Парит мотор. Проверка состояния двигателя. Что круче - пневмо или мотор тестер. Audi A6C5 2.5 TDI V6


Дата: 25.02.2021 10:54:15 Просмотров: 51190 Длительность: 13:15
Поделиться:

Категории: Автомобили
Парит мотор. Проверка состояния двигателя. Что круче - пневмо или мотор тестер. Audi A6C5 2.5 TDI V6

- Запчасти без посредников. Сравнение цен на автозапчасти от 2000 продавцов, выбирайте лучшее предложение на Автопро.
Сервис для выгодных покупок AliRadar -

Меня зовут Олег. Я занимаюсь ремонтом автомобилей.
Как проверить состояние цилиндро-поршневой группы двигателя?
Есть разные способы. Самый простой способ это прогреть автомобиль, открутить крышку маслозаливной горловины и визуально оценить давление картерных газов. Просто кладём крышку обратно на свое место, но не закручиваем. Если картерных газов много, то из под крышки будут вырываться газы, крышка может даже подпрыгивать- значит газов много и состояние двигателя печальное, либо просто фильтр картерных газов забит и им некуда деваться.
Способ посложнее но более информативный с помощью пневмотестера.
А также используя мотор тестер Диамаг 2.
В этом видео я сравнил результаты оценки состояния двигателя с помощью пневмотестера и мотор тестера.
Возможна запись ко мне на ремонт. Нахожусь я в Беларуси, г.Гродно.
[email protected] - моя почта для связи
- моя группа ВКонтакте ШаманАвто
- моя страница ВКонтакте

Полезные ссылки для покупок из Китая для владельцев Ауди:
- здесь можно разные вакуумные тестеры
- сканер Autocom CDP+
- сканер Autocom CDP+ - общая страница
- сканер Autocom и комплект переходников
- крепления для защиты двигателя
- здесь можно плафоны подсветки с логотипом Audi.
- здесь можно фиксаторы для 2.5 TDI V6
- здесь большой выбор фиксаторов 2.5 TDI V6
- здесь можно клеммы 4 мм 100 шт красные
- здесь можно клеммы 4 мм 50 шт прозрачные
- общая страница для выбора клемм.
- микропереключатель обшая страница
- микропереключатель А6С5
- микропереключатель правой двери
- микропереключатель левой двери
- подлокотник кожанный для А6С5, встает как родной
- дисплей в приборку
- дисплей в приборку общая страница
- лампочки в габариты в передние фары Т10
- набор хромированных колец в приборку
- хромированные дверные ручки из нержавейки
- резинки на передние фары
выключатель стеклоподъемников на дверь водителя
- козырек на зеркала заднего вида
- чехол на кулису МКПП 5 ступ и 6 ступ, кожзам
- коробка для солнцезащитных очков
- ручка управления зеркалами
- противотуманки по 6 светодиодов, 14 Вт каждой противотуманки, на перед лучше брать Spotlight, на зад Floodlight, требуют небольшой доработки, но светят супер.

Написать комментарий




Комментарии

Евгений Шкрабов
12.10.2020 14:14:26
Олег можно ваш номерок.
VB999 R984
10.10.2020 12:07:23
Движок тяговитый, но не доработанный. Для тех кто любит ковыряться сам
Vladimir Danilenko
10.10.2020 13:09:13
Олег, скажите, а при каком давлении на левом манометре стрелка указывает на максимальное положение.
ТнТ
10.10.2020 15:13:31
У меня так же АФБ крышка заливная прыгает , и с масляного щупа слегка парит если вынуть щуп. Езжу так и не парюсь. Дури двиглу не занимать, особенно как почистил геометрию.
Nord Alex’s
08.01.2021 23:33:28
Олег добрый день, а подскажите где заказывали диамаг 2 или где покупали! Очень надо) за ранее спасибо
Саша Лозинский
20.10.2020 06:43:10
Плавают обороты на прогретую, можно сказать троит. До 90 градусов все работает отлично. Обороты набирает за 4 тис. Датчик придварительный исправный. Спасибо.
Стас Бедняк
10.10.2020 18:07:25
Всем добрый день! знаю что не по теме. но вопрос, сегодня у меня на 2.5 порвался ремень ручейковый.... знаю что надо менять всё вместе там грм и т.д.. но вопрос таков, можно ли поменять его отдельно пока временно не снимая передка, просто ездить надо, а менять всё сразу пока нет возможности.... места там мало знаю(((
Юрий Ментус
10.10.2020 10:32:57
Можно два слова?!Появился лёгкий треммер на холостых. Заменил свечи, машина поехала энергичный, работа ровней, но треммер или детонация, остались.Куда рыть, плиз!
А Y
20.10.2020 11:25:35
класс..... если можно- номер фильтра картерных газов ..... буду очень благодарен
Андрей Громов
23.12.2020 05:09:48
Здравствуйте,подскажите :если физически заглушен клапан его,нужно ли его откл.програмно на этом моторе(Аке)?
Black Bears
22.11.2020 18:22:31
А подскажите, на 1.9 ТДИ должна прыгать пробка и при нажатии на газ всасываться или как в поле продиагностировать 1.9 тди?
Andrew Sklyaruk
10.10.2020 09:34:37
Как всегда топ
timthegr8est
10.10.2020 10:42:29
Перед покупкой всегда проверять компрессю двигателя ????
совесть Казаха
12.10.2020 16:21:33
Спасибо тебе Друг. Ты много что круто и доступно говоришь. Как же мы долго тебя искали))) я лично с 2011 года тебя искал....
Vladimir Danilenko
10.10.2020 13:09:54
Извиняюсь на правом манометре максимальное давление.
Ден Мак
11.10.2020 00:08:16
Чувак это все одна машина?
АБЫ ХТО
10.10.2020 09:22:08
Класс! Респект.
Владимир Коломиец
10.10.2020 10:05:27
Благодарю за проделанную работу. Всегда смотрю с интересом. У самого 2.5 AFB, только пассат б5, 1998 г. р. Лайк однозначно!
Не рыбак
10.10.2020 12:15:18
Класс! У меня пробка не пляшет но пар идёт это нормально?
Анастасия Давыдова
05.02.2021 16:44:10
Олег добрый вечер, как самому сбросить ошибки с панели приборов без диагностики, во время мороза и снега при езде по снегу у меня загорелся чек абс, и стабилизация устойчивости, по машине,,, ауди 99гв, 2,5тди в6.
Николай Бадоля
10.10.2020 10:40:07
Молодец! Видео непростое! Вы лучший по 2.5 тди
dmiha73
10.10.2020 11:44:11
Интересно????
Ruslan Matuh
10.02.2021 23:22:28
Может раскоксовку попробовать или уже всё.Залить например растворитель и керосин 50/50.
Александр Тёхан
09.01.2021 13:59:56
Добрый день скажите как можно разметить балансир на ТНВД по цилиндрам может есть какой у Вас чертёж
Салабай Ігор
01.12.2020 20:37:56
Молодец.
Юрий Ментус
10.10.2020 10:34:04
Обычно скидываю твои ролики своим парням, как бесценный опыт авто гуру!Уважуха!
Tom Berg
10.10.2020 15:14:24
Были ли случаи из жизни когда двигатель пошел в разнос? Именно 2.5tdi
Alexandr Sharonov
14.10.2020 22:31:35
Просверлю на пробке отверстие для выхода газов
Играю в ТАНКИ!!!
10.10.2020 20:20:19
Когда двс идет в разнос - это очень страшно, на себе испытал!!! Следите за турбиной владельцы дизельных двс с турбиной!!!Ну а за видос лайчище, как всегда профессору 2,5 тди!!! ????????????????????????!!!
Юрий Скицко
10.10.2020 16:18:55
Живая книга 2.5тди.