогой друг, так и не показали))) А жаль!
Паша Может
19.11.2020 22:32:57
Самое полное и информативное пособие. Спасибо автор.
LYZGA
01.02.2021 02:21:34
Все варианты неправильны.Смысл прокачки в том,чтобы выгнать воздух из всех колен тормозных трубок.Самотеком,вакуумом,плавным давлением такого не сделать.Тормозуху надо выгонять давлением и толчками.Нагнал давления в систему,открутил щтуцер-тормозуха выплеснулась и тут же закрыл.Причем эти операции нагнетания давления-спуск тормозухи надо делать как можно быстрее,практически мгновенно,чтобы пузырьки воздуха не могли подняться опять в верхние части тормозной системы.
Владимир Димитриев
09.08.2020 15:34:21
Вакуумный способ не канает,манжеты на цилиндрах сделаны "грибком" и при давлении они расширяются и прижимаются к стенкам цилиндриков,а при создании вакуума,через них идет пдсос воздуха,особенно если манжеты подвыработаны,проверено!
Везунчик
06.12.2020 06:43:30
Самый лучший канал про ремонт автомобилей на ютубе, интеллигентный джентельмен, всё грамотно объясняет. Подкупает его чистая речь и знание дела.
Рома Ульяновск
25.08.2020 07:13:31
А как же палка в педаль? Покачал и вставил..
Пётр Мачулин
21.06.2020 22:46:43
Вот бы ещё систему замутить - чтобы и давление давило и тормозуха в бачок поступала (чтобы не подливать постоянно). Вот это была бы автоматизация! И в одного - вообще без вопросов и суеты прокачать.
квадратик
06.01.2021 04:49:10
Добрый день. Подскажите пожалуйста, в какой последовательности прокачивать если стоит пять штуцеров? У меня один бачок на четыре колеса и плюс сцепление, всё завязано на один ГБЦ
Jack Sparrow
20.09.2020 13:22:03
Для сцеления метод самотёком тоже подходит?
bigrubl1
22.08.2020 17:12:52
класс
dato
27.05.2020 15:37:12
kagda meniat tormaznoi jitkast?v bachke eshio est dastatachna uje 4 goda.
Евгений Билли
06.06.2020 22:53:51
Подпись!
Anton Sirota
07.10.2020 08:30:43
Добрый день! Руслан подскажите пожалуйста, для замены тор.жидкости на солярисе с АБС, нужно ли вытащить реле АБС, и делать дальше прокачку на выключеном зажигания?
Vasyl Proskurniak
14.01.2021 17:12:59
Какую Вы заливает тормозную жидкость в систему автомобиля? И какую бы порекомендовали заливать оптимально? Заранее благодарю!
Наталья Фурсеева
30.04.2020 17:17:25
добрый день,после ремонта задних суппортов шаран 1.9 тди 2004 год с абс.как лучше прокачать тормоза?спасибо.
Денис Chelsea
15.05.2020 08:05:52
обратный клапан!!!! обратный клапан, тупая моя башка, сука как все просто то, а! спасибо и лайк
Аскар Тажибаев
24.10.2020 16:29:51
Ма-ла-дец! супер,гипер,класс!
bars bars
03.05.2020 20:21:20
Спасибо всё очень понятно,просто и главное работает отлично.
Виталий Тишулин
08.04.2020 22:25:16
Здравствуйте, скажите как поменять тормозную жидкость и прокачать с АБС?
AlexLix
02.09.2020 10:41:20
А что мешает дунуть для слива старой жидкости в бачок,чтобы полтора часа не ждать?
Jastin Duck
07.10.2020 19:26:13
Привет, если ABS как прокачать? В руководстве написано если автомобиль с системой поддержки курсовой устойчивости, то используйте функцию BleedMaster диагностического прибора, а если его нет? что делать? в частности машина Ford Ecosport? Спасибо
Пётр Мачулин
21.06.2020 22:43:41
Что-то мне подсказывает - что предлагаемый порядок прокачки - совсем не универсален и может привести к ошибке и бяке в тормозной системе. У меня, например - руль слева, а распределительный блок АБС - справа и уже от него идут трубки на суппорты.Очень хочется понять ПРИНЦИП - ЛОГИКУ прокачки - по которой определяется порядок.По длине трубок - от самой длинной? И даже если да - то почему?
Евгений Волков
31.01.2021 20:43:34
Приятно посмотреть и послушать.
Николай Лызь
16.08.2020 06:13:32
Автор большой молодец! Все показаные способы абсолютно годные, лично я пользуюсь китайской вакуумной приблудой на основе эжектора. Сжатый воздух от компрессора создаёт вакуум в ёмкости (ёмкость проградуровал по обьему расширительного бачка, что бы не упускать уровень жидкости) который собственно и тянет жидкость хоть из бачка, хоть через прокачной штуцер цилиндра. Замена жидкости ГУР в том числе. Удобно.
Алексей Терехов
24.08.2020 13:22:18
Здравствуйте. Если прокачивать авто с АБС по-вашему методу с давлением, то можно прокачать через суппорта бачок и насос АБС не трогая их штуцера.
игорь блинов
27.04.2020 11:56:13
Субтитрами закрываете панораму ....
Dzmitry
25.12.2020 09:13:37
Интересует метод прокачки с обратным клапаном. Расскажите подробнее, пожалуйста, какой именно смазкой лучше мазать и в каком месте (по самой резьбе штуцера, по периметру вокруг отверстия, куда вворачивается штуцер прокачки), чтобы избежать подсоса воздуха по резьбе штуцера!
Гараж No6
11.03.2020 06:17:35
Я помог Тебе? Помоги мне и своим Друзьям – поделись с Ними ссылкой на это видео.► А после просмотра видео, что-то может пригодиться:✅ Обратный клапан ali.pub/4iym0l✅ Силиконовый наконечник на прокачной штуцер ali.pub/5bb27s✅ Вакуумная замена тормозной жидкости ali.pub/5bb2e7✅ Шприц для откачки тормозной жидкости ali.pub/5bb62f✅ Насос 12В для замены жидкости ali.pub/4iykeg✅ Силиконовая трубка 3-10мм. ali.pub/3ktvbx✅ Силиконовая трубка 5*8мм. ali.pub/4us48b
Oleg *Tormans*
18.11.2020 20:56:42
Спасибо за очень подробное видео, и такой выбор методов!У меня немного другая история в этом плане! Как мне быть если у меня снимались все суппорта, трубки, блок абс и гтц? Можно же также самотеком или под давлением продавить жидкость по контурам?Скоро это предстоит проделывать, и возможно в одиночку, поэтому ищу информацию, и прошу совета опытных механиков! Буду очень признателен, за ваш совет!
Кирилл Трейдер
24.06.2020 01:49:24
А скажите пожалуйста ! Трубка , какой внутренний диаметр ?
paxan death
20.02.2021 05:14:09
красата !!! спасибо !!!!
Алексей Лящук
08.04.2020 20:27:41
Какой у вас электро гайковерт фирмы и сколько Ньютон метров крутящего момента
Вячеслав Бутусов
10.06.2020 16:46:45
Здравствуйте, нужно заменить тормозной супорт- левый передний, Тойота правый руль, подскажите мне нужно всю систему качать или только только тот который заменил!?
Andrey Andrey
13.11.2020 14:33:42
Вопрос на засыпку, у меня есть квадрик и когда я заезжаю им в брод , после выезда у меня на квадрике пропадают тормоза , нужно прокачивать несколько раз ручкой или педалью , в чем проблема ? Я себе уже всю голову сломал, но так до причины и не докопался .????
Aleksandr Kireev
05.05.2020 21:48:04
лайк
Вася Васечкин
11.05.2020 17:30:41
Здравствуйте,будьте так добры,подскажите,снимал супорт,менял пыльник на цылиндре.Прокачал один раз тормоза на шкоде октавии,качал накрест от дальнего на заведенном двигателе,тормоза плохие,сразу не тормозит,прокачал еще раз,на каждое колесо открывал штуцер по два раза,помошник сказал,что воздух немного был,а потом течет жидкость.тормоза вялые,с первого раза не тормозит почти.Что не правильно делаю?
Владислав Дальке
21.06.2020 16:17:35
Механик от Бога!
Талгат Мусабаев
28.12.2020 22:56:16
Я летом ремонтировал суппорт получается откручивал шланг тормозной получается воздух попадал в систему и менял колодки так и всё собрал пол дня проездил педаль тормоза проваливался а потом все четыре колеса снимал по очереди и завидённом двигателе с помощником прокачивал тормозить очень хорошо работает вот я не понимаю как абс влияет на это
Yuriy Slivka
22.12.2020 17:48:26
Занятное видео! Подскажите пожалуйста ширину вашей смотровой ямы?
Сергей Чернов
22.02.2021 10:46:02
Отстой! Тормоза прокачивать не надо. Надо просто заправить тормозную систему шприцем через штуцеры рабочих тормозных цилиндров, весь воздух выйдет в тормозной бачок. Не прольёте ни одной капли тормозной жидкости если намотать на резьбу штуцера фумленту, кстати штуцера после этого не прикипают и всегда легко откручиваются. Прокачка это просто геморрой!
Alexander ДИЛЕТАНТ
16.09.2020 23:34:07
Подскажите , а когда вы полностью шприцом из бачка удалили старую жидкость, система не завоздушится ?
Филипп Терехов
11.05.2020 01:44:06
С запаской бля гениально!
AK design
21.06.2020 16:18:35
Самотеком 1,5часа это если каждое колесо поочередно или все одновременно открыть? То есть открутить штуцер и следить за уровнем в бачке, подливать, и это все до момента пока из штуцера не пойдет новая тормозуха? Потом переходим на другое колесо...
Евгений Москаленко
10.12.2020 13:20:19
Скажите пожалуйста появился сверчек с зади на короне премио не могу найти где примерно искать
Михаил Толстоухов
28.06.2020 13:58:24
По моему мнению по методу самотёка не может образовываться никаких пузырьков воздуха в жидкости которые не выйдут. Так как над жидкостью не производится никакая механическая работа.
Сергей Темников
16.11.2020 16:42:55
Вот это я понимаю!!! А не то,что всякие дилетанты. Вообще никаких вопросов не возникло. Вся ясно и понятно. Осталось только понять как самому заменить ГТЦ и тормозные цилиндры с прокачкой у подЪезда...
Solo So
21.03.2020 21:18:10
Отец здоровье тебе и счастья тебе по больше живите 2000л золотые у вас руки! всегда по делу чотко ясно объясняете! Мир вам и вашему дому
WitalaUA
01.07.2020 20:15:14
А как двухкомнатную систему прокачать , самотёком можно??
Dima Kaluzhonak
05.05.2020 23:27:54
Все четко, только на ваговских корчах с 2005 года без компа качай хоть перекачайся, тормоза будут в полу
Н Байматов
28.07.2020 00:57:31
С АВС методом самотёка с блока предохранителя надо снять предохранитель АВС? Если не в заведенном виде делать то почему это надо делать?
Alex Ro
05.12.2019 13:02:02
Пусть долго, но самотеком лучше всего, ну 1,5 часа не убьют
Михаил
29.03.2020 17:34:11
Подьзуюсь методом самотека и тихонько качаю педалью, всё работает
John Connor
25.07.2020 21:17:40
Есть проще способ ! Большои шприц со шланчиком надевается на штуцер , и качает 1 человек и прокачиваеится замечательно! Студент!
Ser Kap
07.11.2020 23:40:39
Здравствуйте!Заинтересовал Ваш метод прокачки через китайский насосик на 12В. Он наверное лучше вытащит грязь из магистралей, чем самотёком? Как с ним работается? Надёжно? Или всё-таки лучше качать педаль через обратный клапан?Спасибо.
Максим Прилипко
26.11.2020 13:00:30
Отлично! Всё толком и по существу,очень полезные советы,спасибо!
TOP MOMENTS
18.01.2021 23:43:55
А что если менять на подъемнике? подвесить бутылку на верёвке к чему нибудь у колеса, а то ямы нету
Станислав Панин
25.06.2020 20:28:17
..даа..все здорово.)),но резьба)).,не дает покоя))..
Ал Ал
06.03.2020 20:12:12
Обратный клапан с какой машины использовали?
Кузь Ігор
31.10.2020 12:51:01
Здравствуй, Руслан. Менял уже несколько раз тормозную жидкость DOT-4, но никогда не пользовался таким принципом: сначала - дальнее от руля колесо, по диагонали и так по ходу. Спасибо, теперь возьму на вооружение. Прокачку провожу с обратньІми клапанами, прокачиваю обьІчно поллитра жидкости больше, после как DOT-4, виходящий со штуцеров, принимает свой оригинальньІй цвет, для пущей уверенности в хорошой прокачке. Лайк тебе, как всегда, Руслан
Пата Табатадзе
11.11.2019 23:32:29
Привет. Всё сделал как у вас на видео. Всё просто и легко спосибо за обучения. Удачи вам в ваших делах
Генадий Селезнёв
06.01.2021 16:21:11
Стерильность в гараже-охренеть. В машине много систем кроме тормозов.
В Выймов
03.08.2020 18:08:49
какие негодяи, ставят дизлайки?
Andre voevoda
14.07.2020 07:37:43
Всегда использовал метод ,,под давлением. Очень удобно!)Для срыва штуцеров прокачки, тоже использую головку, но если не идет, то применяю специальный, накидной ключик, которым можно, очень плотно, обжать штуцер при помощи винта на ключе...Тут уже: или свернешь штуцер заподлицо, или отвернешь)
Den Den
29.11.2020 19:32:54
А на кой вам понадобилось снимать предохранитель с ABS? Не вводите людей в заблуждение!
М_Лёха
19.11.2020 00:01:33
А получится прокачивать систему, если подключить моторчик от омывателя, сделать как у вас через кнопку?