Смоленск. Лех Качиньский. Smolensk. Lech Kaczyński flight.


Дата: 02.02.2021 06:58:39 Просмотров: 1126336 Длительность: 10:54
Поделиться:

Категории: Автомобили
Смоленск. Лех Качиньский. Smolensk. Lech Kaczyński flight.

Авиационные толстовки и футболки! Наш мерч ко дню гражданской авиации 9 февраля!


Игрушечные самолёты и куклы к ним от партнёра канала.


On English: _aTEmF4aBJXFAjQFA/
Można też oglądać napisy w języku polskim Options-Subtitles-Polish

Реконструкция сделана в точном соответствии с отчётом МАК и, фактически, является его видеоверсией.
На развитие канала: Сбербанк 4817 7602 2170 2586
В фильме были использованы фрагменты оригинальных переговоров отсюда
&t=987s.

Международное законодательство о расследовании авиапроисшествий (спасибо @Дональд Трампушин)

В фильме поставлено неправильно ударение. Правильно "кАтынь", а не "катЫнь".

Написать комментарий




Комментарии

[Анти обс-Анти бравл старс] xpashax
24.08.2020 02:40:32
Тут причемШтурман по радио высотомеры отмерил 100 метров овраг закончился и они в деревья врезались!Коммандир слишком был нервен Вить стрес был в Смоленске небыло совсем новой системы!
SeriousDiman
07.11.2020 01:54:15
Про рейс на Тбилиси. В нем был другой КВС и вроде бы второй пилот, который стал КВС на разбившемся рейсе. Так вот тот КВС, которому в нарушение плана полета было предложено "заскочить" в Тбилиси (Тбилиси был почти по пути) ответил, что Тбилиси не входит в план полета, не является основным или резервным аэродромом, на него нет метеосводок и NOTAM и тда он не полетит. Тогда глава ВВС (или Минобороны) Польши принес КВС письменный приказ на посадку в Тбилиси, на что КВС ответил, что это гражданский рейс, он командир корабля и посадки в Тбилиси не будет. Хотят в Тблиси - после посадки в месте назначения, пусть составляют новый план полета до Тбилиси и вот тогда можно лететь - только так. Вроде бы как такого "несговорчивого" КВС уволили из ВВС. Конечно же без юридических последствий, поскольку действительно на гражданском борту КВС принимает решения и без разницы кто летит в самолете и что там пишет на бумажках.Вполне возможно, что этого нет в отчете МАК и я читал в других источниках, так что, логично, что в видео упоминается только часть про сам факт отказа лететь в Тбилиси и суровые наказания за это, которая, вроде бы и указана так в отчете МАК.
злобный добряк
06.11.2020 00:07:01
Экипаж слабенький судя по всему.
Mister Fи
28.09.2020 06:51:49
Ждал что скажут почему не выдают обломки польской стороне самолет же польский но так и не услышал
Alexandr Londar
10.10.2020 22:42:30
Я вот только одного не пойму...как вы поняли что вояки в самолете были в стадии легкого алкогольного опьянения? И они типа давили на пилотов постоянно входя в кабину? Это гдето самописец писал или это плод больного воображения...что бы типа как в сериале "Династия" все было трогательно и более драматично... Я конечно не хочу сказать что вы слегка брешите..., скорей всего вы опираетесь на какието источники...но сам факт подробности происходящей в самолете мне не понятен.
Maksim Ruzmanov
18.12.2020 15:25:50
Урок всем президентам, не мешай людям работать
Иван Дорохин
04.08.2020 00:59:33
А что у вас в аэрапорту делает А350
Анна ульянова
21.11.2020 11:36:23
Попал к чёрту на пир
Dondżir
25.01.2021 09:52:48
Jarosław kazał lądować za wszelką cenę i wyszło jak wyszło...
Андрей Сергучев
26.09.2020 17:06:38
Всему виной разгильдяйство, самоуверенность, игнор электроники и алкоголь!!! 99% случаев!
Гулбарчын Ибраимова
21.09.2020 07:56:52
Малодушност слабохарактер пилота. Я водитель автобуса стал бы спрашивать у пассажира будь он диретор автопарка что маршрут спуск и гололёд да никогда мне важно жизнь пассажиров с уважением из Кыргызстана Москва г. Химки 469 маршрут .станциа Химки и м.Планерная.
Anton Ostroumov
30.11.2020 10:25:18
ждем, что авторы канала расскажут про сбитый боинг)))
Ryszard Kamiński
30.12.2020 04:56:39
O tym, że to wina naszej załogi wiedzą również Kaczyński z Macierewiczem. Ale widać co dało się ugrać wmawiając ciemnocie bajkę o zamachu.
User user
18.09.2020 21:36:01
польский гонор во всей красе ничего невожзожно но хочется форсить ипоказать удаль
Такто Онотак
07.12.2020 21:32:20
Нет под Смоленском КатЫни! Ну нету! Только КАтынь! Для вас, господа журналисты, мы специально название цветными буквами написали, ударение выделили, поставили при въезде. Ну можно же поинтересоваться, если серьёзный фильм делаете!
Romik 69
10.01.2021 15:21:14
Буквально вчера из новостей -поляки возбуждают дело на диспетчеров дежуривших в ту ночь
2013tatarstan
16.01.2021 19:49:11
Неужели заранее нельзя было вылететь, чтоб даже потенциально были возможности на повторные заходы?И вообще, во всей Польше не могли найти своих ассов авиации, а не неопытных пилотов?
лейтенант Коломбо
04.11.2020 21:49:20
Еще бы в Смоленске была система ИЛС ))) Это же Россия, 21 век!
wik 777
18.01.2021 14:24:15
The flight from cockpit simulation recorded in game: X-Plane 11
Artem Ipatov
19.11.2020 21:01:37
А я почитал расшифровку и могу сказать. что история выглядит очень однобоко. У оператора был очень плохой английский, он был после дежурства, связь проводил с другими аэродромами по телефону. Это аэродром был просто не готов их принимать. ЯК до этого чудом сел. И вышка могла их еще до снижения отправить ТУшку на другой аэродром и на военном аэродроме это обязанность оператора. Кстати, в транспортном ИЛе летели машины для делегации и опытный пилот просто сказал, то сесть нельзя.
Vitaliy Pobelenskiy
24.01.2021 16:44:38
Ваше расследования, просто супер. Все, спасибо за огромную и трудную работу.. Но тут... такое, пахнет официозом..
Мирослав Rus-Irk
28.11.2020 14:23:56
Спасибо за контент! Смотрю и делаю выводы для себя на сколько важен и серьезен человеческий фактор в нашей жизни. Это касается не только транспортных и механизированных отраслей, но и государственных структур, бюджетных и частных организаций, в плоть до семьи. Человеку свойственно ошибаться, но лучше как говорится: лучше учиться на чужих ошибках, хоть и трагических.
alexgarsvl alexgarsvl
18.11.2020 22:27:25
Я бы эту серию назвал: приказано сесть любой ценой!